Сахалинские рыбаки попали в "малороточное эльдорадо" на озере Буссе
Фото, видео: соцсети

Сахалинские рыбаки попали в "малороточное эльдорадо" на озере Буссе

По словам очевидцев, корюшка клевала весь день как из бочки

Сахалинские рыбаки наткнулись на плотный косяк корюшки на озере Буссе 21 декабря. По словам очевидцев, весь день она "клевала как из бочки". Мужчины сняли на видео результаты своего пребывания в "малороточном эльдорадо" - полные рюкзаки, пакет и вёдра.

Ролик, снятый на Малом Буссе, 22 декабря распространили по тематическим группам в WhatsApp. Автор рассказал, что ему с родственником удалось наловить по несколько десятков килограммов до 17:00.

"Весь день как из бочки. Я поймал ведро, килограммов 15, наверное, и полный пакет. И брат поймал больше половины рюкзака. Жёсткое малороточное пати! Рыбалка сегодня - бомба", - прокомментировал мужчина.

Другие рыбаки отмечают, что хороший клёв отмечается не на всех участках. При этом на озере Изменчивом, где ещё неделю назад ловили полные вёдра, корюшка стала попадаться на крючок реже.

Между тем сахалинцы ждут, когда сформируется устойчивый лёд на Большом Буссе. По их прогнозам, здесь рыбаки откроют сезон не раньше Нового года.

22 декабря 2022, в 15:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2022, в 15:06
так вроде ж не больше 300 на человека разрешенное количество? :)))
+8
Написано 22 декабря 2022, в 15:44
_ekhidna_, это дураки придумали. Не обращай внимания
−1
Написано 22 декабря 2022, в 15:39
Куда ж её в таком количестве? Это же не зубарь.
+4
Написано 22 декабря 2022, в 18:26
olga1966,
на жарёху само то!
+1
Написано 8 января 2023, в 10:05
olga1966, а мне очень нравится жареная малоротка. Она слаще и нежнее.
0
Написано 22 декабря 2022, в 15:40
Вот из за таких фото/видео и хотят ввести закон о трёхстах штуках. Запомните-счастье любит тишину! Меньше понтов рыбаки!
+6
Написано 22 декабря 2022, в 18:45
sakhdepo, так хоть похвастаться, а о последствиях не думают ....
+1
Написано 22 декабря 2022, в 15:43
До 17-00 ??
−1
Написано 22 декабря 2022, в 16:30
С такими темпами скоро на Сахалине не останется ничего, ни рыбы, ни гадов морских, возьми сколько сьешь, так нет хапают как на всю оставшуюся жизнь
+8
Написано 22 декабря 2022, в 17:13
Sahalinochka75, будут ловить не корюшку,а колюшку и хвастаться уловом.
+2
Написано 22 декабря 2022, в 18:46
Migel6, семидыров.
0
Написано 22 декабря 2022, в 19:07
Sahalinochka75, при СССР темпы были вразы больше!
Чем больше рыбы ловишь-тем больше восполняется!
Закон природы!
+3
Написано 22 декабря 2022, в 18:41
Хороший видимо косяк был.
0
Написано 22 декабря 2022, в 19:46
Есть такой неписаный закон,не бери у моря больше чем сможешь сьесть!)
+4
Написано 23 декабря 2022, в 00:05
че все так с этой корюшкой носятся? червивая рыба
0