Никуда не едущий тепловоз на 15 минут "поставил в позу лотоса" часть Южно-Сахалинска
Фото, видео: Telegram @gradovod

Никуда не едущий тепловоз на 15 минут "поставил в позу лотоса" часть Южно-Сахалинска

Нестандартная ситуация произошла на жд-переезде

Автомобилисты в час пик встали в гигантскую пробку у железнодорожного переезда на улице Сахалинской. Причиной тому стал тепловоз, который 15 минут "никуда не ехал". Специалисты изучили камеры наружного наблюдения и записали саркастичное видео о "паровозике из Ромашково". Ролик опубликовал урбанист Василий Вишневский.

Ситуацию, которая произошла осенью этого года, красочно описал генеральный директор "СпецДорПроекта" Константин Антонович. Спокойное и свободное движение на улице в тот день нарушил "тепловозик-хулиган". Он подъехал к переезду и просто стоял там на протяжении 15 минут. Вместе с ним у закрытого шлагбаума стояли и автомобилисты.

"Паровозик, который смог. Смог поставить в позу лотоса на 15 минут движение на улице Сахалинской, Железнодорожной, Ленина, Амурской и так далее. Всё остановилось в радиусе полутора километров. Паровозик позволил водителям насладиться природой, пением птиц. Как тот паровозик из Ромашково, который никуда не спешит", - прокомментировал Константин Антонович.

Так, тепловоз постоял на путях, а после уехал, оставив после себя гигантскую пробку. Как написал в своём Telegram Василий Вишневский, на помощь поспешил не Аркадий Паровозов, а "умный" перекрёсток от "СпецДорПроекта".

"Уже через 5 минут после открытия железнодорожного переезда по Сахалинской возобновляется рабочее движение, и все остальные перекрёстки быстро начинают шевелиться и освобождаться. Всё потому, что "умные" перекрёстки действительно подстраиваются под возникшую на дороге ситуацию, а не выдают шаблонные решения. И помогает им в такие моменты наш "дирижёр" - система управления умными перекрёстками. И даже такие "тепловозики из Ромашкова" им не страшны", - подчеркнул Василий Вишневский.

Константин Антонович, в свою очередь, отметил, что такие ситуации в городе возникают регулярно. Он выразил надежду, что "городские власти и РЖД смогут решить этот вопрос".

19 декабря 2022, в 09:50 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2022, в 10:19
От каккого, от какого проекта?
0
Написано 19 декабря 2022, в 10:26
Я помню возникала как-то идея перенести Ж/Д вокзал и ж\д развязку за пределы города. В результате могла высвободиться гигантская территория в самом центре города. Но идея так и осталась идеей из за отсутствия финансирования
0
Написано 19 декабря 2022, в 14:12
АлекСашка, я даже боюсь представить в какую копейку это бы вкатило
Я так думаю не дешевле крымского моста
0
Написано 19 декабря 2022, в 10:28
Вот взять и оштрафовать ЖД за такие паровозики и за создание коллапса, может голову включать начнут..
+4
Написано 19 декабря 2022, в 10:34
Весёлого мало на этот переезд были выделены деньги вот вопрос куда они делись, с таким бардаком который длится уже 22года не чего уже не удивительно.
+1
Написано 19 декабря 2022, в 14:44
marsel, Выделены на что и в каком году? Или был лишь проект, который так и остался на бумаге?
0
Написано 19 декабря 2022, в 10:35
Аркадий молодец, что в таком саркастичном тоне поднимает проблемы беспредела РЖД. А этот беспредел с их стороны длится годами. Такое впечатление, что там в руководстве сидят такие вредители, которые специально устраивают подобного рода диверсии для земляков.
0
Написано 19 декабря 2022, в 10:48
Переезд этот конечно та еще заноза в заднице...сколько раз было, час пик, город стоит, и на тебе, вот такая еще подлянка... Ну почему вам мозгов не хватило подземный проезд грамотный сделать... Убирать этот вокзал из города надо, либо делать так, чтобы жд пути вообще с дорогами не пересекались
+1
Online
Написано 19 декабря 2022, в 10:58
В пятницу 16 декабря такой же случай был. "Орлан" постоял около ж/д переезда на Сахалинской минут 5 и уехал обратно.
0
Написано 19 декабря 2022, в 11:51
Вот вам и автоматика. А стоял бы совдеповский регулировщик, движение бы через пару минут продолжилось)
+1
Написано 19 декабря 2022, в 12:47
Стоящий на переезде паравозик вызвал"разрыв шаблона" логического мышления у начальника отвечающего за работу транспорта города, даже боюсь себе представит, что скажет этот столбовой дворянин,если завтра город встанет в пробку по объективным причинам??
0
Написано 19 декабря 2022, в 12:54
Давно там надо решать проблему паровозиков и машин.
+4
Написано 19 декабря 2022, в 13:00
Вы думаете что такая проблема только в южном... А нет. Холмск Северный каждый день такая ситуация с маневра и железной дороги, и пробки на всю советскую.
+2
Написано 19 декабря 2022, в 14:34
"Уже через 5 минут после открытия железнодорожного переезда...", - подчеркнул Василий Вишневский.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!
0
Написано 19 декабря 2022, в 15:18
Чей то имею подозрения, что этот "паровозик закатил" Василий наш Вишневский, дабы проверить работу своих умных светофоров..
Не?
Или паровозиком кто-то управлял, кто-то командовал "водителю паровоза" куда ехать и сколько стоять ?
Не?
Или же уже искины начали шалить ?
Не?
0
Написано 19 декабря 2022, в 16:18
Проблема была в октябре, а выставили только сейчас. Вася и СпеДорПроект выставили РЖД и мэрию виноватыми в этой ситуации. В принципе и без умных светофоров ситуация сама бы разрешилась.
0
Написано 19 декабря 2022, в 20:05
Да решите вопрос с ДВЖД, поднимите железную дорогу на второй уровень.. весь мир так делает.
0