В бане Новоалександровска открыли уютный буфет со свежей выпечкой и буузами
Фото: правительство Сахалинской области

В бане Новоалександровска открыли уютный буфет со свежей выпечкой и буузами

Там же предприниматель обустроил социальную парикмахерскую

В муниципальной бане Новоалександровска заработал буфет-кафетерий, где готовят аппетитные буузы, а также различную выпечку по доступным ценам. Его открытие стало возможным благодаря поддержке администрации Южно-Сахалинска.

- В рамках программы экономического развития Южно-Сахалинска действует имущественная поддержка для субъектов малого и среднего бизнеса, мы предоставляем бесплатное имущество на льготных условиях. Наш предприниматель "АрендаСтройТорг65" воспользовался поддержкой и получил помещение для организации буфета в здании муниципальной бани, - рассказал руководитель городского департамента экономического развития Павел Павленко.

В сентябре прошлого года этот же индивидуальный предприниматель уже воспользовался помощью от администрации города и организовал в здании бани парикмахерскую. Оба этих объекта, добавили в мэрии, имеют социальную значимость - демократичные цены и доступность услуг создают дополнительный комфорт для посетителей.

- Я тут уже третий раз, потому что нравится, как женщина стрижёт. Заодно и в баню идём. Баня хорошая, чистая, и помоешься, и попаришься, и в бассейне поплаваешь, все удовольствия получаешь, - поделилась жительница Новоалександровска Валентина Макарчик.

До 8 ноября проходит очередной конкурсный отбор на предоставление поддержки в отношении 11 объектов муниципального имущества. Это нежилые помещения, предназначенные для оказания бытовых услуг, торговли и т.п. Приём документов ведётся в департаменте экономического развития по адресу: улица Карла Маркса, 23.

25 октября 2022, в 07:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2022, в 09:58
Интересно было бы услышать, за что поставили минус новости. Очень давно была в той бане, понравилось. Думала заехать как- нибудь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский губернатор посетил подшефный Шахтёрск в ДНР
Сахалинский губернатор посетил подшефный Шахтёрск в ДНР
Минобороны РФ привело силы в готовность на случай взрыва "грязной бомбы"
Минобороны РФ привело силы в готовность на случай взрыва "грязной бомбы"