Бастующие вахтовики на Киринском месторождении добились выплаты зарплаты
Фото: архив astv

Бастующие вахтовики на Киринском месторождении добились выплаты зарплаты

Руководство обещает расплатиться по долгам со 2 по 5 декабря

На Киринском месторождении, расположенном в 130 километрах от Ноглик, закончилась забастовка сотрудников ООО "Нефтегазкомплектмонтаж". Руководство пообещало закрыть долги со 2 по 5 декабря. 

Порядка 200 вахтовиков устроили забастовку из-за того, что им с октября не выплачивали заработную плату, при этом люди продолжали добросовестно делать свою работу.

Ранее сообщалось, что прокурор района выехал на предприятие и побеседовал с работниками. Правоохранительные органы приняли коллективное обращение сотрудников и организовали его рассмотрение в установленном порядке.

В настоящее время данный вопрос находится на контроле прокуратуры Сахалинской области.

2 декабря 2022, в 23:19 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2022, в 00:05
Бардак
Капиталистическая система в мире изжила себя
0
Написано 3 декабря 2022, в 05:49
Kirk777, ага, изжила, как за все платить, так у нас рыночная экономика, как зарплаты и пособия выдавать, то не поймешь какая экономика и какая система
+8
Написано 3 декабря 2022, в 07:54
Kirk777, Пока капиталисты работали у нас, всё было хорошо, и с зарплатой и с охраной труда. У нас же рулят зажравшиеся бездари, которые думают лишь о своём кармане.
+6
Написано 3 декабря 2022, в 10:34
Kirk777, да не, это крепостное право в отдельно взятой области!!!
0
Еще 3 комментария
Online
andrsen Online
Написано 3 декабря 2022, в 01:29
С октября.. т.е. получка в ноябре. По сути на месяц задержали. Я все правильно понял?
−3
Написано 3 декабря 2022, в 02:29
andrsen, в Октябре за сентябрь и Так далее!
+4
Online
andrsen Online
Написано 3 декабря 2022, в 12:09
Bacijil6622, тогда и писали бы что с сентября, не?
0
Написано 3 декабря 2022, в 14:10
andrsen, с сентября за август получается, тогда и писали бы что с августа?
0
Написано 3 декабря 2022, в 02:39
А где информация о наказании того, по чьей вине зарплата людям не выплачивалась? Или снова "оно само"?
+13
Написано 3 декабря 2022, в 10:35
korsarY, погоди, ещё не выборы.
0
Написано 3 декабря 2022, в 10:50
korsarY, на проведение проверки время разве не нужно?
Не, я конечно понимаю, что улюлюкающей толпе нужна красивая картинка: приехал суровый комиссар в кожаной куртке и фуражке, вывел директора на конский двор, достал маузер и сделал проклятому буржую аккуратную дырочку в черепе.

Но действующее законодательство мешает так делать.
0
Написано 3 декабря 2022, в 14:11
korsarY, очевидно же, пальчиком пригрозили, в угол на пол часика поставили, куда ж еще суровее наказывать-то?
0
Еще 18 комментариев
Написано 3 декабря 2022, в 18:36
Прокурор обяснил, так, что парашей запахло. И о, чудо, нашлись деньги. На Киринском, вроде, буржуи не командовали.
0