В Северо-Курильске люди санями вывозят крабов с судна, которое село на мель
Фото: очевидец

В Северо-Курильске люди санями вывозят крабов с судна, которое село на мель

Ещё живую добычу просто вывалили за борт

С судна "Островной-5", которое накануне село на мель у берегов Парамушира, 18 декабря за борт вывалили много живого краба.
 
 
Чтобы добыча не пропадала даром, к берегу стянулись жители Северо-Курильска вместе с вёдрами, санями и пакетами.
 
 
- Краб в основном ещё живой. Вывалили на берег. Люди подходят и свободно берут, - рассказал astv.ru местный житель.
18 декабря 2022, в 15:32 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2022, в 15:52
хороший ,бесплатный подарок людям
+17
Написано 18 декабря 2022, в 16:11
??????
0
Написано 18 декабря 2022, в 16:17
Отличный подарочек под новый год, молодцы, отдали людям, а не вкатали бульдозером
+17
Написано 18 декабря 2022, в 16:22
Вот свезло, так свезло под Новый год
+13
Написано 18 декабря 2022, в 16:24
Рада за них, пусть хоть кто то поест не за баснословную цену
+20
Написано 18 декабря 2022, в 17:24
Я бы тоже спасла пару мешков
+10
Написано 18 декабря 2022, в 17:49
Когда уже в Южном судно с полными трбмами краба на мель сядет..
+10
Online
Pavlu440 Online
Написано 18 декабря 2022, в 18:38
Skandalistka, согласен и на опрокинувшийся грузовик с пивом
+3
Написано 19 декабря 2022, в 08:28
Skandalistka, никогда.
0
Написано 19 декабря 2022, в 14:47
Skandalistka, В Южном есть море?
0
Написано 18 декабря 2022, в 18:33
Странно что ЕР ещё не повесила там свой банер и потом бы везде рассказывали, как заботятся о людях.
+2
Написано 18 декабря 2022, в 18:36
Вот плин, а в Холмске пароходы, севшие на мель, только мазуту и металлолом привозят.
+6
Написано 18 декабря 2022, в 19:36
А че хозяева не могут собрать или не долететь до курил
+1
Написано 18 декабря 2022, в 19:38
Счастье привалило!
+3
Написано 18 декабря 2022, в 20:06
А где же наши защитники ,водно-биологических ресурсов ,как же так людям ,что то достанется без маркировки ,это сколько же можно было протоколов написать .
+1
Написано 18 декабря 2022, в 20:21
Ну и отлично. К новому году самое то. Хорошо хоть не продавали.
+4
Написано 19 декабря 2022, в 07:50
Вот это подфартило людям еще и к новому году здорово!
+2