Фото: правительство Сахалинской области

Новый фельдшерско-акушерский пункт в Новой Деревне должны сдать до конца года

В такие же сроки должны ввести в эксплуатацию водозабор

Новый фельдшерско-акушерский пункт и водозабор в Новой Деревне должны сдать до конца года.  Ход строительных работ проинспектировал заместитель председателя сахалинского правительства Сергей Олонцев.

В новом фельдшерско-акушерском пункте разместятся кабинеты медицинских работников, аптека и квартира фельдшера. Для маломобильных жителей здание оборудуют пандусами. Современное медицинское учреждение возводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".

– Сегодня в Новой Деревне живут около 500 человек, поэтому потребность в строительстве ФАПа очевидна. Фельдшера в этот пункт уже нашли, он ждёт, когда сможет приступить к работе, – рассказал главный врач южно-сахалинской поликлиники №6 Артём Нагорный.

Как сообщают в областном правительстве, строители ФАПа приступили к наружным работам и монтажу инженерных систем, в ближайшее время начнётся установка окон и дверей. Чтобы исключить риски в соблюдении сроков возведения социально значимого объекта, Сергей Олонцев поручил подготовить график, где будут расписаны объемы работ с необходимой численностью персонала.

– Этот нацпроект должен быть реализован до конца года, необходимо аккумулировать все силы и завершить работы в срок, – резюмировал Сергей Олонцев. – В Новой Деревне сейчас активно ведётся жилищное строительство как частных, так и многоквартирных домов, поэтому необходимо строительство современной инфраструктуры.

Кроме медпункта, в селе возводят водозабор. Объект также должны ввести в эксплуатацию к концу этого года. Водозабор обеспечит потребность жителей новостроек в качественной питьевой воде. В селе сейчас возводят четыре многоквартирных дома на улицах имени А.Р. Гнечко и Савушкина. Кроме того, объект ЖКХ учитывает перспективы жилой застройки в селе.

 

11 ноября 2022, в 11:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске починили опору ЛЭП, держащуюся на проводах и честном слове
В Южно-Сахалинске починили опору ЛЭП, держащуюся на проводах и честном слове
Сахалинский бюджет до 2025 года будет оставаться социально ориентированным
Сахалинский бюджет до 2025 года будет оставаться социально ориентированным