Добровольцы на Сахалине пришли на призывной пункт в полной экипировке и с пайком
Фото: администрация Анивского района

Добровольцы на Сахалине пришли на призывной пункт в полной экипировке и с пайком

Мужчины получили жетоны с личными номерами, кодирующими персональные данные

В Аниве 13 октября на военную подготовку отправились 19 добровольцев. Сбор прошёл на базе районного дома культуры, в фойе которого развернули мобильный пункт приёма документов. Провожать новобранцев пришли родственники, друзья и коллеги по работе.

"Я пошёл добровольцем. Для себя решил, что это необходимо. Как показывает история, нацизм до добра не доводит. Поэтому зло, процветающее сейчас на Украине, нужно искоренять", - поделился мнением житель района Сергей. 

Как сообщает администрация Анивского округа, после заполнения необходимых документов и анкет добровольцы получили жетоны с личными номерами, кодирующими персональные данные. Номера занесли в военные билеты.

"Среди добровольцев были и те, кто уже не в первый раз проявляет свою гражданскую позицию. Жетоны у таких людей с собой уже имеются, а на пункт сбора они прибыли в полной экипировке, что называется, с боевым опытом и вещмешком за плечами. Каждый из добровольцев взял с собой небольшой запас вещей. В основном это предметы личной гигиены, белье, медикаменты и сухой паёк", - отметили в мэрии.

Для прибывших новобранцев наставления сделал и Анивский военком.

"К слову сказать, сегодня на пункт сбора пришли мужчины по зову сердца. В ходе работы с добровольцами приоритет отдаётся именно тем, кто имеет боевой опыт, имеет воинские звания, уже проходил службу, ну и, конечно же, годным по состоянию здоровья. Для этого организована работа врачей на базе пункта", - рассказал военный комиссар Анивского района Василий Руденко.

В отдельном кабинете пункта сбора в доме культуры жителей принимал врач Анивской ЦРБ. Любой желающий мог обратиться за направлением на врачебную комиссию, которая даёт заключение о годности или негодности к военной службе.

Добровольцы отправились получать обмундирование. После этого они будут дислоцированы в одной из войсковых частей для прохождения дополнительной военной подготовки и боевого слаживания.

Проверить, как организован процесс оформления добровольцев из числа жителей Анивского района, на пункт сбора прибыла и мэр округа Светлана Швец. Глава пообщалась с добровольцами и членами их семей. Перед отправкой выразила благодарность родителям за воспитание истинных патриотов своей родины.

"Я говорю огромное спасибо вам, уважаемые родители, и вашим сыновьям! Если нужна помощь в оформлении документов, банковских карт, в иных жизненных ситуациях - пожалуйста, обращайтесь. Я рамках своих полномочий, как говорится, чем смогу - помогу.  Я с вами на связи, - подчеркнула Светлана Швец.

13 октября 2022, в 14:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2022, в 14:47
Когда начнут бороться с врагами внутри? Когда начнут набирать в смерш?
+7
Написано 13 октября 2022, в 23:46
Jeka3765, было бы неплохо, я бы пошел.
0
Написано 14 октября 2022, в 18:57
Jeka3765, ХЗ. Все народы мира произошли от обезьяны, и только русские произошли от жирафа- долго доходит.
0
Написано 18 октября 2022, в 14:37
Jeka3765, надо типа белая стрела.
0
Написано 13 октября 2022, в 14:58
Жетоны выдают тому кто идет на передовую?
+1
Написано 13 октября 2022, в 15:36
Yazaya, я когда срочную служил мне тоже его давали.
+1
Написано 13 октября 2022, в 15:43
Yazaya, жетоны должны выдаваться всем участникам сво
+1
Написано 13 октября 2022, в 18:09
Yazaya, нет у меня есть жетон
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 октября 2022, в 15:01
Будем вас земляки ждать, целыми и невредимыми.
+16
Написано 13 октября 2022, в 15:03
Вот неймётся же им
−12
Написано 13 октября 2022, в 15:29
Парням - удачи!!!
+13
Написано 13 октября 2022, в 16:22
Уважение вызывают эти ребята, так держать.
Дома Вас ждут с победой, живыми и здоровыми.
+17
Написано 14 октября 2022, в 11:14
Yuper, Дома Вас ждут с победой... Над гражданами Украины
−1
Online
Starmen Online
Написано 14 октября 2022, в 21:37
Diver, как всегда , лай из-за угла? Подошёл бы к ним и в лицо сказал свои слова!
0
Написано 15 октября 2022, в 00:55
Starmen, К кому к ним? Кому мне нужно в лицо свои слова сказать? Государству? Добровольцам? Может тебе придти и влицо сказать? Не стесняйся, говори... я открыт к диалогу, и свою точку зрения всегда смогу обосновать...
+2
Еще 4 комментария
Написано 13 октября 2022, в 21:35
Главное, себя беречь, никого не убивать и вернуться не грузом.
0
Написано 14 октября 2022, в 08:16
Настоящие мужчины! Готовые защищать свой народ, свои семьи! Позор тем, кто трусливо сбежал заграницу в это трудное для всех время, надеюсь им нелегко будет вернуться обратно, когда всё закончится. Представила на минуту, наши деды в Великую Отечественную слиняли бы как эти трусы, да они даже подумать о таком не могли
+2
Написано 14 октября 2022, в 10:47
Молодцы парни!
+3
Написано 14 октября 2022, в 16:16
До свидания, мальчики!
Мальчики!
Постарайтесь вернуться назад!
+1
Написано 18 октября 2022, в 14:38
Возвращайтесь живыми и здоровыми
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СНТ, предприятия, дом-интернат: где на Сахалине 14 октября отключат свет
СНТ, предприятия, дом-интернат: где на Сахалине 14 октября отключат свет
"Купол" для слежения за космическими объектами сняли с дрона на Сахалине
"Купол" для слежения за космическими объектами сняли с дрона на Сахалине