На Сахалине через два года появятся два 5-звездочных гостиничных комплекса
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалине через два года появятся два 5-звездочных гостиничных комплекса

Они оба расположатся на площадках "Горного воздуха" — нижней и средней

Губернатор Валерий Лимаренко дал старт строительству нового гостиничного комплекса "Большевик" на 216 номеров, он расположится на средней площадке "Горного воздуха". Об этом сообщают в пресс-службе островного региона.

– Сегодня здесь присутствуют те, кто задумывал и организовывал все это, кто трудился над проектом. Мы заложили фундаменты нескольких гостиниц в этом году, продолжим это делать в следующем. Все это делается для развития туризма. А это новые рабочие места, это комфортный облик Сахалина. Это не только повысит привлекательность региона как среди российских, так и зарубежных туристов, но и даст новые возможности интересно и с пользой для здоровья проводить выходные и праздничные дни жителям Сахалина, – отметил глава региона.

Гостиничный комплекс "Большевик" уровня 5 звезд будет состоять из 13 гостевых домов площадью от 250 до 350 квадратных метров, а также гостиницы на 216 номеров. Комплекс буден полностью готов в 2025 году. 

– Мы видим, как город быстро растет. Недавно мы делали мастер-план "Горного воздуха", потом подробно обсуждали его с жителями и спортивной общественностью, все они поддержали строительство здесь гостиницы. Все намеченные планы реализуются.  Безусловно, это поднимает привлекательность города для туризма, – подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

– Мы очень благодарны губернатору лично и властям региона и города за содействие. Обязуемся выполнить свою задачу и построить комплекс, который будет радовать гостей, – прокомментировал генеральный директор ООО "Большевик" Чэй Ген Дек.

Также глава региона посетил площадку на нижней станции СТК, где возводится еще один пятизвездочный гостиничный комплекс. Здесь будет 150 номеров, несколько десятков из которых класса "люкс" и один президентский. На территории расположатся водно-оздоровительный комплекс, два ресторана, фитнес-центр, караоке-центр, массажный салон.

– Объем инвестиций 3,5 миллиарда рублей, компания-инвестор является резидентом ТОР "Горный воздух". Это будет один из первых отелей такого уровня в Южно-Сахалинске. При этом инвестор отмечает, что стоимость номера будет относительно невысокой, – рассказал зампред правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

Комплекс сдадут также в 2025 году. Сейчас ведутся работы по планировке и подготовка к устройству котлована.

10 декабря 2022, в 17:30 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2022, в 17:49
Цены на гостиницы, туши свет, хоть съемное жилье выручает
+4
Написано 10 декабря 2022, в 18:28
Второе слово "два" не на месте, не так ли?
+1
Написано 10 декабря 2022, в 19:12
Atalanta, исправили
0
Написано 11 декабря 2022, в 00:19
Татьяна Сергеева, исправили , но мой пост по этому поводу не пропустили
+1
Написано 11 декабря 2022, в 16:09
Starmen, ...как так?! Цензуры нет в России!
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2022, в 18:57
скоро зелёного убранства наших сопок вообще не будет: одни трассы и гостиницы
+16
Написано 11 декабря 2022, в 15:44
Salkon, Сахалинцы весьма успешно и сами засирают это зелёное убранство. Зимой на льду, летом на водоёмах.
0
Написано 10 декабря 2022, в 19:00
А зачем он нам? Многим он не по карману будет.
Хана Горному воздуху,дополнительная нагрузка на почвенный слой.
+17
Написано 10 декабря 2022, в 21:09
SwanG, так это не для нас. Это для приезжих. А местные там в обслуге работать. Дополнителтные рабочие места, мы должны быть, видимо, благодарны.
+7
Написано 11 декабря 2022, в 09:05
Gfty, Местные это которые с Бурятии или с Киргизии?
+2
Написано 11 декабря 2022, в 22:45
SwanG, Общество разделено на графьев и холопов. Вы еще не поняли?
+1
Написано 10 декабря 2022, в 21:08
Хватит уже позорить островную область. Вот все есть у нас, только гостиничного комплекса 5 звёзд нет. Всеравно на уровне ничего не получится сделать. Опять позор. Экополис уже построили, теперь вот комплекс 5 звёзд на очереди.
+4
Написано 10 декабря 2022, в 21:27
интересно,какова заполняемость существующих гостиниц и прочих заведений?
+6
Написано 10 декабря 2022, в 21:30
Я там частенько гуляю. Если смотреть вверх от нижней станции то слева - там Динамо. чуть выше коттеджи Залпина. Где там у нижней станции решили построить гостиницу?
0
Написано 10 декабря 2022, в 21:33
Идет экспансия капитала Южной Кореи в Сахалинскую область. Там денег много. а земли нет. Так вот тамошний капитал вкладывается в земли и инфраструктуру Южно-Сахалинска. Денег у них много. Российским предпринимателям не потянуть такую конкуренцию.
0
Написано 10 декабря 2022, в 21:44
Ну да у нас же гостиниц мало и все переполнены
+4
Написано 11 декабря 2022, в 00:49
Kirk777, прям с языка снял. Гостиниц в городе, как у дурака махорки, а они всё строят и строят. Чем государство занимается и в чьих интересах... Жаль сахалинцев, это всё не для них.
+3
Написано 11 декабря 2022, в 22:05
BabaMazaevna, а студентам ГОСУДАРСТВЕННОГО университета который год негде жить. А с недавнего времени и негде нормально учиться.
0
Написано 10 декабря 2022, в 21:47
Урраа! Наконец-то! Свершилось! Да здравствует турызм и лично мистер Трутнев который наконец-то выйдет из бедности!
+1
Написано 10 декабря 2022, в 22:14
11 этажная гостиница у сопки, хуже уже ничего не придумали
+2
Написано 10 декабря 2022, в 23:27
Вип-Владивосток. Потому что на сопках.
+1
Написано 11 декабря 2022, в 08:12
Изуродовали все сопки, сволочи.
+4
Написано 11 декабря 2022, в 08:37
Главное , чтобы не сползли вниз ! )))
+2
Написано 11 декабря 2022, в 08:39
Заметили , что с началом действий , вдруг появилось много средств ? Дороги ремонтируются , жилые комплексы строятся , гостиницы планируются...... и тд тп . Отток перекрыли ?
0
Написано 11 декабря 2022, в 15:51
Freeshouter, дороги и гостиницы строились и раньше такими же темпами
0
Написано 11 декабря 2022, в 09:05
Очень грустно всего этого .. Какая была красивая сопка. Какой страшной она стала за эти несколько лет. Неужели город так сильно нуждается в этих гостиницах? Неужели у нас такой поток туристов зимой и летом?
+7
Написано 11 декабря 2022, в 13:58
Leno4ka81, Просто тупо скупают сахалинскую землю. И будут эти гостиницы стоять пустые, как на пр.Мира возле Дома торговли.
+2
Написано 11 декабря 2022, в 09:35
Вместо школ для детей строим гостиницы. Вырубаем лес, губим экосистему. Рапортуем об интенсивном строительстве жилья. Закрываем корпуса единственного высшего заведения на Сахалине, заставляя преподавателей, сотрудников и студентов вуза работать и учиться в нечеловеческих условиях итог "замечательной" работы команды варягов, прибывших на Сахалин для урывания копеюшичек. Ложь, очковтирательство и прочие мерзости. Бывший управленец острова нервно курит в сторонке. Что же еще взбредет в голову фантазерам.
+7
Написано 11 декабря 2022, в 10:43
Все флаги будут в гости к нам!
Далее цитата Лаврова.
+1
Написано 11 декабря 2022, в 13:51
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт строительству нового гостиничного комплекса "Большевик" ©
+2
Написано 11 декабря 2022, в 14:02
дайте газа на памятную в СНТ-шки, твари, хотя бы в 25 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 11 декабря 2022, в 17:18
Оба будут пустые.
бабки осваивают.
0
Написано 12 декабря 2022, в 10:03
Это важное мероприятие и самое главное во время ,о чем это говорит ,о том ,что денег правильно заработанных много
0