Шторм на Сахалине раздал гребешки и крабов к новогоднему столу островитян
Фото: скриншот видео

Шторм на Сахалине раздал гребешки и крабов к новогоднему столу островитян

В эти выходные хорошо кидало в Пригородном

Терзавший юг Сахалина циклон доставил много головной боли коммунальным службам и радость некоторым жителям области. В эти выходные хорошо можно было поживиться морепродуктами в Пригородном.

Видео выложили в Instagram*-аккаунте rybalkasakhalin. Автор кадров рассказал, что побережье в этот раз было пустынным, конкурентов-добытчиков почти не было. Обычно во время или после шторма на берег съезжаются десятки, а то и сотни автомобилей с любителями дармовых деликатесов.

В итоге удалось насобирать почти два ведра вкусностей, среди которых попался даже пиленгас и осьминоги.

- Краба вообще много, но не хочется его тащить, варить. А гребешок нормально кидает, - поделился сахалинец.

Сахалинцы сообщают также, что морепродукты кидало и в Таранае. 

 

Instagram* - запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

 

26 декабря 2022, в 13:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2022, в 13:57
Ну не плохо так к новому году.
+7
Написано 26 декабря 2022, в 15:42
Пьяная белка, Дед Мороз с Нептуном договорился на подарки
+3