"Мы работаем для вас": пенсионерка в Ногликах смогла выбить 4 стула для отделения почты
Фото: "Почта России"

"Мы работаем для вас": пенсионерка в Ногликах смогла выбить 4 стула для отделения почты

Однако осталась ещё проблема - все население обслуживает один оператор

Пенсионерка Светлана Гаканаева из Ноглик подняла проблемы местного отделения "Почты России". Женщине, как сообщает газета "Знамя труда", пришлось больше часа ждала, пока обслужат 6 человек, и ушла ни с чем. ПРи этом на все помещение для клиентов выделили 1 стул. 

- Хочу поделиться с вами одним случаем, который произошёл со мной на нашей почте. Мне очень нужно было туда попасть, я сама не могу пойти, на улице очень скользко, хожу с тростью, да и возраст 83 года. Попросила дочь мне помочь, - рассказал пенсионерка. -  Время после 16 часов. Пришли, человек шесть в очереди. Стоял один стул, мне добрая женщина уступила место. Выяснили, кто к оператору, а кто за пенсией. Удивительно, но за пенсией никого не было. Работала один оператор, другие сотрудники мелькали туда-сюда, у них свои обязанности. Сижу, наблюдаю. Люди подходят, выясняют, что один оператор и отправляются восвояси. 

Так пожилая женщина просидела час, за это время обслужили троих. Один мужчина, по ее словам, очень устал, присел на корточки, прислонился к стене, там ящики загремели. 

- Вот и моя очередь подошла, стул тут же был занят. А мне немного надо, выписать два экземпляра "Вестник ЗОЖ" себе и подруге в Севастополь в подарок. Оператор покопалась в компьютере, побежала к начальнику, и так огорчила меня, сказав, что в другие регионы подписка не ведётся. Обидно, ведь посылки, денежные переводы, письма мы отправляем даже за границу, - добавила пенсионерка. - Но зато на стене информация: "Мы работаем для вас!". Вот с этим можно поспорить: почему люди стоят часами и уже годами?! Заботы нет и не видно. Хотя есть и начальник почты, и Почта России. Неужели, чтобы можно было присесть уставшим, трудно купить хотя бы несколько стульев? Оператор сказала: "Мы за свои деньги их покупать не будем".

Женщина предложила скинуться местным жителям хотя бы по 10 рублей, чтобы закупить стулья для посетителей в отделение почты. Однако этого не понадобилось. В источнике сообщили, после обращения руководитель местного отделения Наталья Помазан отчиталась, что в помещение направили 4 стула. 

- В зимнее время начинают болеть сотрудники, их дети, поэтому обслуживал население один оператор. Это временные трудности, - добавила Наталья. - Что касается примера с Севастополем, то, согласно правилам, утвержденным на федеральном уровне, выписать журнал можно только в пределах региона.

7 декабря 2022, в 21:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2022, в 21:13
А что отделение почты у своего начальства главного ге просит ничего для своего же отделения.
А, ну да, забыл, у почты России же никогда и ни на что нет денег.
+3
Написано 7 декабря 2022, в 23:15
Не выбила, а прям таки сколотила за час! А вам, слабо! Позорники
+2
Написано 8 декабря 2022, в 07:07
Уже давно 10 отделение в Южно Сахалинске не приносит извещения на посылки и заказные письма, хорошо кто зарегистрирован в почте России, может прийти смс, посылки с Алиэкспресс приходилось самой отслеживать и бежать на почту, успеешь до отправки назад, получишь, в этом году не принесли извещение на письмо из налоговой, отправили назад, руки не доходят жалобу на них накатать
0
Написано 9 декабря 2022, в 00:44
А когда же откроют 8 отделение в Южно-Сахалинске. Ремонт год назад закончили, говорили осталось привезти мебель. Хочется прямо матом, откуда же та мебель идёт уже год??? Или решили уже не открывать эту почту, а продать помещение под очередной пивняк?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске установили два противоречащих друг другу дорожных знака
В Южно-Сахалинске установили два противоречащих друг другу дорожных знака
Гордума Южно-Сахалинска приняла бюджет на 2023 год
Гордума Южно-Сахалинска приняла бюджет на 2023 год