"Сахалинский Хатико": в аэропорту Хомутово кто-то бросил лабрадора
Фото: очевидец

"Сахалинский Хатико": в аэропорту Хомутово кто-то бросил лабрадора

Собака с утра заглядывает в глаза проходящим мимо пассажирам

Добродушный лабрадор оказался один в аэропорту Южно-Сахалинска. Несколько раз по громкой связи пытались найти хозяев, но никто так и не отозвался.

Как стало известно astv.ru, на гуляющего пса обратили внимание первые пассажиры утренних рейсов 12 сентября: в 8 утра собачка уже была перед зданием. Сообщение с просьбой откликнуться хозяев животного несколько раз передали по громкой связи, но результат нулевой.

Не смогла пройти мимо чужой беды и сотрудница аэропорта Татьяна.

- Я обратила внимание, что собака ходит среди пассажиров, заглядывает людям в глаза, ищет хозяина. Осмотрела: видно, что пёс домашний - добродушный, очень ласковый, знает команды "сидеть", "лапу". Но он не слишком ухоженный. На одной лапе застарелая болячка, на другой - маленькая свежая ранка, похожая на дырочку от дроби, ещё немного кровоточит, - поделилась Татьяна.

Она связалась с сотрудниками пункта полиции, которые отследили движение четвероногого. На кадрах видно, что лабрадор на территорию аэропорта пришёл откуда-то извне. Однако это могло значить и то, что пассажиры просто высадили его чуть раньше и за пределами обзора камер. Утром из Хомутово вылетело сразу несколько рейсов - во Владивосток, Оху и Новосибирск. Возможно также, что пёс сбежал с какого-либо дома в окрестностях, но надежда на это невелика.

Татьяна рассказала astv.ru, что в беде потеряшку не оставили.

- Мы обратились к тем, кто имеет опыт обращения с собаками. Спустя несколько часов лабрадора на передержку забрал наш знакомый. В случае, если хозяева объявятся, мы оставили контактные телефоны в пункте полиции. Надеемся, что всё будет хорошо, - рассказала сотрудница аэропорта.

Если среди читателей есть те, кто узнал собаку или может помочь связаться с её хозяином, просьба написать на WhatsApp: 8 962 125 15 15.

 

12 сентября 2022, в 12:13 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2022, в 12:17
Если собаку просто выкинули и улетели - горите в аду бездушные существа! Вы не люди! Просто двуногие существа зря топчущие эту землю.
+45
Написано 12 сентября 2022, в 12:43
Маргарита, а вдруг история как в (белый бим, черное ухо), на фото собака чистая ухоженная
−1
Написано 12 сентября 2022, в 12:26
ну что за нелюди...как можно кормить, любить, смотреть в эти глаза, а потом бросить...почему же всегда так больно, когда животины попадают в беду...пусть у песеля все сложится и встретится ему самый настоящий человек, его Человек...
+24
Написано 12 сентября 2022, в 12:33
Как же можно бросить такого замечательного пса????
+13
Написано 12 сентября 2022, в 12:33
Да скорее потерялся, и пошёл туда где увидел много людей в поисках хозяина... Не хочется верить, что могли бросить такую собаку, они же безобидные как дети, ему тяжело будет выжить на улице одному. Пусть хозяин найдётся! Жалко пёсика.
+16
Написано 12 сентября 2022, в 15:49
Dohlykit, когда собаку теряют, то её и ищут. А, в данном случае - в эфире нет информации о поисках пропавшего лабрадора.
+2
Написано 12 сентября 2022, в 17:52
Mangusta, ну вот! Нашлись хозяева! Зря вы так, раньше времени судите
+1
Написано 13 сентября 2022, в 13:28
Dohlykit, да, Вы правы! Беру свои слова назад! И хорошо, что всё благополучно закончилось для пёсика!
+1
Написано 12 сентября 2022, в 12:42
Какой классный пёс. Есть же люди кто хочет собаку, ну вот, заберите ребёнка. Классный пёс. Вообще животные это абсолютная верность, любовь, добро и ласка в живом виде. Ищите это всё где то извне а то что рядом, вот оно вот же, то выбрасывают. Люди как идиоты.
+13
Написано 12 сентября 2022, в 12:55
Таким сволочам собаку вообще не отдавать! И гореть им в аду!А тот, кто забрал собачку, дай бог им здоровья!!!
+3
Написано 12 сентября 2022, в 13:05
Да уж. Пипец. Как так можно бросить? Если конечно же это произошло. А может и просто потерялась
+3
Написано 12 сентября 2022, в 14:17
Он живёт в Октябрьском сбежал с участка. Хозяевам сообщили поедут забирать.
+12
Написано 12 сентября 2022, в 15:07
ford8230, Слава Богу
+2
Написано 12 сентября 2022, в 15:05
меня бы совесть заела так поступить
+1
Написано 12 сентября 2022, в 15:07
Очень хорошая новость
+3
Написано 12 сентября 2022, в 15:22
Маленькая ранка? Может какой ублюдок с воздушки в пса стрельнул тот с перепугу и дал стрекача.....
+3
Написано 12 сентября 2022, в 15:40
Кто знает, забрали собачку?
0
Написано 12 сентября 2022, в 16:35
Помогите пожалуйста и нам найти собачку. В Августе после грозы убежала с закрытого участка с дачи рыже-белая Шелти, уже месяц о собаке никаких вестей, вроде ее видели на выезде в Южно-Сахалинск, обошли все склады, все сборища собак - нигде нет и следа. Собака очень умная, но но как все шелти, очень пугливая - боится громких звуков, взрывов, салютов. Может кто-то из Южно-Сахалинска прибрал собачку, может где-то в Холмске или у кого-то на даче прижилась. Конечно, вознаграждение объявляли, в соцсетях везде писали, но пока глухо. Если что-то известно будет, сообщите пожалуйста по вацапу или позвоните 89004255742
+6
Написано 12 сентября 2022, в 17:20
Если пёс ничейный, готова забрать себе этого пёселя :)
+1
Написано 12 сентября 2022, в 17:46
ну как так можно...это что за сахалинская пальма... Я вообще людей не понимаю...
+1
Написано 12 сентября 2022, в 18:59
Нерадивые хозяева! Но их животные не выбирают и остаются "брошенками". Таких хозяев бы в вольер на передержку, пока пес не нагуляется. У меня Эльба была, выбраковка с учебки КГБ. Сидела на цепи. Как то пришел домой, а ее нет, вместе с куском цепи... Здоровая телка была. Так я ее до полуночи искал. Нашел на берегу, за деревней с...кобелем! К утру пришли. Пересадил на "коровью" цепь. На таких КРС на привязи держат.
0
Написано 12 сентября 2022, в 19:04
Черт, ну что же это за люди? Пса бросили...
0
Написано 13 сентября 2022, в 09:28
Она очень похожа на ту с которой мы проходили 10 сентября регистрацию на Владивосток!
Рядом с хозяевами стояла, молодой парой. Может что то не так пошло?
Неужели они улетели без нее
0
Написано 13 сентября 2022, в 11:59
На территории 16ой школы 9 числа в пятницу бегал лабрадор с ошейником. Один, бегал, прыгал, потом перебежал дорогу и скрылся в сквере Пограничников. Может это был он же.
0