Адаптивный светофор заработал на перекрёстке Ленина-Емельянова в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram-канал "ЦУГМ"

Адаптивный светофор заработал на перекрёстке Ленина-Емельянова в Южно-Сахалинске

Горожанам объяснили, как он работает

На пересечении улиц Ленина и Емельянова в Южно-Сахалинске теперь работает адаптивный светофор со шлюзом для автобусов. 

Telegram-канал Центра управления городской мобильностью Южно-Сахалинска сообщает, что работа шлюза организована следующим образом:

  • Сначала останавливается поток авто у первой стоп-линии (которая у остановки), далее дают 4 секунды задержки для очистки шлюза и включают красный на основном светофоре у перекрестка. Пока горит красный машинам, для автобуса всегда горит разрешение на выезд с остановки в шлюз. Затем включают зелёный для всех.
  • Когда машинам горит зелёный, для автобуса горит запрет на движение. В течение этой фазы предусмотрен выпуск автобусов через остановку машин у первой стоп-линии. После проезда автобуса машинам снова дают зелёный.
  • Если в момент, когда заканчивается фаза движения по Ленина, на остановке стоит автобус, то ему дают возможность выехать в шлюз. Тогда время очистки шлюза увеличивают до 10 секунд, чтобы у автобуса была возможность проехать.

Объект находится под контролем специалистов.

3 ноября 2022, в 09:05 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2022, в 09:15
А для чего....
. Изобреталки....
почншите, ТО, что увас чешется, лучше
−3
Online
Aaaz Online
Написано 3 ноября 2022, в 09:18
Вот бы услышать такую новость...

Васю забрали санитары. Объект находится под контролем специалистов.
+24
Написано 3 ноября 2022, в 09:35
Я не пойму зачем он нужен. Короче поставьте еще для велосепедистов и самокатчиков и вообще, даешь на каждый столбик светофор.
+9
Написано 3 ноября 2022, в 11:36
Александр, удивлю . Светофоры для велосипедистов стоят в городе. Во многих местах ))
−2
Написано 4 ноября 2022, в 22:56
ostrovsakhalin, Так зачем он нужен?
+1
Написано 4 ноября 2022, в 23:03
ostrovsakhalin, Просто объясни для чего и если я увижу, что он необходим там, то я съем твой галстук, иначе, съешь мой носок
+2
Написано 3 ноября 2022, в 09:41
ох что ж будет на этом перекрестке в ближайшее время?! Ну его нафиг. я пока буду избегать этот участок дороги
+12
Написано 3 ноября 2022, в 09:47
Мало пробок от ваших тупых инноваций решили вобще народ задушить уроды!
+13
Написано 3 ноября 2022, в 10:08
Почему на сахалинской нет таких стоп линий чтобы автобус перестроится в полосу прямо?????
0
Написано 3 ноября 2022, в 11:37
Yazaya, наверное там другая схема движения
−2
Написано 3 ноября 2022, в 19:38
ostrovsakhalin, ну какая же другая?
0
Написано 3 ноября 2022, в 16:23
Ничего не понятно, но очень интересно
+11
Написано 3 ноября 2022, в 19:55
Римма Хайрутдинова, действительно! тоже вот читала-читала и пришла к аналогичному выводу
+3
Написано 3 ноября 2022, в 18:02
Ничего не понял.. я наверное тупой? Пока машина в ремонте и хожу пешком, надо пойти, хоть посмотреть на "новые ворота".

Кстати, когда там синоптики обещают гололёд?
0
Написано 3 ноября 2022, в 18:29
Сегодня же ночью и обещают немного снега

Блин-компот... ну кто же делает такие изменения на дороге в предверии скользких "радостей"? При том, что огромное количество новеньких, ещё понятия не имеют об управлении в таких условиях.
Даю наколку тем, кто живёт в пределах видимости "нового" перекрёстка: ставьте регистратор на этом направлении - будем изучать "новое правило" проезда перекрёстка. На пару месяцев подозреваю аншлаг.
+2
Написано 3 ноября 2022, в 18:39
Я уже стала объезжать этот участок по Мира. Какой то дурдом. Вчера по Сахалинской ехала, это же ужас какой, все в кривь, вкось, здесь езжай, тут заверни. Если бы не надо было на стену за водой, то фиг бы по Сахалинской поехала. А привокзальная площадь вообще квест. Весь город превратили в дурдом. Куда смотрит ГАИ?
+5
Написано 3 ноября 2022, в 18:53
Я водитель с 40 летним стажем начинаю чувствовать себя дебилом в ПДД.
+3
Написано 3 ноября 2022, в 19:02
Я занимаюсь светофорами но здесь нас перебил Вася с москвичами. У него своя команда и департамент закусил свой язык.
+1
Написано 4 ноября 2022, в 06:57
Я сейчас представил что будет если так будет везде.Как изменится движение?Кто поедет быстрее,куда поедет?Одностороннее движение будете делать?
+1
Написано 19 января 2023, в 12:45
Так а где в итоге останавливаться? Если на основном светофоре горит Зеленый, а на втором (ближе к остановке) Красный? Какая из СТОП-линий верная?
0