"Давно мы так не плавились": в центральной части Сахалина зафиксировали +33 градуса
Фото: pxhere.com

"Давно мы так не плавились": в центральной части Сахалина зафиксировали +33 градуса

Погода едва не побила рекорд жаркого июля 2021 года

Температура воздуха в центральной части Сахалина днём 2 июля поднялась до +33 градусов. Местные жители рассказали, что такой жары они не наблюдали давно. По данным дневника погоды Gismeteo.ru, погода почти повторила рекорд июля 2021 года, когда синоптики несколько раз фиксировали аномалии.

- Уличный термометр вчера показывал до 35 градусов тепла, в тени - 31. Давно мы так не плавились. Прятались по домам, - прокомментировала жительница посёлка Смирных.

По информации Gismeteo.ru, в населённом пункте зарегистрировали +33 градуса. К примеру, в прошлом году 2 июля в Смирных столбик термометра поднимался максимум до +23. Правда, +33 градуса в 2021 году всё же было, но в другие дни - 26 и 28 июля.

Отметим, что в прошлом году самый жаркий день июля в Южно-Сахалинске пришёлся на 29 число. Тогда воздух прогрелся до 34,1 градусов, не дотянув до абсолютного рекорда 1955 года всего 0,3 градуса.

Сегодня, 3 июля, жара спала. В большинстве районов облачно, с прояснениями, температура понизилась в среднем на 3 градуса. В областном центре пасмурно, завтра - дождь.

3 июля 2022, в 13:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2022, в 13:19
В Невельске комфортно??
+1
Написано 3 июля 2022, в 14:30
Antuana, ветер южный всё портит в Невельске
За молоком ходил и вроде жарко, а вроде и нет
0
Написано 3 июля 2022, в 15:27
Zhenchik, Отлично в Невельске, прям хорошо ??
0
Написано 3 июля 2022, в 13:24
Ну...Это восточное побережье! Япония тоже плавится. В нашем центральном районе западного побережья весьма прохладненько. Солнца нет. Туманит.
+6
Написано 3 июля 2022, в 13:24
Вентиляторы привозить?Брать будете?
+3
Online
Написано 3 июля 2022, в 15:14
Erema, Бесплатно будем, везите
0
Написано 4 июля 2022, в 08:58
Erema, прошлом году я успела купить маленький вентилятор, настольный, в начале августа. Остальные были раскуплены напрочь
и завезти уже не успевали...
+1
Написано 3 июля 2022, в 13:26
В прошлом году в Охе 25 июля давануло +41
+2
Написано 3 июля 2022, в 13:54
AleksandrOkha65, а в южном 2 недели как в духовке было, бешеная влажность проявила себя во всей красе, такое даже врагу не пожелаешь
+1
Написано 3 июля 2022, в 13:56
AleksandrOkha65, офигеть!
+2
Написано 3 июля 2022, в 14:48
Alenushka, офигеть это когда в ванну и туалет нереально было закрыть двери, от горячей сырости распухли
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2022, в 13:46
по сравнению с прошлогодним июлем это вообще ничто!
+5
Написано 3 июля 2022, в 14:19
и поверьте если повториться прошлогодний июль - вентилятор никак не решает проблему, скорее даже наоборот усугубляет гоняя по кругу горячий сырой воздух и пыль
+2
Написано 4 июля 2022, в 09:01
вкусовые-сосочки, решает, если устроить сквозняк, повесить в комнате покрое белье и врубить на всю катушку. Я так и спасалась
+1
Написано 3 июля 2022, в 14:22
дружба (троицкое) вчера
+2
Написано 3 июля 2022, в 18:31
вкусовые-сосочки, нифига себе!
0
Написано 3 июля 2022, в 15:43
В Кировске 45 вчера было, и сегодня не меньше
0