Опрос: каждый второй житель Южно-Сахалинска против запрета на использование WhatsApp
Фото: pxhere.com

Опрос: каждый второй житель Южно-Сахалинска против запрета на использование WhatsApp

Результатами поделился сервис SuperJob

Сервис по поиску  работы SuperJob выяснил, как часто жители Южно-Сахалинска используют WhatsApp* в рабочих целях и готовы ли от него отказаться. В опросе приняли участие трудоустроенные экономически активные граждане.

Ранее в СМИ появилась информация, что депутаты Госдумы призвали ввести запрет на использование соцсети российскими госслужащими в служебных целях. 

При этом 72% работающих жителей Южно-Сахалинска используют WhatsApp в служебных целях. Женщины чаще мужчин общаются по работе в мессенджере с руководством, коллегами, партнерами и клиентами: 78% против 67%.

Почти каждый второй житель Южно-Сахалинска, использующий WhatsApp в служебных целях, против запрета на использование мессенджера в отношении всех работающих (47%). При этом 24% высказались "за". 

По результатам опроса сервиса, мужчины вдвое чаще женщин хотят, чтобы WhatsApp был объявлен незаконным способом служебной коммуникации (31% против 15%), говоря о том, что:

"Считаю, что информация, требующая секретности, не должна использоваться в мессенджерах"; "Однозначно запретить! В нашей организации WhatsApp используется для распространения тех указаний, которые руководству не хватает духа распространять обычными способами, и очевидно, что эти указания чаще всего не совсем законные".

В то же время, если запрет будет принят властями, лишь 3 из 10 не хотят удалять рабочие контакты в WhatsApp. 53% жителей Южно-Сахалинска, использующих мессенджер по работе, готовы отказаться от него.

*- в РФ официально запретили деятельность американской компании Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) в связи с признанием организации экстремистской.

24 октября 2022, в 21:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 24 октября 2022, в 22:04
Надеюсь все помнят причину кипиша? Вацап не отрицает, что все данные передает "кому надо"?
+1
Написано 24 октября 2022, в 22:16
Переходим на телегу
+4
Написано 25 октября 2022, в 03:21
Yazaya, телега кака полная
0
Написано 25 октября 2022, в 09:52
Пьяная белка, А чем кака то? Просто привыкнуть надо
По мне она удобнее, не поглощает место в телефоне как Вотсап. Да и по работе уже лет 5 точно используем только Телегу, ввиду того что она беспроблемно работает на всех устройствах, и не надо постоянно в телефон пялиться.
+1
Написано 25 октября 2022, в 10:57
boss2005, да просто эта телега сплошная помойка
0
Еще 4 комментария
Написано 25 октября 2022, в 00:34
""В опросе приняли участие трудоустроенные экономически активные граждане."" Ну вот они пусть и не пользуются, больше времени на думы о народе будет. Остальных если опросить, то есть простых смертных, то 99,9% из 100 будут "против запрета", а оставшиеся воздержатся по причине отсутствия гаджета с ватсапом.
+3
Написано 25 октября 2022, в 07:49
Устроили ромашку - хочу/не хочу, запретить/разрешить.
Мета запрещена, но ее продуктами пользоваться можно - вот апогей казуистики и идиотизма.
+3
Написано 25 октября 2022, в 13:11
как то так получилось, что воцап практически перестал использовать в пользу телеги
0
Написано 26 октября 2022, в 16:09
Мне вацап более удобен и понятен чем телеграм.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ходе СВО погибли двое военнослужащих из Макарова и Охи
В ходе СВО погибли двое военнослужащих из Макарова и Охи
Пропавшие на Курилах туристы вышли на связь и сообщили об улучшении самочувствия
Пропавшие на Курилах туристы вышли на связь и сообщили об улучшении самочувствия