Мать с четырьмя детьми в Холмске мёрзнет в квартире с ледяными батареями
Фото: pxhere.com

Мать с четырьмя детьми в Холмске мёрзнет в квартире с ледяными батареями

С начала отопительного сезона женщина пытается достучаться до местной ЖКО, но безрезультатно

С проблемами отопления в редакцию astv.ru 19 октября обратилась многодетная семья из Холмска, которая проживает по улице Александра Матросова в доме №4А.

- У меня четверо несовершеннолетних детей, самому младшему полтора года. С начала отопительного сезона в нашей квартире ледяные батареи. Мы живём на пятом этаже и естественно воздух спускали, но и после этого батареи теплее не стали, - рассказала холмчанка Анастасия. - Всю прошлую неделю я звонила в диспетчерскую нашего ЖКО ООО "Северная"и оставляла заявки, но меры так и не приняли.

По словам сахалинки, на горячую линию по номеру 0065. В прошлую среду она была 88-й в очереди, а в пятницу ей присвоили номер 426.

- Дома очень холодно, дети спят одетые и без передышки работает обогреватель. Свет наматывается в два, а то и в три раза больше, - добавила Анастасия. - Я одна воспитываю детей, семья мы малоимущая, поэтому позволить такие расходы себе не могу. А впереди суровая зима и я очень переживаю как мы еë встретим.

Astv.ru по данному случаю направил запрос в местную мэрию.

Обновлено 19.10.2022:

По адресу приезжали сотрудники управляющей компании, которые пообещали поменять батареи и восстановить отопление.

19 октября 2022, в 22:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2022, в 23:08
как это не печально УК Северная явно готовится к банкротству! В своё время наш дом самостоятельно перешёл в эту компанию.Довольно длительное время были очень довольны!Но в последнее время качество обслуживания стремительно обрушивается, диспетчера могут себе позволить по нескольку дней тупо не брать трубку. Даже МЧС и Водоканал не могут им дозвонится. А зима ещё только ещё подкрадывается! Городские власти -АУ!
+1
Написано 19 октября 2022, в 23:15
Главное отцы в тепле
0
Написано 19 октября 2022, в 23:22
В жилищную инспекцию надо обратиться. Через Сахалин.Онлайн. У нас каждый год с началом отопительного в ванной холодные полотенцесушитель и обратка, заявки просто игнорируют.
. Решается все только посредством жил.инспекции.
0
Написано 20 октября 2022, в 21:23
vient0, ничего подобного. У нас Матросова 8 - рядом с Матросова 4а, тоже ЖКХ Северная. Так их заставить отремонтировать козырек дома 8 месяцев жилинспекция не может. Так мне и сказали в области - что ничего сделать с этой ЖКХ не могут.
0
Написано 21 октября 2022, в 07:23
Regi2, мне всегда помогали. Причём оперативно ук "Холмск" все делала после моих обращений в жил.инспекцию. А до обращений куча бесполезных заявок, не могли разбитое стекло годами в форточке поменять и лампочку в подъезде.
Вот что сделали. Поставили вторые рамы в подъезде, разбитую форточку. Новые почтовые ящики взамен раскуроченных старых. Установили новую чугунную 10-секционную батарею и сделали тепло (до этого подъезд с 90-х годов не отапливался). Почистили затопленный подвал. Стала производиться нормальная уборка подъезда. Произвели косметический ремонт подъезда. Поставили доводчик на входную дверь в подъезд и вторые двери. Заасфальтировали яму у подъезда.
УК же штрафовать должны за неисполнение предписаний и штрафы не копейки.
0
Написано 21 октября 2022, в 07:36
Regi2, попробуйте еще в прокуратуру обратиться. Может, вам повезёт в этом случае. Лучше письменно.
Хотя я обращалась в местную прокуратуру, на бездействие администрации города. В электронном виде заявление. Прошло 2 месяца - ни ответа, ни привета, даже формально отписаться и то не соизволили. Что ж... будем обращаться в областную...
0
Написано 20 октября 2022, в 09:25
Вот почему у нас всегда так?
Если кому-то нужно пожаловаться, так непременно окажется, что в первую очередь это мать одиночка, куча детей, опционально кто-то будет инвалид, а кто-то не больше года...
И непременно им никто не хочет помочь и все плохо.
А у всех остальных хорошо.

Нет, я согласен - есть проблема, нужно устранять.
Но зачем приплетать вот это все?
Т.е. если на жалость надавить, быстрее будет?
Ну такое себе решение.
Наподобие того как на машинах пишут сзади "в машине ребенок". Т.о. их машина вероятно более ценна, чем другие...

Очень мне не нравится подобное манипулирование.

Вопрос про малоимущих и при этом 4х детей я оставлю за кадром. Хотя будь моя воля, количество детей я бы привязывал к доходу семьи.
Но политика партии, есть политика партии.
+3