Вишневский поймал водителей в Южно-Сахалинске на массовом нарушении ПДД
Фото: Telegram @gradovod

Вишневский поймал водителей в Южно-Сахалинске на массовом нарушении ПДД

"Вынуждают ввести карательные меры", - подчеркнул урбанист

Руководитель Центра развития городской среды Южно-Сахалинска Василий Вишневский изучил камеры наблюдения на перекрёстке улиц Ленина и Емельянова и поймал водителей на массовом нарушении ПДД.

"Блокируют перекрёсток, выезжают на красный сигнал в шлюз. И вроде простая закономерность: соблюдаешь правила - все соблюдают нейтралитет, а тут же они прямо массово вынуждают регион ввести карательные меры и всё завесить камерами. Ваши мысли, почему не получится договориться? Или все-таки получится?" - написал в Telegram Василий Вишневский.

О появлении шлюзов в Южно-Сахалинске урбанист говорил ранее. Он подчёркивал, что такая система позволяет общественному транспорту быстрее проезжать перекрёстки, а не ждать по несколько минут, пока их пропустят другие автомобили.

25 октября 2022, в 08:58 −29
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2022, в 09:11
Слушай, ты вообще по городу ездишь?
То что тебе здесь пишут, читаешь?
Ну продублирую в сотый раз.
Подойди к полицаям на перекресток Сахалинскую/Амурскую, Амурскую/Хабаровскую.
Это те места, которые за десятки лет не меняются. А по логике вещей должны быть образцовыми.
Но ты гадишь там, где до этого было нормально, а потом вещаешь про карательные меры.
Кто ты после этого?
+46
Написано 25 октября 2022, в 11:30
Aaaz, человек, который в сети Интернет позволил себе высказывание « Продолжаем ущемлять автомобилистов» достоин квалификации по УК РФ-« УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"». То что Надсадин и его зам по внутренней политике молчат, то это указывает на покрывательство/пособничество/халатность. Как минимум им необходимо перед населением принести извинения с принятием решений кадрового характера.
+20
Написано 25 октября 2022, в 09:15
Ах, да, забыл.
Именно про этот перекресток я уже сегодня писал.
Что только идиот мог противопоставить три полосы с одной и две с другой стороны.

С севера на перекрестке с Емельянова стоит 2 полосы, с юга, три.
Водители едущие с юга кто по средней ехал, так и продолжает ехать. Некоторые перестраиваются вправо.
А вот те, кто ехал по "третьей" полосе, выезжают прямо в лоб стоящей встречке на перекрестке.
Думаете их пропускают обратно направо в поток? Да черта с два.
В итоге имеем то, что есть на фото.
Плюс потенциальные аварии, когда будет скользко.
А до того как сделали там бесполезную выделенку для автобусов, перекресток был одним из адекватных.
+34
Написано 25 октября 2022, в 13:19
Aaaz, помнится перед Трутневым Надсадин талдычил про то, что они действуют в правовом поле. Где правовое поле в деяниях Вишневского и почему мэрия игнорирует правовое поле для оценки его публичных высказываний, то Надсадин молчит. Проблема в сложившейся ситуации в Надсадине в первую очередь, ибо за его разрешением идёт финансирование с бюджета этого абсурда. В УК РФ есть следующая квалификация: заказчик, организатор и исполнитель. Вишневский в этой цепи исполнитель.
+4
Написано 25 октября 2022, в 15:10
Aaaz, полностью согласна. Тогда разметку сделали бы. Это полный дурдом. Мне хочется посмотреть как будут "щемиться" машины, если будет ехать машина с сереной? Цель, всех пересадить на общественный транспорт которого нет.
+9
Написано 25 октября 2022, в 09:16
Общественный транспорт имеет преимущество только при выезде с оборудованных остановочных пунктов а никак при движении и перестроении. Поэтому пусть стоят и ждут как все.
+23
Написано 25 октября 2022, в 09:20
Нет, Василий, это работает не так. Если люди вынуждены нарушать, значит надо подумать, какие ВАШИ действия привели к этим постоянным нарушениям и исправить это. Для примера ещё могу привести улицы Хабаровскую, Амурскую, Чехова, где невозможно ехать соблюдая разметку
У вас есть шанс исправиться, Василий
+34
Написано 25 октября 2022, в 12:30
Jane, вы в это верите? Мне кажется он безнадежен.
+8
Написано 25 октября 2022, в 15:59
Jane, А зачем они нарушают? Ведь достаточно посмотреть на знак направления движения по полосам, что бы понять, что после Емельянова со средней полосы нужно перестроиться в крайнюю правую, с крайней правой уйти направо на Емельянова и проблем нет. Но все ведь ездят по памяти, а не по правилам. Как медведи в цирке. Оказывается столько людей купили права и не знают, что при движении нужно руководствоваться знаками и разметкой, а не инстинктами. Я понимаю, если бы не было ни знаков, ни разметки, но там все висит и все нарисовано. Бестолочи.
−3
Написано 27 октября 2022, в 21:34
Maksim_Andreevich17, зачем за бюджетные деньги изобретать нововведения которые провоцируют ДТП и очень сильно затрудняет движение? Может быть коррупционная составляющая???
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 октября 2022, в 09:22
Просто надо отрегулировать грамотно перекресток Пограничная-Ленина. Потому что Пограничная постоянно колом стоит. И этом участок Ленина тоже. Даже до появления выделенки.
+12
Написано 25 октября 2022, в 09:24
Он умышленно создаёт пробки. Почему до сих пор нет доп стрелки налево с Сахалинской на Ленина. А где не надо, он вставляет всё подряд. Может хватить краить дороги.
+12
Написано 25 октября 2022, в 09:28
Ну если штрафы будут в размер зарплаты а повторное нарушение с конфискацией машины.... то только самые отмороженые не будут соблюдать ПДД.
−20
Написано 28 октября 2022, в 20:46
Василий, ну если человеку отрубать ногу, а при попытке наступить наступить на оставшуюся то люди без ног будут, смысл ваших утверждений неуловим
0
Написано 28 октября 2022, в 23:14
Василий, тебя послать или до самого дойдет .
0
Написано 25 октября 2022, в 09:41
Такая ситуация очень часто на Ленина-Емельянова и Мира-Емельянова. Давно пора там камеры повесить, а то перекроют перекресток и Емельянова из за этих уникумов стоит колом.
+2
Написано 25 октября 2022, в 09:47
Ну ты же на Сахалинской сделал умные светофоры народ не жалуется,в чем проблема тут сделать норм,чтоб загорался зеленый по Ленина и был коридор нормальный????Или только за автобусами следишь?Ты посмотри сам на фото знак стоит ведется работы так вот Васямба вчера там просто была полная ... не разбириха,приходилось ехать по встречке,а далее еще и стоял рейсовый автобус якобы сломан и снова через двойную сплошную пришлось ехать рисковать,чтоб не прилетело в лоб. Теперь вопрос когда делали Ленина,нельзя было расширить сразу чтоб полоса была автобусов отдельно,там место вагон просто,грязные газоны никому не нужны. И второе ты добился,чтоб на перекрестке нарисовали полосы движения,потому что народ с первой полосы едет прямо и сразу во вторую,всем начихать. Автобусы,кстати, сами с крайней правой полосы едут прямо,хотя предназначена она только направо. Вот за этим смотри и наведи порядок,а то нашелся умник указываешь что и где народ нарушает.
+18
Online
alex_e Online
Написано 25 октября 2022, в 09:50
Вася, а ты не пробовал подумать почему там пробка, ведь дальше Пограничной пробки уже нет?
+15
Написано 25 октября 2022, в 09:51
Карательные меры нужно вводить против Вишневского и против тех кто на него бюджетные деньги спускает.
+30
Написано 25 октября 2022, в 09:58
Хочешь эксперимент, отключите в городе половину светофоров на пару дней
+6
Написано 25 октября 2022, в 10:12
Очередное кольцо нарисует ?
+2
Написано 25 октября 2022, в 10:53
Вася! Ты за шириной проезжей части следишь? Ты нарушил все ГОСТы. Круговое движение с таким радиусом колец не существует нигде. Только в Южно-Сахалинске ГИБДД закрыло глаза на все твои махинации. Где пешеходный переход между твоей парковкой в районе пивзавода? Почему пешеходы по твоей милости должны нарушать ПДД?
+18
Написано 25 октября 2022, в 11:35
sabotag1, полностью согласен, такого беспредела в переменах дорожного движения по городу, не сыскать. Только наша ГИБДД самоустранилась от этих изменений, зачем тогда она вообще нужна, у нас Вася решает всё (теперь даже и наказания за нарушения ПДД). Есть у нас знаки дорожные, но Вася продублирует их столбиками, есть три полосы в одном направлении, опять же, Вася, сделает одну. Есть тротуар, где ширина, как у проезжей части, а пешеходов 20-30 человек за час, а в другом месте ( ул. Физкультурная от Бумажной до Крайней), где проходимость не меньше, людям разойтись проблема, а коляски с детьми, вообще не могут разъехаться. И всё это он называет улучшением для пешеходов. Видимо мэр в городе, как генерал на свадьбах, только для интервью и значимости. Честное слово, откуда нам такое "счастье" привалило?
+17
Написано 25 октября 2022, в 11:08
Пока Вася!!! Не залез на наши дороги с своими столбиками и колечками. Было все нормально.
+4
Написано 25 октября 2022, в 11:18
А он вообще кто? Принимать меры административного наказания у нас имеют право правоохранительные органы и принимают решение о размере наказания суд или административная комиссия. Надсадин думает вообще, покрывая Вишневского? Это первое. Второе- почему никто не дал оценку фразе Вишневского «Продолжаем ущемлять автомобилистов.»? На предмет чего? Экстремизма. « УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"…»
+12
Написано 25 октября 2022, в 11:36
Пусть еще на камерах посмотрит Ленина-Емельянова, как автобусы с полосы где теперь поворот только направо ,тупо едут прямо!!
+8
Написано 25 октября 2022, в 11:41
У васи ума не хватает, он за наши деньги покупает "умные" светофоры, а организовать "ЗЕЛЁНУЮ ВОЛНУ" по Мира, Комсомольской и Ленина, здесь ума не хватает.
Василий, где в ПДД есть определение "СТОБИКИ" и горизонтальная разметка "КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ"?
Куда смотрит ГИБДД?!!! Это что за отсебятина?!!!
И по круговым движениям, да они эффективны, но не при микро размерах!!! Есть рекомендации РосАвтоДора, где минимальный диаметр круга 25 метров!!!! Чтобы организовать круговое движение на перекрёстке, нужно расширить перекрёсток!!! РАСШИРИТЬ!!!!
Куда смотрит градоначальник, он же мэр, Сергей Александрович Надсадин, он отвечает за всё!!! что происходит в городе!!!
Почему КРУ не проверяет эту бурную деятельность?
Почему прокурорский надзор не дает оценку этой деятельности?!!!
Или работники этих учреждений работаю и живут в другом месте?
+13
Написано 25 октября 2022, в 12:39
odoptu001, в КРУ сейчас Фризюк, который при назначении руководителем организации, учредителем которой мэрия, курировал внутреннюю политику.
+1
Написано 25 октября 2022, в 15:16
odoptu001, наверное, они вместе работают....
+1
Написано 25 октября 2022, в 11:43
На этом перекрёстке скоро появиться "умный" светофор, которые устанавливают не умные люди. Так что скоро там будет вообще будет труба и привет дворы, через которые будут объезжать автомобилисты и Вася скажет, что светофоры работают отлично.
+5
Написано 25 октября 2022, в 11:55
По Сахалинской от Железнодорожной до Колодезной 3 остановочного пункта на протяжении 500 м (между каждой остановкой расстояние 250 м). По ГОСТу и СНиПа расстояние между между остановками общественного транспорта должна быть 400–600 метров. Почему во многом нарушение ГОСТов и СНиПов стало при появлении Вишневского?
+6
Написано 25 октября 2022, в 13:46
Я пользователь общественного транспорта и пешеход, но реформы Василия В. достали и меня! Днём, автобусы полные пассажиров стоят в пробках, на остановке их не дождёшься!
В В., я бы сама лично применил к Вам карательные меры!
+4
Написано 25 октября 2022, в 14:33
мне пох?й, больничная-комсомольская, комсомольская детская
буду проезжать по правилам обычного перекрёстка
0
Написано 25 октября 2022, в 15:00
А вишня тут каким боком виноват?
На перекрёсткаж само собой должны быть камеры фиксирующие полосу, выезд за перекрёсток при наличии затора, стоп линию, проезд на красный свет
+1
Написано 25 октября 2022, в 20:29
SARG, тем, что до его перфомансов такого лютого п.. не творилось в городе.
Да, были пробки в одних и тех же местах, но благадоря ему, в этих местах пробки остались (но появилась безумная разметка, колечки, столбики), а в тех местах, где пробок отродясь не бывало - они появились.
И до сих пор продолжает радостно пилить бюджетные деньги.
И ладно на что путное бы тратил, да видно чего-то где-то не хватает.
+2
Написано 25 октября 2022, в 23:57
Aaaz, по фотке даже видно, что пробка от Пуркаева.
0
Написано 25 октября 2022, в 15:35
Уже,закарали .
+1
Написано 26 октября 2022, в 10:42
Там сплошняком пробка которая провоцирует на нарушение, машины не успевают покинуть перекресток, поэтому такая картина и это не только на этом перекрестке, сплош и рядом. Смешные потуги Вишневского с умнейшими светофорам, столбикам, выделенками как видим ситуацию в городе не меняют. Ну не получается изобрести велосипед, сделать фокус, все машинки суметь затолкать в город и что бы они двигались. ??
+1
Написано 26 октября 2022, в 18:03
Может обращение пиьменное к президенту написать. Чтоб он избавил уже нас от этого горе-урбаниста Вишневского. И наказать того, кто покрывает все эти Васины самодеятельности. Урбанист? Так иизанимайся тем, в чем ты профи, не надо лезть в ПДД, проезжие части кромсать. И все, что делает Василий направлено на то, чтоб всем было неудобно, и все были вынуждены нарушать, а Вася злорадно прыгать и пальцем тыкать. А может это диверсия, и таким образом местные власти хотят закрыть бреш в бюджете области? Нашими штрафами? А президент в курсе того, что у нас твориться?
0
Написано 27 октября 2022, в 08:37
А он в господа бога решил поиграть? Кто он такой, чтобы вводить карательные меры?
+1
Написано 27 октября 2022, в 21:26
То что придумал и воплатил на дороге Вишневский, необходимо срочно демонтировать, так как сейчас начнётся гололёд и его извращения на дороге неменуемо преведут к трагедии
+1
Написано 30 октября 2022, в 12:21
У кого есть есть возможность сделать снимки с воздуха? Ау блогеры Вы где? Собрать материал в час пик и переслать в прокуратуру, Трутневу, и выложить в интернете, на ТВ чтобы вся Россия увидела. А заодно все Васины высказывания. Я знаю что полёты над городом запрещены но уже достало. У меня жена не водитель и её от Васи трясёт. Она как минимум полчаса в день просто орёт против него матом, хотя мат не уважает ( бывшая учительница).
0