"Думал, что лобовуху потеряю": автомобилистов в Южно-Сахалинске предупредили о снежных "бомбочках"
Фото: pxhere.com

"Думал, что лобовуху потеряю": автомобилистов в Южно-Сахалинске предупредили о снежных "бомбочках"

По словам очевидцев, они падают на дорогу с деревьев и знаков

Южносахалинец предупредил автомобилистов об опасности на дорогах. После прошедшего циклона на деревьях и дорожных знаках образовались "бомбочки", которые 14 ноября начали падать на машины. По словам очевидца, за 15 минут на его иномарку упали две такие снежные "гири".

"С деревьев и знаков, которые висят на дорогах, падают такие прямо хорошие "бомбочки". Первый раз думал, что лобовуху потеряю, но вроде ничего, лёд раскололся. Второй раз на Мира в районе "Уюна" бахнуло, как гирю на голову сбросили. Даже не знаю в каком состоянии крыша, ещё не смотрел", - предупредил горожанин.

Циклон накрыл Южно-Сахалинск 13 ноября. Осадки и перепады температуры привели к образованию гололедицы. Astv.ru сообщал, что утром 14 ноября автомобилисты встали в большую пробку, произошло минимум три ДТП.

14 ноября 2022, в 13:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2022, в 13:57 Отредактировано 14 ноября 2022, в 14:20
Да подтверждаю мне на Ленина с гирлянды прямоугольной сейчас глыба льда прилетела пока я пешеходов пропускал, благо стекло оказалось качественным, выдержало глыбу! Где службы? Половина светофоров в городе заметены, не видно какой свет горит, конечно все заняты наверно столбиками Вишневского и бесполезным разворотом остановок!
+2
Написано 14 ноября 2022, в 14:44
тоже прилетело с провода протянутого через дорогу, вначале испугалась что ветка обледеневшая. А еще и пешим по лбу с дерева...ощутимо так было, но непонятно чем службы могут помочь то?, дороги чистят, техники достаточно встретила. А ветки/знаки/провода никто не будет очищать, это просто не реально за несколько часов очистить город, а к вечеру и так все растает уже. Аккуратным и удачным сегодня быть )))
+1
Написано 14 ноября 2022, в 21:48
Тут хоть аккуратничай, хоть нет, всё равно прилетают.... Мне тоже сегодня 2 раза прилетело.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А вам слабо? Сахалинец самостоятельно выточил обручальные кольца на свадьбу
А вам слабо? Сахалинец самостоятельно выточил обручальные кольца на свадьбу
Сотни домов в Южно-Сахалинске на ночь останутся без воды
Сотни домов в Южно-Сахалинске на ночь останутся без воды