Сахалину и Курилам приготовиться к ливню: прогноз погоды для каждого района на 10 октября

Вдобавок в понедельник будет ветрено

Сахалинскую область в понедельник накроют дожди – в южных районах они начнутся около обеда, к северу докатятся ближе к ночи. Неприятных ощущений добавит ветер. Местами порывы будут достигать 20 м/с, а то и выше. Astv.ru предлагает полный прогноз на 10 октября на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе малооблачно, без осадков. Ранним утром температура может опуститься до -1, но днём потеплеет до +8. Ночью около +3. Ветер слабый.

В Ногликском районе облачно. В ночь на вторник зарядит дождь. Температура от 2 до 9 градусов тепла. Ветер слабый.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе в первой половине дня значительная облачность, ожидается слабый дождь. После обеда немного распогодится. Но в ночь на вторник снова начнётся осадки. Температура от 4 до 7 градусов тепла. Ветер слабый.

В Тымовском районе пасмурно. В середине дня – слабые осадки. В ночь на вторник – дождь, который растянется более чем на сутки. Температура от +2 до +9. Ветер слабый.

В Смирныховском районе погода неустойчивая, пасмурная. Дождь начнётся в ночь на понедельник, даст небольшую передышку в середине дня, а вечером снова зарядит. Утром +3, днём потеплеет до +13, ночью +8. К ночи поднимется ветер.

В Углегорском районе облачно, в ночь на понедельник ожидаются слабые осадки. В ночь на вторник – снова дождь, на этот раз он растянется на сутки. Температура от +9 до +14. Ветер слабый.

В Томаринском районе пасмурно. Вечером и в ночь на вторник – дождь. Температура в течение суток держится на уровне 10-13 градусов. Ветер слабый, но к ночи усилится.

В Поронайском районе днём переменная облачность, вечером – пасмурно, начнётся слабый дождь. Температура от +3 до +10. Ночью будет ветрено.

В Макаровском районе в основном пасмурная погода, во второй половине дня - дождь, временами сильный. Осадки растянутся почти на сутки. Температура от 3 до 11 градусов тепла. В ночь на вторник будет ветрено.

Юг Сахалина

В Долинском районе пасмурно, вечером и в ночь на вторник – дождь. Утром +4, днём до +11, ночью поднимется ветер, температура опустится до +6.

В Корсаковском и Анивском районах с утра пасмурно. Около полудня погода совсем испортится – поднимется ветер (возможны порывы до 19 м/с), пойдёт дождь, временами сильный. Осадки прекратятся только после полудня вторника. В Корсаковском районе температура от 9 до 13 градусов тепла, в Анивском будет немного холоднее.

В Холмском районе пасмурно. Во второй половине дня зарядит дождь, поднимется ветер, возможны порывы до 21 м/с. Температура от 9 до 13 градусов тепла.

В Невельском районе пасмурно. Температура от 8 до 12 градусов тепла. После обеда – дождь. Ветер умеренный, но к ночи он усилится.

Курилы

В Южно-Курильском районе пасмурно, умеренный и сильный дождь. Будет ветрено, особенно ближе к ночи, вероятны порывы до 23 м/с. Температура на уровне 12-14 градусов тепла.

В Курильском районе тоже пасмурно, но осадки ожидаются к вечеру и будут не такими интенсивными. Ветер умеренный с порывами до 18 м/с. Температура от 8 до 12 градусов тепла.

В Северо-Курильске значительная облачность, в ночь на понедельник возможен дождь со снегом, который перейдёт в обычный дождь. Ближе к вечеру тоже осадки. Температура от +4 до +9. Ветер слабый.

Южно-Сахалинск

В областном центре пасмурно. В районе полудня начнётся дождь, временами сильный, который растянется до среды. Во второй половине дня также поднимется ветер, возможны порывы до 18 м/с. Утром +4, днём +12, ночью +10.

9 октября 2022, в 17:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2022, в 19:21
У природы нет плохой погоды...
+4
Написано 9 октября 2022, в 23:08
+1
Написано 10 октября 2022, в 07:57
Осенняя пора, очей очарованье
0
Online
Написано 10 октября 2022, в 08:00
Нормальная осенняя погода.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мобилизованным на сахалинском полигоне передали коробки с жаропонижающими лекарствами
Мобилизованным на сахалинском полигоне передали коробки с жаропонижающими лекарствами
СНТ "Овощевод" на Сахалине лишилось дома
СНТ "Овощевод" на Сахалине лишилось дома