Трамвайный светофор устанавливают в Южно-Сахалинске
Фото,: Telegram-канал Центра управления городской мобильностью

Трамвайный светофор устанавливают в Южно-Сахалинске

Он будет регулировать движение автобусов на перекрёстке Ленина - Емельянова

В Южно-Сахалинске на перекрёстке улиц Ленина и Емельянова начали устанавливать светофор Т.5. Он будет применяться для регулирования движения маршрутных автобусов, движущихся по специально выделенной полосе.

Как сообщает Telegram-канал Центра управления городской мобильностью, подобное решение уже работает  на перекрёстке улиц Сахалинской и Железнодорожной.

Для справки: Т.5 - трамвайный светофор, предназначенный для регулирования движения трамваев, а также других маршрутных транспортных средств, движущихся по выделенной для них полосе.

Напомним, новый светофор сегодня установили на пересечении улиц 1-й Московской и Большой Полянки в Дальнем. Он будет работать в двухфазном режиме.

1 ноября 2022, в 14:39 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2022, в 14:40
Я такой на сахалинской-ЖД видела. Еще и думаю а он зачем-то?
+2
Online
Igor71 Online
Написано 1 ноября 2022, в 21:49
Yazaya, Ну, Вася не автомобилист. У нас не Москва. На Ленина ОТ транспорт едет только прямо. Смысл установки этих светофоров. На Сахалинской там где выделенка тоже едут прямо и тоже не вижу смысл в этих свотофоров. Устанавливают по незнанию ПДД, т.к. разметка и всё прочее установлены не ГОСТу и других документов.
+3
Написано 2 ноября 2022, в 06:34
Igor71, самое интересное что удивляет/возмущает, почему автобус после выделенки не встаёт в полосу прямо,ему же прямо! А он стоит в полосе направо и едет прямо! А я за ним стою и два светофора жду чтобы направо поехать
+2
Написано 1 ноября 2022, в 14:56
Нууууу..... как в Москве, @птеть!!!! ????
0
Написано 1 ноября 2022, в 15:25
Всё нормально, дальше ждем когда метро построят
+13
Написано 1 ноября 2022, в 17:13
А я томат, ещё морские трамвайчики не запустили...
+4
Написано 1 ноября 2022, в 19:43
А я томат, однажды я пошутила про метро, так меня помидорами закидали
+1
Написано 10 ноября 2022, в 09:40
AVA1212, а теперь вы всех помидорами закидываете
−1
Написано 1 ноября 2022, в 15:32
А ГИБДД это согласовала?
+7
Online
Elek Online
Написано 1 ноября 2022, в 18:37
Vings, с ГИБДД согласования не было и сегодня проводились замеры проезжей части на предмет правомерности выделенки для автобуса.
0
Написано 1 ноября 2022, в 23:59
Elek, ох как. Если работы проводились без согласования ГИБДД, то прокуратура может это рассматривать как превышение должностных полномочий и/или нецелевое расходование бюджетных средств?
+3
Online
Aaaz Online
Написано 1 ноября 2022, в 15:47
Эх кто-то поднялся на этих светофорах в нашем городе!
Сколько белых мигающих понавешали, сейчас еще трамвайные повесим.
Останется еще лампочки как на взлетных полосах расставить и заживем!
Ух заживем!

Товарищ Харченко Ю.В. у нас в отпуске или весь этот беспредел с ним согласован?
Может уже и стоит в ГенПрокуратуру заявлени написать об этом веселом ералаше творимом происходящем в нашем городе?
+4
Написано 1 ноября 2022, в 16:48
Aaaz, ой, не говорите про лампочки. Я уже сказала про столбик в яме на дороге. Еду по Чехова в районе пересечения с Невельской и вижу, что установили нелепый островок прямо в выбоину на дороге. Вот теперь этот островок не только нелепый, а ещё и косой. Касательно письма в Генпрокуратуру, то Вы правы. Тут намедни Васятина-хаосятина ныл в своей телеги, что есть согласование работ на Ленина с ГИБДД и даже скан подписей выложил. Только вот на дату он похоже забыл посмотреть. Дата стоит апрель прошлого года. Как было опубликовано позже, то ГИБДД согласовывала эксперимент в прошлом году, результаты которого уже озвучены как неуд. Касательно работ этого года, то нет фактов, что ГИБДД согласовывала. Если нет согласования, то тогда что? Васятина-хаосятина орет в своей телеге, что согласования с ГИБДД не нужны. Ну, если по словам хаосника согласование ГИБДД не надо, то чего тогда сам же ранее выкладывал скан прошлогоднего согласования? Вообщем хаос и сумбур. Порядок может в его случае навести только Генпрокуратура, которая даст поручение СК РФ о возбуждении уголовного дела. Только так, а иначе хаос будет только усугубляться.
+13
Написано 1 ноября 2022, в 19:30
Aaaz, давно пора, а то уже всовсем страх потеряли. Скоро в подьездах начнут сфетофоры ставить чтобы по одному выходили
0
Написано 1 ноября 2022, в 19:47
Aaaz, вы возглавите инициативную группу? Нет? Тогда смысл сотрясать воздух
0
Написано 1 ноября 2022, в 16:33
Для чего этот светофор если выделенная полоса установлена не законна
+8
Написано 1 ноября 2022, в 19:47
sabotag1, каждый зарабатывает как может
0
Online
Написано 1 ноября 2022, в 18:19
Очередное извращение
+1
Написано 1 ноября 2022, в 20:59
Где прокуратура, следственный комитет, ГИБДД ? Кто нибудь проверит правомерность дичи которая происходит в городе?
+4
Написано 2 ноября 2022, в 09:28
Гибдд, возьмите себя за яйца и урезоньте этого неадеквата!!!
+1