Школьников на Сахалине обучат огневой подготовке, рукопашному бою и тактической медицине
Фото: pxhere.com

Школьников на Сахалине обучат огневой подготовке, рукопашному бою и тактической медицине

Для этого на остров приехали 10 инструкторов-военных со всей России

В Шахтерске Углегорского района 38 школьников из разных районов Сахалина и Москвы обучат строевой и огневой подготовке, рукопашному бою и тактической медицине.

Для участия в учебно-патриотических сборах "Честь имею" на остров приехали 10 инструкторов-военных из разных уголков России. На учениях ребята получат знания и навыки командообразования, тактику, боевую и строевую подготовки, метание ножей.

Также во время сборов отработают навыки сердечно-легочной реанимации, научатся правильно накладывать жгут и повязку. Лучшие участники получат медали, грамоты, а также письма поддержки для поступления в военный или медицинский вуз.

Для поддержки боевого и нравственного духа на учебно-патриотические сборы специально привезли икону святого праведного воина Федора Ушакова. Самые добросовестные и стойкие участники в конце смены получат васильковые береты, которые помогут поступить в престижные военные вузы страны.  к тому же по окончанию участников наградят отличительным знаком.

После закрытия детской смены в Шахтерске стартует школа тактической медицины для молодежи от 18 до 30 лет.

1 августа 2022, в 18:25 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2022, в 19:41
А уроки полового воспитания будут?
А то чего толку от огневой подготовки , если баба не рожают?
−3
Написано 1 августа 2022, в 22:06
Vasil19, во времена самолюбования с этим туго, но возможно.
+1
Написано 1 августа 2022, в 22:28
Vasil19, так это надо просто контрацептивы сделать ещё на 300% дороже и запретить аборты. Всего-то, и Ваше негодование пройдёт.
+3
Написано 2 августа 2022, в 07:32
Kreker, А ВИЧ и прочие ЗППП что исчезли?
0
Online
Написано 1 августа 2022, в 20:23
Мда, "достижение" у меня в школе в подвале был тир, обучали стрельбе, первой помощи, конструкции оружия, угрозам и т.д. НВП Начальная Военная подготовка. НА заставу возили "пострелять", автомат и ПМ все разбирали согласно нормативу в том числе и девчонки (но им преподавалась больше "первая мед помощь"... они только ворчала когда заставляли противогазы обевать на время... прически все дела...) 98-2001г... Калининградская область )
+4
Написано 1 августа 2022, в 22:25
DarkAngel999, ну а чего Вы выражаете? Да было, потом исчезло. Радоваться надо что хоть как-то возраждается. А то сидите как дед старый и ворчите."тоже мне, достижение". Вместо того чтобы кулаками после драки махать, лучше бы пошли в политики и попытались бы достичь тех великих достижений которых хотите. Тоже мне, Дартаньян нашёлся.
+1
Online
Написано 1 августа 2022, в 22:34
DarkAngel999, НВП, реально в школе учили и противогаз на время одеть, и какой то там автомат на время разбирали-собирали и в мишень стреляли с двух положений
+4
Online
Написано 2 августа 2022, в 07:52
Kreker, прочитайте новость внимательно в нашем случае это было повсеместно в школе вон ниже пишут не только у нас а туту цельных 38 человек со всего района недельку другую поучат, чувствуете разницу?
−1
Написано 1 августа 2022, в 22:05
Раньше в школах НВП преподавали и это не считалось чем то из ряда вон )
+6
Написано 1 августа 2022, в 23:02
А служба в армии тогда зачем?
0
Написано 2 августа 2022, в 05:23
Gfty, чтоб цирку конкуренцию создать
+1
Написано 2 августа 2022, в 07:14
Gfty, так служить-то не хотят !!! Мамы рожают не мужчин , а крашеных "Аполлонов" !!!
−2
Написано 2 августа 2022, в 00:37
И раньше это. И норм всё было. Хорошо хоть вспомнили про это.
0
Написано 2 августа 2022, в 07:15
Своих инструкторов по в/ч найти нельзя что ли ??? Обязательно выписывать нужно !? Верните НВП ! Было интересно и полезно !
+1
Написано 2 августа 2022, в 08:18
Отечеству нужны достойные сыны.
И их надо воспитывать.
Остальные - всякие там блогеры с фриками - растут сами, как сорняк.
−1
Написано 2 августа 2022, в 10:03
Родину нужно сначала полюбить,стать патриотом и уметь разбирать автомат разные вещи.
0
Написано 2 августа 2022, в 14:20
До сих пор помню как на НВП учили автомат разбирать и собирать. С удовольствием бы на практике вспомнила
0