Пригожин попросил генпрокурора заблокировать YouTube
Фото: pixabay.com

Пригожин попросил генпрокурора заблокировать YouTube

Там распространяются фейки и публикуется русофобский контент, заявил он

Предприниматель Евгений Пригожин предложил генпрокурору России Игорю Краснову проверить видеохостинга YouTube и признать деятельность компании Google нежелательной на территории РФ. Об этом говорится в его заявлении, которое опубликовала заявила пресс-служба компании "Конкорд".

"Во время проведения СВО на платформе началась информационная война, направленная на очернение образа России в глазах пользователей. На Youtube распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и деструктивные материалы.

Также заявление Евгения Викторовича содержит предложение рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории РФ деятельности американской компании Google LLC, которая распространяет информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства", - сообщает пресс-служба компании.

Предприниматель ответил тем, кто выступил в защиту видеохостинга.

"Хотел бы проинформировать всех тех, кто встает на защиту YouTube. Я думаю, что вам надо переоценить ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны.

В России имеется ряд видеохостингов, которые на сегодняшний день очень эффективно работают, но недооценены именно по той причине, что их место занимают такие вредоносные ресурсы, как YouTube. Название этих видеохостингов RuTube, ВКонтакте, Ярус, Одноклассники и вдобавок еще большое количество нишевых видеохостингов, которые при закрытии YouTube получат колоссальное развитие. Нет никакой проблемы с видеохостингом в России. Есть проблема несправедливой конкуренции.

<…>

Не думаю, что огромное недовольство вызовет закрытие YouTube и передача бразды правления российским социальным сетям. А вот то дерьмо, которым поливает YouTube и его рекомендательная система, когда на запрос "Я русский", они подкидывают ответ "и это плохо", может вызвать полную деградацию национального самосознания в России. Поэтому чем быстрее Россия избавится от YouTube, тем быстрее мы окрепнем. Я призываю в кратчайшие сроки заблокировать этот враждебный России сервис".

  • Как ранее сообщал astv.ru, в октябре член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попросит Роскомнадзор и Генпрокуратуру рассмотреть возможность блокировки YouTube на территории России. Это заявление он сделал после того, как Google удалил канал Совфеда с 20 тысячами видео.
  • В апреле 2022 года камчатский депутат также предложил заблокировать YouTube. Он назвал сервис средством ведения гибридной войны против России.
31 октября 2022, в 07:47 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 октября 2022, в 08:50
Да пошёл он вообще козе в трещину
+7
Online
Написано 31 октября 2022, в 09:01
Отключите ему вообще интернет. Чтобы всякой ерундой не страдал.
+7
Написано 31 октября 2022, в 09:32
Ютюб давно превращен в политическую помойку. Как и гугл кстати, зайдите кто нить в поисковик без аккаунта и вбейте просто в поиск СВО. 100% ссылок на хохлятские ресурсы.
+1
Написано 31 октября 2022, в 10:27
andrsen, Ну так если весь цивилизованный мир от нас отвернулся,только так и будет.
+4
Написано 31 октября 2022, в 10:55
andrsen, а не ходите по помойкам , делов то .. там помимо политики много чего еще есть ..
+12
Online
alex_e Online
Написано 31 октября 2022, в 11:48
petj_76, Ты уверен что ВЕСЬ цивилизованный мир от нас отвернулся?
+6
Еще 19 комментариев
Написано 31 октября 2022, в 09:40
вы за полгода хоть какую то альтернативу уже заблоченному создали? Первые же прётесь на заблоченные сайты через VPN...чем херню всякую предлагать, лучше б уже хоть какое то производство начали...а народ и без фэйков давно уже разобрался что к чему и за что бьются упыри
+4
Написано 31 октября 2022, в 18:00
_ekhidna_, есть rutub
0
Написано 31 октября 2022, в 10:46
Заняться человеку видимо нечем
+3
Написано 31 октября 2022, в 10:48
Ну вы же там такие умные продвинутые у вас армия комп гениев! Ну так выбирайте и блокируйте нафиг тот контнен. Ютуб не только политическая платформа но и и много довольно полезных роликов во всех сферах!
+7
Online
Riffer55 Online
Написано 31 октября 2022, в 11:00
Принимать решение о закрытии будут намного дольше, чем горевать о нем после блокировки. Забудут через несколько дней
0
Написано 31 октября 2022, в 11:21
В одном ролике на ютубе взятый в плен вагнеровец обозвал Пригожина лысым...обиделся повар
на ютуб
+2
Написано 31 октября 2022, в 12:06
Я вообще не пользуюсь им, так что вообще пофиг??
0
Написано 31 октября 2022, в 12:16
Пошёл он в хер, у меня там канал, правда подписчиков мало ??Но все же на ютубе много полезной информации
0
Написано 31 октября 2022, в 12:28
А лучше вообще всем отключить мозг, чтобы не думали.
+2
Написано 31 октября 2022, в 13:56
Как человек, одно время преподававший, хочу сказать, что русскоязычные анимационные ролики образовательного значения - отвратительного качества или их нет совсем. Понятно, что это не самая большая часть ютюба, но для меня важная
+1
Online
Написано 31 октября 2022, в 15:47
Ну вот нам в России заблочат, а весь остальной-то мир будет смотреть этот русофобский контент. Ну и где логика? Лишь б мы этого не видели?
0
Написано 31 октября 2022, в 17:22
Пригожин, ты чувак поздно очухался говоря о деградации национального самосознания , она уже наступила лет так двадцать с небольшим. Для меня лично YouTube познавательная площадка, ищи другие методы информационной войны с западом. Что властям мешало развивать тот-же RuTube? все как всегда...
+1
Написано 31 октября 2022, в 19:32
Свинья везде грязь найдет (с)
+1
Написано 31 октября 2022, в 22:58
Вообще-то статью 29 Конституции РФ не отменили. Она работает.
0
Написано 31 октября 2022, в 23:05
Свинья везде грязь найдёт. В Ютубе очень много уроков по рисованию, шитью, вязанию, приготовке. Зачем его закрывать, мне например вообще не интересно что там ещё публикуют. Пусть Пригожтн мозг свой включит, если есть что и не лазиет там где не надо. Поражаюсь на таких.
0