Специалисты рассказали, как уменьшили "хвосты" на дорогах в Южно-Сахалинске
Фото: "СпецДорПроект"

Специалисты рассказали, как уменьшили "хвосты" на дорогах в Южно-Сахалинске

С 17 сентября на пересечении улиц Ленина и Сахалинской появится "вечный" зеленый для пешеходов

Компания "СпецДорПроект" рассказала о подарках к дню рождения Южно-Сахалинска, который касается комфортного движения на дорогах. ГИБДД согласовало, что с 17 сентября на пересечении улиц Ленина и Сахалинской появится дополнительная фаза для пешеходов.

- По улице Ленина на север, на пересечении с Сахалинской, теперь можно прямо – по ДВУМ полосам. Водители, не зеваем – едем прямо и уменьшаем длину "хвоста", а значит сокращаем длину цикла и время ожидания для всех, - рассказали в Telegram-канале компании.

Для безопасности и комфорта горожан увеличили длительность  пешеходной фазы.

- С 21:00 до 7:00 нажимаем кнопочку для перехода, кроме того, в эти часы совмещены транспортная и пешеходная фазы, - добавили в компании. - А с 17-го сентября, тут появится дополнительная пешеходная фаза, совмещённая с движением по Сахалинской. Зачем пешеходам стоять, если они могут идти ещё 40-50 секунд? 

Амурская – Сахалинская синхронизированы с улицей Ленина, а адаптивно-координированное управление позволяет убирать "хвосты" транспорта с примыкающих улиц.

- По-умному изменили дурной красный для пешеходов вдоль здания ГИБДД, теперь там "вечный" зелёный, - рассказали в компании.

13 сентября 2022, в 22:50 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2022, в 22:59
А куда он бежит по диагонали Ленина-Сахалинская,мне интересно, там нет зебры по диагонали! Нарушаем,однако!! Во всеуслышание
+4
Написано 14 сентября 2022, в 08:42
Yazaya, а ты попробуй перейти за то время что дали пешеходам ? Или ничего страшного пусть стоит пять минут ждёт , что бы перейти две улицы ?
−2
Написано 14 сентября 2022, в 08:42
Yazaya, Почему решил, что нарушает? Аналогичные фазы светофоров для пешеходов есть на перекрестке Ленина-Пограничная.
−1
Написано 14 сентября 2022, в 09:33
Maksim_Andreevich17, когда-то был ролик (в наш день вроде), где инспектор четко сказала, что по диагонали переходить нельзя: там нет пешехоного перехода. Вот о чем пишет Yazaya.
+7
Еще 3 комментария
Online
spaiks Online
Написано 13 сентября 2022, в 22:59
Понятно, что ничего не понятно...
+5
Написано 13 сентября 2022, в 23:19
Было интересно, но нихрена не понятно.
+7
Написано 13 сентября 2022, в 23:21
А какого хрена он по диагонали бегает? Это явное нарушение. А ещё что-то пытается про движение и светофоры объяснить.
+5
Написано 14 сентября 2022, в 08:15
Пьяная белка, ГИБДД, кстати, официально заявляло, что у нас принципе нет разметки для перехода по диагонали!
+4
Написано 14 сентября 2022, в 08:42
Пьяная белка, а ты попробуй перейти за то время что дали пешеходам ? Или ничего страшного пусть стоит пять минут ждёт , что бы перейти две улицы ?
−5
Написано 14 сентября 2022, в 08:44
Пьяная белка, Почему явное нарушение? Что именно нарушено? Перекресток Ленина-Пограничная - аналогичная фаза светофоров.
−2
Еще 5 комментариев
Написано 13 сентября 2022, в 23:21
А раньше при ремонте нельзя было подумать и сделать остановочный карман у Комсомольца и немного продлить первый ряд дальше на север от Сахалинской мимо автодора. Место там позволяет это сделать.
+4
Написано 14 сентября 2022, в 08:43
Speech, расширить за счёт тротуара ? Харя не треснет ?
−5
Написано 14 сентября 2022, в 18:30
Speech, подумать заранее... Нет, это не "по-нашему"! "Мы" лучше поэкспериментируем...
0
Написано 14 сентября 2022, в 07:45
Не понимаю как из двух полос на восток через Ленина можно в одну влиться
0
Online
Написано 14 сентября 2022, в 07:48
Там, где "дурной красный" (въезд на парковку ГИБДД) ГИБДДшники однажды устроили облаву на тех, кто там на красный переходит. По мне, светофор на въезде на парковку не правомерен, поэтому иногда переходил там на красный. В тот раз попал, вручили протокол с предупреждением (ранее с таким нарушением не попадал). А так бы на 500р влип бы))
0
Написано 14 сентября 2022, в 08:17
Дык, АНО не для думанья, а для пиления бюджета!
+1
Написано 14 сентября 2022, в 08:19
Чтобы убрать парковку, которая мешает нужно сделать алтернативу этой парковки.
+2
Написано 14 сентября 2022, в 14:32
Правильно он сказал убрать эту несанкционированную парковку, она действительно мешает проезду в две полосы. Был бы такой же карман как выше у Семейного и вопросов бы не возникло.
0
Написано 14 сентября 2022, в 20:33
Собьют пару человек, тогда опять будут думать как и что.
0