Жене мобилизованного сахалинца помогли попасть на приём к врачам
Фото: архив astv.ru

Жене мобилизованного сахалинца помогли попасть на приём к врачам

Проблему женщина озвучила во время встречи с губернатором

Семье мобилизованного сахалинца помогут в решении медицинских вопросов. Такое поручение губернатор Валерий Лимаренко дал во время личной встречи с родственниками мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации.

Как сообщают в правительстве островного региона, жена мобилизованного сахалинца рассказала, что столкнулась со сложностями при обращении в медицинское учреждение. Губернатор поручил провести служебное расследование и предложил определить женщину на стационарное лечение в областную больницу. Островитянку отправили на обследование сразу после встречи.

– Сахалинка обратилась к нам по нескольким вопросам. Медицинскую проблему решили незамедлительно. Пока жена мобилизованного сахалинца будет проходить лечение, за её ребенком присмотрит социальный работник. Еще одна просьба касалась организации, в которой работал супруг островитянки. По словам сахалинки, руководство компании задерживает зарплату.  Это недопустимо. Взял решение этой проблемы на личный контроль, – рассказал Валерий Лимаренко.

 Другая семья столкнулась с трудностями при получении выплат – в персональных данных мобилизованного супруга были допущены ошибки. После вмешательства главы региона деньги переведут в кратчайшие сроки. Сразу по окончанию приема для женщины организовали встречу с руководителем банка для оперативного выпуска карты и получения средств.

К сегодняшнему дню губернатор Валерий Лимаренко провел личные встречи с семьями из Южно-Сахалинска, а также Корсаковского, Холмского и Невельского, Смирныховского, Анивского, Долинского, Макаровского, Поронайского и Углегорского районов.

"Историю каждой семьи рассматривают в индивидуальном порядке. Среди популярных запросов – помощь в заготовке дров на зиму, предоставление кредитных каникул, устройство детей в детский сад или школу, получение медицинской помощи. Каждая просьба родственников мобилизованных сахалинцев находится на контроле правительства Сахалинской области", - говорят власти.

 

7 ноября 2022, в 12:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2022, в 12:57
То есть, она попала к врачу, лишь потому, что жена мобилизованного?
У простых смертных шансов попасть к врачу стало ещё меньше.
+3
Написано 7 ноября 2022, в 15:12
Конечно мужчины, находящиеся на СВО молодцы и настоящие герои, но по-моему все россияне у нас равны и проблемы должны решаться независимо от того жена (ребенок, мать) ты мобилизованного или нет, особенно те, которые в принципе даже и не проблемы, а просто неисполнение кем-то своих обязанностей, что решается обращением в соответствующие инстанции.
+2
Написано 7 ноября 2022, в 23:00
Это позор и подтверждение не дееспособности губернатора и его палаты.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Ударные" выходные в Углегорском районе: автомобилисты повредили остановку, столб и ограждение
"Ударные" выходные в Углегорском районе: автомобилисты повредили остановку, столб и ограждение
Появилось фото смертельного ДТП на охотской трассе: машина слетела на пляж
Появилось фото смертельного ДТП на охотской трассе: машина слетела на пляж