Курильчанка рассказала о том, как пережила воздушную тревогу в Японии после запуска ракеты КНДР
Фото: Telegram-канал Shikotan News (not only)

Курильчанка рассказала о том, как пережила воздушную тревогу в Японии после запуска ракеты КНДР

Это случилось утром, когда все шли на работу

О тревожном утре в Саппоро после запуска ракеты КНДР 4 октября рассказала жительница Сахалинской области, которая в этот момент оказалась в Японии. Информацией поделились в Telegram-канале Shikotan News (not only).

"Сегодня с утра раздался сигнал тревоги со смартфона, объявили, что Северная Корея запустила ракету в сторону Хоккайдо и Аомори. Одновременно посоветовали людям срочно эвакуироваться либо в подвал, либо в прочное здание. У меня просто нет поблизости ни подвала, ни прочного здания. Больше меня волновал вопрос, что я могу опоздать на работу", - рассказала очевидица.

На станции, сообщает она, толпа теснилась и ждала метро уже минут 20. Обычно утром вагоны ходят через каждых 4 минуты. Оказалось, что из-за сигнала тревоги остановился график работы электричек и метро.

"Я с начальной станции, поэтому мне повезло поместиться в вагоне. Платформы на всех станциях полны людей. Им не удалось поместиться в вагонах, при каждой остановке некоторые всё-таки пытались войти и двери не закрывались, машинист просил пассажиров ждать следующего поезда. На каждой станции повторялись эти объявления, и мы ехали с задержкой"", - рассказала она.

Ранее astv.ru сообщал, что КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии, она упала в Тихом океане, точное место пока неизвестно. Жителей северных районов страны призвали спрятаться в зданиях или под землей.

 

5 октября 2022, в 11:28 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2022, в 11:33
Дайте ей пять кило сельди ,бедной даме.пережила она
0
Написано 5 октября 2022, в 11:42
Почему говорят что Северная Корея запустила ракету в сторону Хоккайдо,а не в сторону Сахалина?
+2
Написано 5 октября 2022, в 11:51
Японцы бегут в истерике, и только русские думают главное не опоздать на работу
+3
Написано 5 октября 2022, в 12:58
На каком из островов курильско гряды есть метро?
+1
Написано 5 октября 2022, в 15:29
Nata1021, вы это к чему?
0
Написано 5 октября 2022, в 16:47
Нина Тимошенко, наверно к тому,что может кто-нибудь подсказать,где можно укрыться в Южно-Сахалинске? У нас в подвале только задохнуться или утонуть
0
Написано 6 октября 2022, в 00:16
Северная Корея наш друг,поэтому нельзя говорить что Северная Корея запустила ракету в сторону Сахалина,клованы,у нас расстояние до Хокайдо 43 км,нас одинаково заденет как и Японию.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снег выпал на Холмском перевале
Снег выпал на Холмском перевале
Сахалинец делал ремонт у знакомой и заодно украл из тумбочки 600 тысяч рублей
Сахалинец делал ремонт у знакомой и заодно украл из тумбочки 600 тысяч рублей