Семьям мобилизованных сахалинцев оказывают всевозможную поддержку
Фото: pixabay.com

Семьям мобилизованных сахалинцев оказывают всевозможную поддержку

А размер выплаты в 300 тысяч рублей - один из самых высоких в стране

Власти Сахалинской области, общественные организации, предприниматели, волонтёры и простые островитяне продолжают оказывать всевозможную помощь семьям мобилизованных островитян. Регулярные встречи проводит и губернатор, в результате чего каждая нуждающаяся ячейка общества, отправившая кормильца в зону проведения специальной военной операции, получает то, в чём нуждается в данный момент.

Кому-то помогают привезти дрова, кому-то одеть детей и обеспечить их необходимыми школьными принадлежностями, кого-то направляют на лечение, кого-то устраивают на работу и многое, многое другое.

Вообще, специалисты отмечают, что пакет помощи сахалинским семьям - один из самых внушительных не только на Дальнем Востоке, но и во всей стране.

Кроме того, такая мера, как выплата семьям, появилась в Сахалинской области раньше, чем в большинстве других субъектов ДФО. Власти островного региона одними из первых отреагировали на социальные риски мобилизации, проработав механизм финансовой поддержки призывников. И эта выплата у нас одна из самых высоких.

Если взять данные по Дальнему Востоку, то такая же, как и в Сахалинской области, выплата в 300 тысяч рублей существует только на Чукотке, в остальных регионах она ниже. К примеру, в Якутии семьи получают по 200 тысяч рублей, в остальных субъектах Дальневосточного Федерального округа - 150 тысяч рублей. Это минимальная сумма, которую поручил выплачивать полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

По словам главы комиссии по вопросам мобилизации в Сахалинской области Владимира Иконникова, деньги выплачивают родственникам тех, кто уже отправлен за пределы Сахалинской области. Они приходят супругам, родителям или детям.

28 октября 2022, в 16:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2022, в 20:13
Дело хорошее, но лучше раздавайте информационные листы про мобильную связь на фронте хотя бы. Приятно конечно, когда звонит муж (сын), но в это самое время уже может лететь по геолокации телефона. А они еще и кучкуются... (дальше должно быть матершинное слово).
Вообще им это обязаны были рассказать, но как я понял по фото, не всем рассказали для чего предохранитель на автомате.
1 телефон только кнопочный, поговорил, вытащил батарейку, убрал.
2 звонить только в удалении от скопления товарищей, если прилетит... вы поняли
3 звонить минимальное время. Сказал "все в прядке", приветы передал, выключил.
зы если все же приволок смартфон, обязательно после звонка, включения режима полета, отключения, обязательно убирать телефон в экранированный экран. Смарт и в отключенном состоянии передает геолокацию. Нет экрана, замотай в фольгу и в пакет, что бы фольга не рвалась.
0
Написано 28 октября 2022, в 20:15
Самое главное не сказал. В телефоне не держать ни какой информации. Фото, контакты и т.п. Номер набирать по памяти. Смарт ставить разблокировку не по лицу, не по отпечатку... только цифровой пароль или графический.
0
Написано 28 октября 2022, в 20:27
И да, максимальный репост в соц сетях.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ансамбль танца "Экзотика" завоевал гран-при на фестивале в Новосибирске
Сахалинский ансамбль танца "Экзотика" завоевал гран-при на фестивале в Новосибирске
Плиту Аллеи Памяти в Шахтёрске дополнили именами 177 участников Великой Отечественной войны
Плиту Аллеи Памяти в Шахтёрске дополнили именами 177 участников Великой Отечественной войны