Признанный виновным в смерти сахалинца Латыпов до сих пор находится на свободе
Фото: astv.ru

Признанный виновным в смерти сахалинца Латыпов до сих пор находится на свободе

Astv.ru рассказали, по какой причине приговор ещё не вступил в силу

Признанный виновным в смерти Михаила Чижевского военнослужащий Равиль Латыпов до сих пор находится на свободе. В гарнизонном военном суде astv.ru рассказали, по какой причине приговор до сих пор не вступил в силу.

Дело в апелляцию будет направлено в суд апелляционной инстанции в Хабаровск 25 июля, поскольку до 22 июля установлен срок на подачу возражений на поданные апелляционные жалобы. Приговор вступит в силу после того, как их рассмотрят в Хабаровске.

- До этого времени мера пресечения осталась прежней: Латыпов находится под подпиской о невыезде. Если приговор останется без изменений, то направят распоряжение и Латыпов самостоятельно поедет в колонию-поселение, - рассказали в суде.

Напомним, в ночь с 6 на 7 августа 2017 года Михаил Чижевский был сбит автомобилем Равиля Латыпова. Сила удара в более чем 28 тысяч джоулей вызвала многочисленные переломы и открытое кровотечение (выводы десятка экспертиз сошлись в едином мнении).

На месте ДТП нашли характерный след примятой травы, разбитый телефон, пуговицы от рубашки Михаила и двухрублёвую монету. И до сих пор это его последние и единственные следы. Тело до сих пор не нашли.

Судья полностью принял заключения экспертов и доказательства попыток обвиняемого Равиля Латыпова и его близких уничтожить следы аварии. 

По результатам заключительного суда Латыпов признан виновным и:

  • приговорён к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении;
  • лишён права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года;
  • обязан возместить 1 миллион рублей морального вреда матери погибшего Михаила Чижевского Ангелине Айсиной.

Мама погибшего Михаила Чижевского уверена, что история всё же получит продолжение и тело сына найдут.

19 июля 2022, в 20:12 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2022, в 20:22
Убил,спрятал тело и поселуха.может в детский садик тогда.?? да здравствует самый гуманный суд ??
+23
Online
Написано 19 июля 2022, в 20:23
Если приговор останется без изменений, то направят распоряжение и Латыпов самостоятельно поедет в колонию поселение в Хабаровск, - рассказали в суде.

Капец просто. Поражаюсь от такого правосудия. Даже нету слов.
+24
Написано 19 июля 2022, в 20:59
Всё видно схвачено, не где правду не найти. Надо в Москву писать
+7
Написано 19 июля 2022, в 21:32
4.6 года поселения ?????? Убийство ведь..... спрятал тело....
Что за сроки ???????

У меня брат за угон машины 5.5 лет отсидел .

А тут убийство и 4.6 ПОСЕЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!
+26
Написано 19 июля 2022, в 21:45
Сбил человека, тело спрятал, а ещё не известно, может добил, чтоб не всплыло... И за это колония поселение? Ничего не понимаю...
+12
Написано 19 июля 2022, в 21:57
Россия, государство двойных стандартов
Страшно жить становиться
+8
Написано 19 июля 2022, в 22:51
Нефига себе. А где тело то?
Мутная история
Откуда вообще тогда судмедэкспертиза? Тела то нету
+5
Написано 20 июля 2022, в 10:19
Андрюха1991, кровь была на машине Латыпова, кровь Михаила
+3
Online
larsen1 Online
Написано 19 июля 2022, в 23:18
иначе как ИЗДЕВАТЕЛЬСТО это назвать нельзя!!!
+15
Написано 20 июля 2022, в 08:19
Жизнь его сама накажет
−3
Написано 20 июля 2022, в 08:21
Нет тела нет дела
−1
Написано 20 июля 2022, в 09:00
еще и с наглой физиономией улыбается
+6
Написано 20 июля 2022, в 10:20
Латыпов самостоятельно поедет в колонию - осужденные, правда, сами добираются, их не под конвоем этапируют?
А на фото, такая глумливая мордель, фу
+5
Написано 20 июля 2022, в 10:44
_zima_, Не говорите, удивило!Как это самостоятельно? На своей же машинке что-ли?
+4
Написано 21 июля 2022, в 04:33
Самый гуманный суд в мире... За 20 кило браконьерской икры больше дают. Что за издевательство?
0
Написано 23 июля 2022, в 12:58
Я искренне сочувствую родным погибшего и нисколько не пытаюсь защитить или оправдать осужденного. Не берусь оценить справедливость данного наказания. Но я сильно удивляюсь гневным комментариям. Разве вы не слышали циничное выражение "Незнание закона не освобождает от ответственности за содеянное преступления?"
Представьте себе монету, на аверсе которой отчеканена эта фраза.
Что просится на реверс? - Правильно!!! "Знание закона ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности за содеянное преступление"
А гурт этой монеты и есть суд, выносящий приговор.
Цинично? - я согласен
Справедливо? - мне лично так не кажется
Но вывод напрашивается именно такой, хотите нарушить закон безнаказанно - изучите его,
Будете знать что и в каких ситуациях говорить, что делать, и как это делать. И вам ничего не будет
0