"Могут рухнуть на людей": туристам на Сахалине запретили близко подходить к воротам тории
Фото: Telegram @tugarevAV

"Могут рухнуть на людей": туристам на Сахалине запретили близко подходить к воротам тории

На месте установили ограждение

Мэр Долинского района Александр Тугарев сообщил об угрозе, которую могут представлять ворота тории во Взморье. Туристов просят не подходить к объекту ближе, чем на два метра.

"Жители района сообщили мне о том, что ворота тории во Взморье представляют угрозу для туристов и в любой момент могут рухнуть на людей. Я дал поручение установить ограждение на памятнике", - отметил Александр Тугарев в Telegram.



Специализированная организация проведёт экспертизу и даст заключение, есть ли движение плит и существует ли угроза для туристов.

"Просим жителей и гостей района, которые посещают данный объект, быть осторожными и не подходить близко к памятнику", - подчеркнул глава округа.

19 августа 2022, в 10:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2022, в 10:28
Да там уже два года трещина на горизонтальной опоре
+2
Написано 19 августа 2022, в 10:41
Ограждение всегда проще поставить.

Специализированная организация проведёт экспертизу и даст заключение, есть ли движение плит и существует ли угроза для туристов.
Это попало в долгий ящик.
+9
Написано 19 августа 2022, в 13:51
Да... Это вам не Стоунхэндж. В Англии это сооружение несколько тысячелетий стоит и ещë несколько раз по столько же простоит. Там в те времена деньги чиновники не откатывали - иначе разговор короткий: секир башка мечом или топором. Да и на материале не экономили. Это в современной России можно смету на несколько миллионов нарисовать, а по факту потратить копейки. Куда остаток пошëл - знают только заинтересованные лица... ??
0
Написано 19 августа 2022, в 18:25
Дайте мне кран и перфоратор и я скреплю эти плиты между собой навечно. Потом корейцы зашпаклюют отверстия и все.
Максимум день уйдёт.
Ваше ограждение и "команда" дороже стоит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военнослужащие на Сахалине тренировались определять отравляющие вещества условного противника
Военнослужащие на Сахалине тренировались определять отравляющие вещества условного противника
Пожар в подвале взбодрил ночью жителей многоэтажки в Южно-Сахалинске
Пожар в подвале взбодрил ночью жителей многоэтажки в Южно-Сахалинске