Сахалинцы поехали в зоопарк, но попали в бомбоубежище
Фото: YouTube "Простой сахалинец"

Сахалинцы поехали в зоопарк, но попали в бомбоубежище

Блогер показал, где в Корсакове находится одно из самых длинных подземных помещений

Блогер на YouTube-канале "Простой сахалинец" рассказал, как собирался с друзьями в зоопарк, но решил по пути заглянул на бомбоубежище. Это, по его словам, оказалось одним из самых длинных подземных помещений.

- Очередное бомбоубежище мы посетили на днях, но уже в Корсакове. Неоднократно мне рассказывали, что в этом городе множество всего и даже больше в плане "бомбарей". И на этот раз этой локацией с нами поделился один из моих подписчиков, - рассказал островитянин.

Чтобы попасть внутрь пришлось пролезать в отверстие в ржавой двери и преодолеть много трудностей. Где-то мужчинам потребовалась помощь, чтобы высвободиться из узких проходов.

Внутри, по рассказам сахалинцев, сыро, много мусора, ноги утопают в вязкой жиже, а кругом осыпается песок и ржавчина. Но, несмотря на это, блогер сделал вывод, что посмотреть есть на что. Однако комфортнее всего сделать это дома и с экрана компьютера - в целях безопасности островитянам не рекомендуют самостоятельно посещать эти объекты.

2 июля 2022, в 13:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2022, в 14:08
учитесь как надо контент делать, жаль что этого блогера закрыли, очень интересный канал был
0
Написано 2 июля 2022, в 14:12
Одно другому не мешает.
Ну там хотя бы прохладнее
+1
Online
Dervish Online
Написано 2 июля 2022, в 23:48
Видимо , это остатки еще японских сооружений. В 70-х из этой дырки можно было добраться до трех выходов: один во дворе магазина Витязь, второй через дорогу, там где сейчас спуск к скейт-парку, а третий во дворе дома на Советской , там сейчас отделение банка ВТБ. А в/ч на выезде из города,в районе верхней заправки-там была база снабжения пограничников.Продсклады, справа за КПП фильмобаза(хранилище фильмов со своим кинозалом).
+1
Написано 15 ноября 2022, в 12:13
Dervish, точно.Я жила на Флотской.В детстве мы залезли в этот тоннель,он был открыт.Находится он на склоне под домом Флотская 60.Мы были малы, испугались и убежали,лишь дойдя до поворота.Я помню тот выход,про который Вы говорите,спуск к скейт парку.В нашем детстве (я 1974 г р)там был такой бетонный горбик с железнойдверью на замке.Которая естественно будила наше детское воображение.А тут вы пишете,что выхода было три!И теперь я вспоминаю,во дворе магазина Витязь(бывший 19й магазин)и правда был тоже такой выход с дверью на замке!А тот,в который мы влезли,в тот момент был без замка.Думаю,это был год где-то 1980-1982.
0
Online
Dervish Online
Написано 15 ноября 2022, в 16:56
vikascher, а еще был через дорогу от Кулинарии, на спуске вход. Замусоренный, забитый какой-то хренью.И грибок во дворе дома, где сейчас банк ВТБ.
0
Написано 3 июля 2022, в 18:25
Поехали в зоопарк , а попали в бомбоубежище !!! Навигатор с АлиЭкспресса ??? ))))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На зависть жителям материка: курильчанин показал, как ловит и тут же коптит рыбу
На зависть жителям материка: курильчанин показал, как ловит и тут же коптит рыбу
Очевидцы: в Томари агрессивный сосед избил женщину монтировкой из-за побега поросят
Очевидцы: в Томари агрессивный сосед избил женщину монтировкой из-за побега поросят