В подъезде села в Долинском районе нашли замерзшего сфинкса
Фото: Telegram @protyani_ruku_lapam_dolinsk

В подъезде села в Долинском районе нашли замерзшего сфинкса

По словам волонтёров, животное подхватило воспаление. Хозяин до сих пор не нашёлся

Кота породы сфинкс нашли в одном из подъездов в селе Быков Долинского района. По словам волонтёров, которые разместили объявление о розыске хозяина в Telegram-канале "Протяни руку лапам", животное в критическом состоянии.

- По коту так никто и не отозвался. Малыша просто выкинули в мороз, вывод один. Хрипы в лëгких, температура критически низкая. В клинике чуток подняли. Час под кислородом, затем капельница. Уколы. Возможно подхватил воспаление. Потратили 3,6 тысяч рублей. Завтра в Южно-Сахалинск на рентген, - рассказали волонтёры в источнике, приложив фото чека.

Несчастного котика без шерсти назвали Изюм. Чтобы поддерживать и без того низкую температуру его тельца, неравнодушные зоозащитники постелили ему грелку-одеяло.

- Будем делать всë возможное. Любая финансовая помощь нам очень нужна. Не вывозим финансово, но и мимо не смогли пройти. Изюмчик не виноват, что стал не нужен. Молимся, чтобы выжил, - добавляют волонтёры.

Если вы готовы помочь четвероногому, то номер для связи и реквизиты можно найти в группе по этой ссылке. 

10 декабря 2022, в 10:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2022, в 16:30
Котик виноват, что люди звери?
+6
Написано 11 декабря 2022, в 06:56
Denis67, когда на моих глазах кошак поймал голубя и разодрал его в клочья - я не думал о том, что он "зверь".
Я лишь подумал, что в природе одни охотятся на других.
Одни используют других для своих целей - тупо насытиться.
То же самое - когда стая собак поймала и разодрала в клочья кота.
Теперь о людях.
Люди тоже занимают свою нишу в пищевой цепочке, установленной природой.
Если меня поймает медведь - то сожрет.
Если меня поймает стая злых и голодных псов - растерзает.
Если я использую животное в своих целях - съем, сниму с него шкуру или просто выброшу за ненадобностью - это тоже такое же использование мной, как участником пищевой цепочки, объектов животного мира.
Единственное, что некрасиво, когда выбрасывают животных за ненадобностью - это то, что такие люди не решают проблем, а перекладывают их не плечи других.
Тут только отстрел.
Или уничтожение иным гуманным способом.
Хватит носиться с собаками и кошаками, как с писаной торбой.
Они - объекты животного мира, традиционно используемые человеком.
Хотя... некоторые и свой автомобиль одушевляют и разговаривают с ним.
Но это, считаю, клиника.
−3
Написано 11 декабря 2022, в 14:20
Наше Благородие, какой длинный и высокопарный текст... пустого, бездушного человека с претензией на светское воспитание
+3
Написано 11 декабря 2022, в 15:24
Наше Благородие, когда там, говорите, вас медведь жрать будет?!
+4
Еще 3 комментария
Написано 10 декабря 2022, в 20:39
Это просто кошак.
Судьба у него такая.
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рабочая неделя начнётся в Южно-Сахалинске с перекрытий на дорогах
Рабочая неделя начнётся в Южно-Сахалинске с перекрытий на дорогах
Пятничный вечер в бане обернулся пожаром на Курилах
Пятничный вечер в бане обернулся пожаром на Курилах