У "Горного воздуха" на Сахалине построят эко-парк с домами на деревьях
Фото: pxhere.com

У "Горного воздуха" на Сахалине построят эко-парк с домами на деревьях

Там появится кемпинг-зона, ресторан и музей

В районе "‎Горного воздуха" в скором времени появится уникальный эко-парк. Об этом сообщили в министерстве экологии Сахалинской области.

Парк будет  включать в себя несколько зон:

  • ‎кемпинг-зону с домами на деревьях;
  • парк для проведения световых и музыкальных шоу;
  • ресторан на 150 посетителей и кафе на 70 мест;
  • тематический музей.

Под строительство парка выделено 30 гектаров. Возведённый парк будет оказывать минимальное воздействие на окружающую среду.

Парк будет находиться между двумя ключевыми объектами инфраструктуры города - городским парком имени Юрия Гагарина и горнолыжной базой "Горный воздух". Он станет связующим звеном между этими объектами и организует цепочку зон отдыха разного типа, рассказали в министерстве.

19 декабря 2022, в 14:07 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2022, в 14:08
Круто,молодцы!!!
−4
Написано 19 декабря 2022, в 14:11
Совсем решили уничтожить природу. Хотя сомневаюсь что там что-то вообще осталось от природы.
+1
Написано 19 декабря 2022, в 14:21
да оставьте уже эти три последние лиственницы в покое...
+4
Написано 19 декабря 2022, в 14:26
Прелесть какая, дома с пропиской?))))
0
Написано 19 декабря 2022, в 14:49
К тому врени деревьев там не останется
0
Написано 19 декабря 2022, в 15:23
...почувствуй себя бибизянкой..
0
Написано 19 декабря 2022, в 15:33
Там еще деревья остались? Оно вообще нужно?
0
Online
Написано 19 декабря 2022, в 16:19
Без слова "Эко" теперь не один проект не обходится?
+3
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2022, в 16:51
Опять лес рубить будут. А дома на деревьях - это до первого настоящего тайфуна, их природа не отменяла. Тем более что сопки постоянно лысеют, от ветра уже не прикрывают. Ну в общем это не проект а проЖект, деньги давать в бюджет он не будет, строительство только ради строительства. Так-то вроде дело хорошее, но если бы это делали бизнесмены считающие СВОИ копеечки - но они не будут это делать потому что убыточно. Ищем будущего владельца ресторана и кафе и понимаем кому это нужно.
+3
Написано 19 декабря 2022, в 19:39
Жалко Горный, полностью уничтожили всю природу. Просто хочется матом, но нельзя. Чтоб у вас рог во лбу вырос за исколеченную природу
+2
Написано 19 декабря 2022, в 19:49
Через 3-5 лет леса не будет. На лысых сопках будут горные деревни, экопарки, рестораны, гостиницы, кинотеатры.. урбанизация в ущерб природе, Лес - легкие города.. Скоро будет астма.
0
Написано 20 декабря 2022, в 02:34
HrunMorjov1, и все это из эко бетона
0