"К нам летят и летят нищеброды": вызвавшему скандал камчатскому министру посвятили стихи
Фото: kam24.ru

"К нам летят и летят нищеброды": вызвавшему скандал камчатскому министру посвятили стихи

Их написал московский журналист

Корреспондент "Комсомольской правды" Павел Клоков поддержал камчатского министра природных ресурсов и экологии Алексея Кумарькова, в острой форме высказавшего мнение о невозможности бюджетного отдыха на полуострове, ироничным стихотворением, сообщает ИА "Кам 24". Поэтические строки приведены ниже.

"Алексей Анатолич, есть дело. Захлестнула житейская мреть.
До печенок уже надоело на бюджетных туристов смотреть.
Не видать Вам с далекой Камчатки, как они к нам бегут во всю прыть,
Как на женщин и зелие падки, и как деньги не любят платить.
 
Голубые небесные своды. И под ними, как стая ворон,
К нам летят и летят нищеброды, словно злое жулье в Вашингтон.
Алексей Анатольевич, кстати, саранчи этой драной сейчас
На Никольской и Старом Арбате даже больше, чем сопок у вас.
 
Я кричу им в июльские дали возле бара сквозь синюю дрожь:
- Эй, туристы, как вы... задолбали!
Хотя сам на бродягу похож.
 
Если б знали Вы сердцем упорным, сколько их из Орла и Перми
По музейным кафе и уборным ошивается рядом с людьми
С шаурмой и хот-догами в брюхе. Да какие тут, к черту, стишки!..
Голытьба! Шаромыжники!! Мухи!!! Насекомые и босяки!..
 
Алексей Анатолич, без лести, чтобы к нам снизошла благодать,
Надо в будущем действовать вместе - может, партию даже создать.
Я усидчив, как Вы, и неистов (нипочем мне ни горесть, ни мгла).
Лишь бы только не стало туристов, путешествующих без бабла".
 
Дальше адрес в углу, получатель. Ну и подпись в конце такова:
"Паша Клоков, обычный мечтатель и Ваш вечный сподвижник, Москва".

Сам министр отреагировал на скандал следующим образом. Кумарьков сказал, что его слова являются лишь формой донесения мыслей, а у него не было желания или цели кого-то оскорбить.

"В связи с этим, если это кого-то задело, то хотел бы сказать - не серчайте, ждем вас на Камчатке, но без каких-либо иллюзий про полный пакет за 45 тысяч рублей. <…> На мой личный, подчеркиваю - личный взгляд, Камчатка в данный момент доступна для туристов среднего финансового уровня и выше. Я отдаю себе отчет, что понятие "средний" является относительным, но, согласитесь, что на пакет стоимостью 45 тысяч рублей за минусом стоимости перелета увидеть что-либо кроме самого города будет практически невозможно, и реальные затраты, с учётом экскурсий и питания, будут выше", - сказал министр.

8 июля 2022, в 14:06 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2022, в 14:57
Средний класс это тот, кто от 18000 руб имеет! Какие же они нижеброды?
+3
Написано 8 июля 2022, в 22:42
Хронос, ну что вы, средний класс - те, кто имеет от 30000 до 70000. На одного. Хотя я б даже больше посчитала.
+1
Написано 9 июля 2022, в 00:18
Ник_то, ну тут сам самыч говорил о 18000 рублях. Не поспоришь.
0
Написано 8 июля 2022, в 15:34
Трутни пожаловались что им мешают рабочие пчёлы
+4
Написано 8 июля 2022, в 22:44
Poseidon, он прав в том, что на Камчатке, как и на Сахалине, хорошо отдохнуть за 45 тыров не выйдет.
+5
Написано 9 июля 2022, в 00:21
Ник_то, конечно же нет. У нас средняя свыше 100000 руб, только богатые сантехники могут на яхтах сюда заплывать.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автохамы загородили выезд из роддома Южно-Сахалинска, на просьбы охранников они плюют
Автохамы загородили выезд из роддома Южно-Сахалинска, на просьбы охранников они плюют
В ТикТок завирусилось видео с сахалинскими мишками, которые играют в морском прибое
В ТикТок завирусилось видео с сахалинскими мишками, которые играют в морском прибое