За осквернение Георгиевской ленты может грозить до пяти лет тюрьмы
Фото: архив ЦМИ

За осквернение Георгиевской ленты может грозить до пяти лет тюрьмы

Её отнесли к символам воинской славы

Кабмин поддержал закон о наказании за осквернение Гергиевской ленты. Её отнесли к символам воинской славы, сообщает радио "Говорит Москва" в Telegram.

Так, за публичное осквернение юридическим лицам будет грозить штраф от 3 до 5 млн рублей, физическим - до 3 млн рублей или лишение свободы на срок до трёх лет. Если же нарушитель будет использовать символ в интернете в отличных от закона целях, то предложили вводить штрафы от 2 до 5 млн рублей или лишать свободы на срок до пяти лет.

Соответствующий документ ранее предложила "Единая Россия". Это "поможет предотвратить случаи неподобающего использования и нападок на этот общепринятый символ", сообщается на сайте партии.

20 июля 2022, в 08:45 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2022, в 08:58
Пора лагеря строить, а не школы с больницами.
+12
Написано 20 июля 2022, в 18:07
OtrydiPutina22, зачем лагеря?
У нас целые поля борщевика, всех осквернителей на уборку.Не даром борщевик зовут месть сталина
+2
Написано 20 июля 2022, в 09:38
Это что-то новенькое
+4
Написано 20 июля 2022, в 09:52
Вы что там вообще курите, всю жизнь символ победы был Красный стяг и красный бант.
Ребята вам тюрем не хватит, кто работать будет, кого вы будете обдирать если все будут сидеть?
+7
Написано 20 июля 2022, в 11:04
Kirk777, феодалы частные собрались открывать. Так что тюрьмы будут
+2
Написано 20 июля 2022, в 12:48
Poseidon, да кто бы сомневался)
+1
Online
Breard Online
Написано 20 июля 2022, в 17:03
Kirk777, И добавить нечего.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 20 июля 2022, в 09:53
Я конечно против осквернения ленточки, но это уже перебор, за убийство меньше дают
+8
Написано 20 июля 2022, в 10:15
А как будут определять эту самую степень осквернения? Замусоленные символы на антеннах автомобилей и на сумках - осквернение? А может криво приколол не к той кофточке - это тоже осквернение?
+13
Написано 20 июля 2022, в 11:10
_zima_, тоже хотел бы уточнить. Кто-то на землю бросил, а я нечаянно наступил, оба осквернили?
+6
Написано 20 июля 2022, в 11:09
А если я селёдку почищу на газете с портретом вечного вошдя меня в Гулаг отправят на десяточку ?
+5
Написано 20 июля 2022, в 15:52
Poseidon, не только вас, но и всю вашу семью.
+1
Написано 20 июля 2022, в 17:59
Poseidon, Славо богу ты под триколором живёшь а не под серпасто молоткастым
−3
Написано 20 июля 2022, в 19:08
Vasil19, я надеюсь вы 9 мая не празднуете
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2022, в 13:13
Штрафы, что называется - по божески)))
−2
Написано 20 июля 2022, в 13:44
Это хорошо. Правильно.
0
Написано 20 июля 2022, в 22:57
Не поверите в том году у Соседки, целый ящик "катушка" ленточек была. Как-то попали ей в руки. Так она ими помидоры в теплице подвязывала??. Сейчас " бегу" скажу ей, а то в друг привлекут а осквернение, мало ли срок давности преступления не вышел (год ещё не прошел кстати - или сколько там?). Вот Любка, сейчас "обрадуется" она ещё и фотографировала свои помидоры в теплице,с ленточкой. Хвасталась - родственникам на материк отправляла фото. Не дай бог , через Ватсап??. Вдруг обнаружат сейчас???
−1