Большая стая собак на Сахалине захватила "заброшку" и бросается на людей
Фото: Telegram @newsuglegorsk

Большая стая собак на Сахалине захватила "заброшку" и бросается на людей

Жителям приходится гулять с камнями в карманах, кое-кого уже покусали

"Заброшку" в Углегорске оккупировала стая агрессивных собак. Местные жители говорят – там собрались около 20 животных, и они продолжают плодиться. Проходить мимо стало очень опасно. Об этом пишет Telegram-канал "Новости Углегорска".

Вторую жизнь обрёл расселённый дом на улице Инженерной. Раньше в этом районе было шесть брошенных зданий и баня, пять со временем снесли. Остальное захватили собаки. Говорят, что они благополучно размножаются, причём даже чипированные. А сердобольные старушки их подкармливают.

"Рядом проходит дорога, на которой часто лежат собаки. Это хорошо, когда на машине - можно проехать, и то они несутся вслед с лаем. Ну, а пешком гуляем, вооружаемся камнями. На моих просто кидались, а вот летом ребёнка с соседнего дома покусали", - рассказала каналу одна из жительниц.

В администрации Углегорска сообщили, что 24 ноября в район должны приехать сотрудники службы по отлову животных. В том числе они навестят дом на Инженерной.

Углегорский район регулярно мелькает в новостях в связи с нападениями собак. В конце октября на улице Войтинского покусали 11-летнего ребёнка, по этому поводу проводят проверку следственный комитет и прокуратура. А в августе на улице Инженерной псы кинулись на четырёхлетнего мальчика, прокусили ему руку до крови. Малыша спасла женщина. После этого случая власти заявляли, что собак отловят.

 

24 ноября 2022, в 07:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2022, в 08:04
Вооружитесь едой.
+2
Написано 24 ноября 2022, в 08:28
шокер или слезоточивый газ в помощь
−4
Написано 24 ноября 2022, в 10:41
PARAZIT65RUS, лучше карабин
−2
Написано 24 ноября 2022, в 14:33
вкусовые-сосочки, за карабин в черте города вас по вкусовым сосочкам не погладят
0
Написано 24 ноября 2022, в 08:52
Людям не нужны дома, собакам нужны, они его сделали своим домом и охраняют. На этом месте и сделайте приют для животных. Разрушить всегда успеете
+6
Написано 24 ноября 2022, в 10:03
Roni4ka, правильно говорите. Ведь люди сами виноваты в том, что собаки объединяются в стаи и бросаются на людей. Ведь люди их бросили, предали, оставили умирать.
+7
Online
Написано 24 ноября 2022, в 08:58
Ну конечно же никого не отловят. Точнее не будут это делать.
0
Написано 24 ноября 2022, в 09:20
Там постояно их кормит бабушка Божий - одуванчик. Стабильно сумками туда носит и вся стая бежит за ней
+1
Написано 24 ноября 2022, в 14:32
Ilya948, Сердобольная старушка...о себе бы лучше подумала
0
Написано 24 ноября 2022, в 09:54
Эти дома аварийные, причём тут что они людям не нужны???+?а вот собаки по сути не нужны! Какой от них толк?!?!
−1
Написано 24 ноября 2022, в 10:06
KatrinM, а от Вас какой толк? Если Вы человек, то и к животным и к их нуждам должны относиться с пониманием. Люди их сперва приручили, а потом бросили умирать, так что же мы люди после этого хотим.....
+6
Написано 24 ноября 2022, в 14:31
KatrinM, ни какого...убирать надо их с улиц.Приюты никто не собирался и собираться строить не будут
0
Online
Написано 24 ноября 2022, в 10:29
Да, бездомные собаки это очень плохо, но! Сначала эти углегорцы всех этих собак выкинули, те размножились, а теперь воют! Свои плоды пожинаете, господа вершители судеб!
+8
Написано 24 ноября 2022, в 14:29
Ри Валерия, а при чем тут именно углегорцы? так везде и вся поступают
0
Написано 24 ноября 2022, в 11:43
Симпатяги. Охраняют свой дом
+4
Написано 24 ноября 2022, в 12:43
от собак отъ-сь, если не можете помочь, им и так живется не сладко, еще вот кому то понадобилось на них нажаловаться, глаз мозолят?
+5
Написано 24 ноября 2022, в 19:52
rekraprm, собакофил?
−1
Написано 24 ноября 2022, в 13:41 Отредактировано 24 ноября 2022, в 13:42
Да-да, ***, одни люди выбросили, других загрызают. Дети-то здесь при чем? Уважаемые защитнички, а Вы когда нибудь видели загрызенного и с'еденного собаками человека? А последние минуты жизни такого человека представляете? Расстреливать эти своры, однозначно
+4
Написано 24 ноября 2022, в 14:28
Alfa08, полностью поддерживаю
0
Написано 24 ноября 2022, в 15:59
Ну так плодить и бросать их перестаньте уже наконец. А то страдают все от этого.
+1
Написано 25 ноября 2022, в 01:20
Неужели охотников в Углегорске нет? Еда бегает.
0
Написано 25 ноября 2022, в 17:40
Ostrova26091975, ага,по судам затаскают зоошизики
0