В Южно-Сахалинске заставят переделать дорожку, которую подрядчик закатал асфальтом в дождь
Фото: скриншот видео

В Южно-Сахалинске заставят переделать дорожку, которую подрядчик закатал асфальтом в дождь

Покрытие укладывали прямо в лужу

За некачественную укладку асфальта в Южно-Сахалинске подрядчика заставят переделать работу. На нарушение технологии обратил внимание горожанин, который проходил мимо.

Информатор astv.ru сообщил, что удивительную картину наблюдал 5 сентября в районе дома №44 по улице Хабаровской.

- Красота какая у нас: вечер, укладываем асфальт. С обеда идёт проливной дождь, а мы закатываем. Ай, молодцы, - поделился эмоциями сахалинец.

Он попытался уточнить, что за подрядная организация занимается таким творчеством, но рабочие название не сказали.

Astv.ru направил запрос в администрацию областного центра. Там разобрались в ситуации.

"Работы по текущему ремонту дворовой территории проводит подрядная организация управляющей компании. Сигнал передан в администрацию города. Работы, выполненные  на этом участке, приняты не будут, подрядная организация переложит асфальт. Управляющей компании также указано усилить контроль за работой подрядчика", - прокомментировали положение дел в мэрии.

 

6 сентября 2022, в 16:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2022, в 16:20
Покрытие укладывали прямо в лужу
Это новые технологии
+4
Написано 6 сентября 2022, в 16:24
Такую организацию надо штрафовать и выгонять.
+7
Написано 6 сентября 2022, в 17:19
И так везде,почему сами не контролируете?Где надзорные органы? А сколько уже закатали?
+6
Написано 6 сентября 2022, в 17:49
Что мне снег, что мне зной /
Что мне дождик проливной /
Когда по жизни я дурной...
+4
Написано 7 сентября 2022, в 08:36
Ай, яй,яй.
Инфарматор АСТВ. Не разглядел нано технологии.
Теперь группе безответственных работников придётся всё переделывать по старинке.
+3
Написано 7 сентября 2022, в 08:53
Можно было выкинуть асфальт, раз уж изготовлен но криков было бы больше.
Сейчас для вида верх сгрызут фрезой и уложат новый. Керны на примыканиях не берут, на сдвиг не проверяют. Всё будет красиво.
+1
Написано 7 сентября 2022, в 13:26
Контракт разорвать...обводном в край
+1
Написано 8 сентября 2022, в 11:27
Только и можем что контролировать....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Дело" поможет развивать транспортную инфраструктуру Сахалина
"Дело" поможет развивать транспортную инфраструктуру Сахалина
Полиция на Сахалине взяла двух вахтовиков, наловивших сетью 40 экземпляров горбуши
Полиция на Сахалине взяла двух вахтовиков, наловивших сетью 40 экземпляров горбуши