Михалков за незнание того, где находится Сахалин, назвал Милохина "овощем безграмотным"
Фото: Instagram* @danya_milokhin

Михалков за незнание того, где находится Сахалин, назвал Милохина "овощем безграмотным"

"Это как детская улыбка, как девочка описалась", - сказал актёр и режиссёр

Актёр и режиссёр Никита Михалков раскритиковал популярного блогера Даню Милохина в эфире программы "Бесогон ТВ". Лауреат премии "Оскар" посетовал на низкий уровень образования популярного юноши. Об этом пишет metronews.ru.

77-летний режиссёр заявил, что самой большой проблемой общества является поощрение безграмотности. В качестве примера Никита Михалков привёл речь Дани Милохина на ПМЭФ-2021, которую тогда обсуждала вся страна.

"Совершенно естественным становится, например, что на государственном канале умиление вызывает овощ безграмотный – Даня Милохин. Это тот, который отличился на экономическом форуме. Мы видели это позорище. А теперь, по телевидению, он в конкурсах: журит, судит", – возмущается режиссёр.

Также Михалков вспомнил еще один случай, возмутивший его до глубины души. Режиссер рассказал, что, оказывается, популярный тиктокер не знает, где находится остров Сахалин.

"Выясняется, что Даня Милохин, сидя в жюри, не знает, что есть остров Сахалин в пределах границ страны, где он находится. Это не вызывает ни изумления, ни возмущения: это как детская улыбка, как девочка описалась", – говорит Михалков.

В заключение известный режиссёр добавил, что не имеет ничего против блогера, но ему крайне не нравится снисходительное отношение соотечественников к таким персонам.

* - запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

 

24 октября 2022, в 11:10 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2022, в 11:19
Он озвучил то, что не знают многие живущие на материке, в том числе и ведущие федеральных новостей.
+12
Написано 24 октября 2022, в 12:23
Вестница, многие знают про Сахалин и что это остров. Ориентироваться на неучей, то на мой взгляд не есть правильно.
+12
Написано 24 октября 2022, в 23:24
Вестница, не следует преувеличивать. Я живу на "материке" и ещё не встречал таких, кто не знает, что такое Сахалин и где он находится. И вовсе не обязательно быть при этом географом. Остров часто упоминается в СМИ и по тв
+3
Написано 24 октября 2022, в 23:34
Vings, Даня уже знает, что такое Сахалин и где он находится. Пообщается с разными людьми, расширит свой кругозор и будет знать то, что не дала географичка в детском доме. Может и в образование вложится. Не всем надо блестящее образование и образование не делает человека хорошим и благородные поступки не от образования.
−3
Еще 9 комментариев
Написано 24 октября 2022, в 11:20
Как всегда!!! Михалков прав!!!!
+16
Написано 24 октября 2022, в 11:20
Еще раз убеждаюсь в своем мнении о Михалкове. Проведя детство в детском доме, к 20 годам можно и не знать, где находится Сахалин. На то, какой ты человек - это не влияет (я до сих пор с трудом вспоминаю, где Калининградская область находится, так как сама географией не сильно увлекалась, а школьная географичка у нас была особенной дамой и на уроках рассказывала, как ее пометили инопланетяне и как ее покойный муж приходит помогать ей вешать шторы). А вот прожить жизнь и остаться при этом достойным человеком, способным удержаться о чморения других, не дотягивающих до твоего интеллектуального уровня - это задача для ЧЕЛОВЕКА.
−35
Написано 24 октября 2022, в 12:24
AnnaAnna, Милохин вышел из возраста школьника и у него есть возможность поднять своё образование.
+13
Написано 24 октября 2022, в 12:42
AnnaAnna, Можно вообще ни чего не знать и тешить себя мыслью, что ты ЧЕЛОВЕК
+12
Написано 24 октября 2022, в 13:27
AnnaAnna, а элементарно саморазвиваться вам кто или что мешало? Отсутствие извилин в голове?
+14
Еще 21 комментарий
Написано 24 октября 2022, в 11:23
Чего это сразу как девочка описалась? Мальчики не мочат штанишки что ли?
−2
Написано 25 октября 2022, в 00:18
Zdeska, там в этом выпуске Бесагона был фрагмент с вручения премии МузТВ в прошлом году, где Милохин вырядился в платье как девочка.
0
Написано 24 октября 2022, в 11:24
Это печально для страны.
+10
Написано 24 октября 2022, в 11:25
Меня тоже очень сильно раздражает сегодняшний интеллектуальный уровень молодых и не очень молодых людей, и возмущаться им - не плохо. Плохо переходить на личности, потому что этот уровень - результат сознательного развала образовательной системы в нашей стране, а не вина этих самых личностей. Они лично Михалкову или лично мне ничего не должны.
+7
Написано 24 октября 2022, в 12:27
AnnaAnna, такие как Милохин должны обществу. Чем? Тем, что появляясь на федеральных каналах, автоматом становятся ориентирами многим. Он взрослый человек и должен это осознавать.
+10
Написано 24 октября 2022, в 13:46
AnnaAnna, ну, в данном конкретном случае, эта личность претендует на звание "кумира", "эталона", "образца для подражания" для определенных слоев населения, поэтому и требования к этой личности другие - соответствовать заявленной планке. А иначе получается уже популяризация снижения того самого интеллектуального уровня. Нет?
+8
Написано 24 октября 2022, в 14:02
Irosha, одну и ту же мысль можно донести разными способами - оскорбительно или нет. Михалков пошёл по тому пути, который выдаёт с нём с головой весь его "золотой" характер. И интеллигентность, разумеется. Тот случай, когда хотел оскорбить другого, а оскорбил себя
+1
Еще 10 комментариев
Online
Написано 24 октября 2022, в 11:27
>>популярного блогера Даню Милохина
Это, что за покемон?
+12
Написано 24 октября 2022, в 18:32
Hadgard731, и ведь он такой не один
+8
Написано 24 октября 2022, в 11:29
Ну так блохер, что с него взять и к этому стремится молодежь нынешняя, не к знаниям, а быть популярным блохером...
+6
Написано 24 октября 2022, в 11:38
Михалков красавчик, все правильно сказал, дай Бог ему здоровья.
+12
Написано 24 октября 2022, в 14:22
Ему ещё рано знать об этом)))
0
Написано 24 октября 2022, в 16:17
Televizor65, к возрасту Михалкова саморазовьется (может быть) и узнает.
+1
Написано 25 октября 2022, в 00:22
Irosha, переодеваясь в женскую одежду, употребляя наркотики, говоря как Кличко, не разовьётся. Все перечисленное, что присуще Милохину, ведёт только к деградации и внутреннему опустошению.
+2
Написано 24 октября 2022, в 15:54
Любой человек может что-то не знать (не до такой степени, конечно, но всё же..), но он вполне взрослый человек и, находясь на публике, должен это осознавать и соответственно вести себя в обществе, а не "корчить" из себя имбецила и выдавать это за норму !
+6
Написано 24 октября 2022, в 16:06
А я не знаю че за Милохин и насрать на это пустое место
+3
Online
Djem9 Online
Написано 24 октября 2022, в 19:01
Некоторые знают где Сахалин по программам поедим пожрём
+1
Написано 24 октября 2022, в 19:17
Есть люди у которых нет знаний но они это на людях стараются не показывать, а есть такие как Милохин. Ни знаний, ни ума. Промолчал бы если не знаешь, а после передачи поинтересовался темой. Но увы. Мозгов не хватает.
+7
Написано 25 октября 2022, в 09:59
Просто поражаюсь, сколько комментариев, а говорят никому неинтересен. Парадокс прямо, лукавит наверное народ то
+2
Написано 26 октября 2022, в 15:17
Печально это все, конечно!
0