На Сахалине появятся 4 всесезонных курорта
Фото: pxhere.com

На Сахалине появятся 4 всесезонных курорта

Различные виды туризма объединят в единый комплекс

В Сахалинской области выбрали 4 территории с большим туристическим потенциалом, где различные виды туризма и локации объединятся в единый комплекс для привлечения туристов и снижения сезонности.

Земельные участки под размещение всесезонных курортов выделены в границах Александровск-Сахалинского района, сел Советское, Яблочное и Горячие Ключи.

- Мы провели большое исследование, и поняли, что происходит с турпотоком и его прогнозом, оценили потребности территорий, выбрали участки под проектирование всесезонных курортов. Сегодня мы понимаем, что и где нам надо создавать, — сказала заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова.

Данные о размещении курортов представили разработчики туристического мастер-плана макрорегиона "Дальний Восток" в ходе стратегической сессии, посвященной составлению дорожной карты мероприятий по реализации проекта.

 

10 сентября 2022, в 13:06 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2022, в 19:31
Сказочные сказочники.
+2
Написано 10 сентября 2022, в 19:58
Что бы организовывать у нас курортную зону отдыха , вы для начала привели бы городишки и их ближайшие районы в порядок которые рядом с курортной зоной . ХОЛМСК Александровс - Сахалинск и тд . Что б не только туристам приезжим смотреть было приятно, но и местному населению хотелось бы в них жить а не выживать .А то городишки вымирают практически ,кругом разруха пляжи позасрали а ваших мозгах только курортная зона что бы бабло грести с туристов . Тьфу на вас идиотов
+4
Написано 10 сентября 2022, в 22:04
Ну всё, Аниву, Тунайчу, тёплые озера и т.п. загадили - поехали по другим нетронутым внутренним туризмом местам...
+3
Написано 11 сентября 2022, в 08:23
И отберут народные места отдыха
+1
Написано 12 сентября 2022, в 07:59
Еще и всесезонных? А что там, в Советском, зимой делать? Про Александровск-Сахалинский даже не знаю... может, там есть чем ранней весной заняться?
+1
Online
Написано 12 сентября 2022, в 10:41
Liska77,
>>А что там, в Советском, зимой делать?
Бухать только.
+1
Написано 14 сентября 2022, в 17:14
Hadgard731,
С Припаем браконьерить, барагозить на охрану речек, потом отгребать от них и затем бегать жаловаться во все сми и прокуратуры??
+1