"Это полное безобразие": мэр Южно-Сахалинска проинспектировал занесённые снегом городские дворы
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

"Это полное безобразие": мэр Южно-Сахалинска проинспектировал занесённые снегом городские дворы

Сергей Надсадин поручил регулярно проверять качество очистки

Сегодня утром, 15 декабря, глава города провел инспекционную поездку по ряду дворовых территорий совместно с вице-мэром Алексеем Римшей, курирующим сферу дорожного хозяйства и благоустройства, представителями профильных департаментов. Ход расчистки и обеспечение безопасности и комфорта передвижения горожан в Южно-Сахалинске - на контроле в администрации города и лично мэра Сергея Надсадина, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

В рамках встречи обсудили работу управляющих компаний, ответственных за состояние придомовых территорий и кровель. Тем не менее, к некоторым УК есть замечания по недостаточной расчистке пешеходных дорожек и входных групп домов.

Одним из пунктов поездки стал двор дома № 5 по ул. Сахалинской. Сразу несколько сигналов от жителей этого дома и находящихся рядом домов № 1, 3 поступило в администрацию. Горожане пожаловались на заснеженную территорию и бездействие управляющей компании. Работы по очистке здесь должна проводить УК "Искра". Сергей Надсадин на месте пообщался с жителями.

- Среди замечаний - недостаточным образом очищенные крыльца, входные зоны, уплотненный снег и наледь на тротуарах. Я поговорил с людьми и убедился, что здесь дворники не работали совсем качественно - заснеженные крыльца, дорожки. Люди говорят, что детская площадка в снегу всегда, её никогда не очищают. Безусловно, мы отреагируем на ситуацию. Это полное безобразие, дал указания представителям отдела муниципального жилищного контроля совместно с Государственной жилищной инспекцией отработать вопрос некачественного выполнения своих обязанностей этой управляющей компанией. Инспекционные поездки по дворам будут продолжены, - прокомментировал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Сразу после объезда глава города провел в администрации расширенное совещание с представителями подрядных организаций, которые занимаются уборкой улично-дорожной сети, управляющих компаний и государственно-жилищной инспекции. Сергей Надсадин поставил задачу - содержать улицы, дворы и тротуары в надлежащем состоянии. Департаменту общественной безопасности и контроля поручено регулярно проводить мониторинг качества очистки и незамедлительно информировать профильные структуры о фактах недобросовестностного выполнения своих обязанностей со стороны подрядных организаций и управляющих компаний.

Сегодня, 15 декабря, специалисты отдела муниципального жилищного контроля продолжают мониторинг качества работы управляющих компаний, ответственных за уборку территорий, в том числе в отдаленных районах. По всем выявленным фактам недостаточно выполненной работы в адрес управляющих компаний выдадут предостережения. Далее будет проведена повторная проверка.

15 декабря 2022, в 14:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2022, в 14:43
ха...а до дворов он на вертолете долетел? В городе ни одной машины спецтехники не видела, корсаковская трасса вообще жуть, видать мало там вчера аварий было
+7
Написано 15 декабря 2022, в 14:48
УК "Искра" худшая управляющая. Внутриквартальный проезд по Милицейской 13А. Каждый год пока не начнешь звонить по всем инстанциям ничего не делают. И ни какой управы на них нет.
+1
Написано 15 декабря 2022, в 16:25
Angel24, Живём с Вами в одном дворе - дом 11. Я полностью подтверждаю Ваши слова. Дворника никогда не вижу, как и его работы. На все звонки хамят и говорят - Вы единственная кто звонит (и так отвечают всем соседям). Не "искра" а потухающий фитиль, как тяжело с ними бороться...
Слышала, что у них перелицензирование идёт, может сейчас зашевелятся после *ОЧЕРЕДНЫХ* замечаний.
0
Написано 15 декабря 2022, в 17:22
tanechka231, Много лет назад, когда это был ЖЭУ 3, дворником была женщина с сыном, вот они прям умнички были, всегда было чисто, убрано, расчищено. Потом это стало УК и начался полный трэш.
Зимой, после каждой метели, я сразу звоню в вышестоящие инстанции, потому что звонить в УК нет никакого смысла.
0
Написано 15 декабря 2022, в 15:00
Да каждый год это безобразие. Только толку от его инспекции.
+6
Написано 15 декабря 2022, в 15:42
... "На колу мочало, начинай сначала"... Зав. подотделом очистки возмущён))
+3
Написано 15 декабря 2022, в 16:16
Куда же подевались все роторы которые им в этом году подарили ?
0
Написано 15 декабря 2022, в 16:19
Вышел в "свет" -а тут дела оказывается такие!!!
0
Написано 15 декабря 2022, в 16:25
А в ботаническом саду всё нормально, нареканий нет?
+1
Написано 15 декабря 2022, в 16:40
"Это полное безобразие": мэр Южно-Сахалинска не может разобраться из года в год с одной и той же проблемой.

Интересно
почему Трутнев с мером-то встречу не провел. Должен же был третье замечание сделать по зданию на пр.Мира
+7
Написано 15 декабря 2022, в 16:40
.... и кто же это сделал...? Или ничего не делал ?
0
Написано 15 декабря 2022, в 17:25
Сами своих подрядчиков выбирают а потом вроде как недовольны,своих не накажут..Так что не надо делать глаза по пять копеек.
+2
Написано 15 декабря 2022, в 17:50
Где то ещё и площадки детские чистят?
0
Написано 15 декабря 2022, в 19:25
опять в Генриха Аристарховича играет
−4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец спрятал в ботинок ключ от комнаты, где деньги лежат
Сахалинец спрятал в ботинок ключ от комнаты, где деньги лежат
"Ну чё ты, иди ложись!": инспектор снял на видео здорового медведя
"Ну чё ты, иди ложись!": инспектор снял на видео здорового медведя