Сахалинки станцевали "Знаешь, бриз" в ледяном море с медузами - видео
Видео: Instagram* @sakh.reflex.production, @lampabikt, @liliya_golikova_

Сахалинки станцевали "Знаешь, бриз" в ледяном море с медузами - видео

Танцовщицам пришлось делать несколько дублей, поскольку некоторые элементы с трудом получались в воде

Сахалинский танцевальный коллектив "REFLEX Contemporary" опубликовал атмосферный клип на песню современного музыкального исполнителя "Лампабикт". Чтобы оживить трогательный текст песни, девушки отправились в бухту Тихую и выполнили сложные элементы в ледяном море в окружении медуз. Видео уже собирает отклики и лайки в соцсетях.

Как рассказала astv.ru одна из участниц коллектива Софья Безрук, название "REFLEX Contemporary" родилось из коллаборации постановщика танцев Лилии Голиковой и кинодела "REFLEX". Танцовщиц вдохновляет современное искусство и музыка. Идея снять видео в море возникла спонтанно во время прослушивания трека "Знаешь, бриз", автор которого собрал все фразы и слова из своих песен в один текст - трогательный и живой.

- Идея съёмки в море в течение полугода перерождалась много раз. Нам хотелось найти особенное место, чтобы её реализовать. В итоге решили снимать эпизоды в бухте Тихой. Это красивая точка острова, максимально передающая необходимую атмосферу танца. И нам очень повезло с погодой - никакого солнца и плотный туман. Правда, были свои трудности.

Было сложно танцевать на камнях и песке. В воде некоторые элементы не удавались, поэтому делали несколько дублей, несмотря на то, что мышцы сводит от ледяной воды и вокруг медузы, - отметила Софья Безрук.

Съёмку вела сахалинская группа киноделов "REFLEX" под руководством оператора Романа. Танцовщицы признаются, что в основном снимают ролики для себя и своей аудитории. При этом коллектив открыт к сотрудничеству.

- Мы уже получили отклики, в основном хорошие. Но готовы к любой критике. Это - творчество. И для нас важно, как оно откликается зрителю, - заключила Софья Безрук.

* - Запрещён в России.

25 августа 2022, в 11:49 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 25 августа 2022, в 12:03
Умнички, необычно. Музыка правда гм... на любителя. Я явно не любитель речитатива.
+4
Написано 25 августа 2022, в 12:40
Когда коту делать нечего, он лижет свои.
+3
Написано 25 августа 2022, в 21:22
Пьяная белка, это коту. А девчонки стараются. Танцуют. Да пусть хоть крючком вяжут, лишь бы им нравилось. Всяко это лучше, чем своим мужикам от безделья мозги выносить.
+6
Написано 25 августа 2022, в 22:02
Dervish, вот с этим полностью согласен на 100%
+1
Написано 25 августа 2022, в 14:26
Вокруг медузы, да
0
Написано 25 августа 2022, в 14:27
Ну что сказать, какая песня- такой и танец
+11
Написано 25 августа 2022, в 15:52
музыка сблёв, танец рассинхрон, вид у воды красивый, на death stranding смахивает.
+5
Написано 25 августа 2022, в 21:19
ахахах, ты чего злой такой? Ну,да колхозно немного вышло, сыровато. На всеобщее обозрение это выставлять - очень неосмотрительно. Но девчонки стараются. Они же не пиво с семками лупасят в свободное время.Танцуют.Ну и пусть танцуют.Лишь бы им хорошо было.
+1
Написано 25 августа 2022, в 16:49
Отстой полнейший ??????кто в лес,кто по дрова…ни какого такта и синхронности…и песня просто ??????
+3
Написано 25 августа 2022, в 17:24
без звука вродь ничо, разок можно глянуть
+1
Написано 25 августа 2022, в 19:58
Кто в лес за дровами, кто за углём,а остальные просто чай пьют... ,
+2
Написано 25 августа 2022, в 23:35
Может девочки и молодцы, но сопровождение музыкальное жесть. И танец не танец, а похоже на тренировку когда все ещё надо доделать.
+2
Написано 26 августа 2022, в 07:38
karina62, ну дык сейчас практически вся музыка такая. Особенно наша. Перепевки отстойных западных "шедевров".
+2
Написано 26 августа 2022, в 11:04
Dervish, Легко сидя на диване критиковать, Вы сами попробуйте , это вам не бассейн. Молодцы девчонки.
0
Написано 26 августа 2022, в 10:08
>>Танцовщицы признаются, что в основном снимают ролики
Вот сами это говно и пусть смотрят, неча сюда тащить!
+1
Написано 26 августа 2022, в 11:56
Медузы? Они их в с собой притащили?
0
Написано 26 августа 2022, в 14:14
Очень плохо. Уровень колхоз. Рассинхрон и неотточенность движений заставляют испытывать испанский стыд. Хочется спросить "Для чего?" Или даже "за что?" Следущее....Я бы себе не позволил писать про это, но вы позволили себе показать это нам; тела не мешало бы подтянуть
А то такое ощущение что, с физнагрузкой некоторые как и с танцами пересекаетесь второй раз в жизни. Музыкальное соправождение явно навеено треками из шоу танцы (зуб даю)
И люди с тонкой душой, но очень плохим вкусом решили, что вот оно.... но нет, нет, нет. Киноделы
думали если вывести не умелых людей на милые сахалинцам пейзажи, то всё получается. Черно-белое всегда в моде подумали вы. Цвет это попса, сказал Петя. Думали, что Анни Лорак уже ищет ваш телефон у Билана, чтоб снять свой следующий клип
Неееее, ребята
не. А режисер или хотя бы постановщик был? Который должен был лепить хоть что то из этой массы? Ребятки за что? Никого лично не обидел, наверняка вы все хорошие и интнресные люди, в отличии от меня
А продукт полное говнище, мне просто лень про всё писать. С уважением)
+3
Написано 26 августа 2022, в 16:52
Вот это достижение! Станцевали в ледяной воде. Кому всё это, для чего?
+1
Написано 31 августа 2022, в 06:42
Люди вы что такие злые??! Вот если б они бухали или употребляли наркотических вещества то осудили, плохо. Девченки танцуют тоже обос..... ли, плохо, холзоз и т.д. Вам не угодишь. Не нравиться не смотрите, вас никто не заставляет. Вот из за таких вот как вы(которые обгадяд все и вся) люди не реализованных, люди бояться обсуждений и не делают что хотят. Плюнуть на таких и растереть, диванные критики.
0