Пёс с обмороженной лапой бегает по Новотроицкому в поисках хозяина
Фото: очевидец

Пёс с обмороженной лапой бегает по Новотроицкому в поисках хозяина

Шикарная собака в кожаной шлейке за два месяца превратилась в несчастную бродяжку

Жители Новотроицкого ищут хозяина собаки, которая на протяжении двух месяцев растерянно бегает по селу. По их словам, некогда шикарный пёс превратился в несчастную бедняжку - не только потерял ухоженный вид, но и обморозил одну лапу.

Как сообщили astv.ru очевидцы, пёс появился на улице Янтарной в конце сентября. На нём была кожаная шлейка, поэтому у людей не возникло сомнений, что он домашний. Однако ранее в селе его не видели.

- Ходят слухи, что его привезли и выпустили в Новотроицком. Пёс был шикарный, ухоженный. Сначала был испуган, потом освоился. В морозы он отморозил себе лапку, теперь бегает на трёх. Мы запускаем его в подъезд греться, но соседи против этого, поскольку в селе часто выбрасывают на улицу собак.

Может быть, под Новый год случится чудо и собаке повезёт найти хозяина, - отметила сахалинка.

Всех, кого заинтересовала судьба бродяжки, просят звонить по телефону 8-962-100-77-27 (Анжелика).

19 декабря 2022, в 16:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2022, в 16:47
Жалко собакена
+16
Написано 19 декабря 2022, в 17:38
Хоть бы доя этого брошенки случилось чудо под Новый год и он обрёл дом и своего человека
+5
Написано 19 декабря 2022, в 17:49
А потом, из-за таких мразей-"хозяев", собаки сбиваются в стаи, рвут на людях пуховики, кидаются на детей. И человек же и отстреливает этих собак! Так кто во всём виноват???
+10
Написано 20 декабря 2022, в 11:26
RIF, вы оскорбляете людей просто так! Мало ли что могло с хозяином случиться? Может он умер, не дай Бог, если нет фактических доказательств, что человек просто выкинул собаку, не надо открывать свой рот и лить свои помои! Читать противно! С такими высказываниями-вы чем лучше?
+2
Написано 19 декабря 2022, в 18:22
Надо помочь ребенку.Погибнет.Может хозяина мобилизовали,а тем кому оставил,выкинули.Хочется верить,что не хозяин выкинул на улицу в зиму.
+5
Написано 19 декабря 2022, в 18:45
Люди! Вы звери!
+2
Написано 20 декабря 2022, в 03:57
Terek, возьми на передержку!??
+1
Написано 19 декабря 2022, в 19:31
Хозяина забрали в СВО а собака ни к кому не подходит,так и бегает.
+1
Написано 19 декабря 2022, в 19:34
Моя же лапочка, ну вот уже просто не куда, 4 на улице и один дома. Прямо хочется обогреть псендиля. Но как вспомню, что каждый год подбрасывают по 5-7 кутят, в дрожь бросает
+4