Хорошо живём: Сахалин вошёл в пятёрку самых благополучных регионов России
Фото: pxhere.com

Хорошо живём: Сахалин вошёл в пятёрку самых благополучных регионов России

На островах одни из самых высоких зарплат и доступные цены

Сахалинская область вошла в пятёрку рейтинга социального благополучия среди регионов России. Об этом сказано в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) по итогам I квартала 2022 года, сообщают "Известия".

В первую десятку рейтинга социального благополучия регионов вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Магаданская область, Чукотка, Сахалинская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург, Якутия и Мурманская область (они поделили девятое место), а также Красноярский край.

Как указано в исследовании, для определения субъектов-лидеров авторы рассчитали отношение среднемесячной зарплаты к стоимости потребительской корзины (минимальной стоимости жизни). То есть чем больше товаров житель региона может купить на свой заработок, тем выше позиция территории в рейтинге.

Согласно данным ФоРГО, в пятерку субъектов с самой высокой зарплатой вошли Чукотка с показателем 128,6 тыс. рублей, ЯНАО - 119,5 тыс. рублей, Москва - 114 тыс. рублей, Магаданская область - 109 тыс. рублей и Сахалинская область - 93 тыс. рублей.

Как отметили авторы, в целом за последнее время произошло некритичное снижение индекса социального благополучия.

20 июня 2022, в 18:16 −40
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2022, в 18:25
На островах одни из самых высоких зарплат и доступные цены

Врут и не краснеют даже.
+34
Написано 21 июня 2022, в 12:13
Пьяная белка, красивая яхта. Хочу такую же
+1
Написано 21 июня 2022, в 13:11
Bisness, бесплатно
0
Написано 21 июня 2022, в 16:18
Bisness, Приласили бы
0
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2022, в 18:27
Да ставьте уж на первое место, чего уж там!
Посмотрите как мы свободно разъезжаем на яхтах за 300 млн баксов.
+14
Написано 20 июня 2022, в 19:20
Aaaz, это я сантехника заказывал с Владивостока, у нас слишком дорого берут за работы. Держим рейтинг по зарплатам.
+14
Написано 20 июня 2022, в 18:41
На Сахалине что бы зарплата была 93 тысячи рублей надо в командировках жить , и месяцами дома не появляться!)))
+32
Написано 20 июня 2022, в 18:46
Zoldan, и то вряд-ли столько будет
+25
Написано 21 июня 2022, в 11:47
Zoldan, так не только не появляться месяцами дома , а даже вообще забыть откуда ты приехал как минимум на полгода точно ))))
0
Написано 20 июня 2022, в 19:23
Вот зачем писать об этом, сейчас москвичи понаедут и из других регионов люди. И опять пробки будут на дорогах из-за понаехавшей нищиты. Ужас.
+5
Написано 21 июня 2022, в 13:00
Хронос, уже понаехали...
+4
Написано 20 июня 2022, в 19:37
А че горстка чиновников - это вся область чтоли?
+34
Написано 20 июня 2022, в 19:41
Каждая третья машина джип причём не старый. Легковых новых много. На гаи не протолкнуться. В банке по 40 человек оплачивают инвойсы. Дома строятся, квартиры продаются. В семейном (не самом дешевом супермаркете) длиннущие очереди с полными корзинами. Мошенникам Сахалинцы переводят миллионы. Я не вижу бедности, как многие об этом кричат. Не так уж все плохо господа.
−30
Написано 20 июня 2022, в 21:41
Маргарита, да, я тоже не вижу бедность, бедные могут себе позволить более-менее хорошо питаться, а у нас сплошная нищета, большинство людей живут одним днём, от зарплаты до зарплаты, от кредита до кредита, едят дешевые суррогаты и пьют палёный алкоголь от нищеты и безысходности, и вследствие всего этого не заводят семьи, детей, рано мрут не доживая даже до пенсии и так далее - вот такая вот стабильность и процветание.
+10
Написано 20 июня 2022, в 21:59
Маргарита, в Семейном очереди, Ах-ха-ха...
+6
Написано 21 июня 2022, в 05:58
Маргарита, это точно подмечено.
+1
Написано 20 июня 2022, в 19:51
Это , как притча про голупцы
+22
Написано 21 июня 2022, в 09:57
Kirk777, что за притча?
0
Написано 21 июня 2022, в 10:43
Евгения Сивачёва, это когда народ ест капусту, а власть мяса, но вместе мы едим голубцы
+2
Написано 20 июня 2022, в 22:44
Какое то зазеркалье. Дурдом а не страна
+5
Написано 20 июня 2022, в 22:52
Магадан не резиновый. В Москву! Холопы.
0
Написано 21 июня 2022, в 01:04
Аха, то-то население Сахалина уменьшается с высокой скоростью за счёт оттока сахалинцев. А прирастает только приехавшими с ближнего зарубежья...
+6
Написано 21 июня 2022, в 06:00
Да, брехать, не мешки таскать. Вокруг ложь да обман.Зомбоящик и СМИ такое вещуют, что уши заворачиваются.
+3
Написано 21 июня 2022, в 07:25
Помните в фильме, Неуловимые мстители. Как там на рассказ Крамарова ответили, даааа, брехня. И потом он повторяет, брехня. Вот так и здесь.
+1
Написано 21 июня 2022, в 12:34
Я видимо живу не на Сахалине.
+2
Написано 21 июня 2022, в 12:53
Не, а чё врут, то?
Получили зарплату- денёк богатым ходишь. Долги раздал, счета оплатил- и дальше до зарплаты, живут ведь как то люди.
А статистику делают за 12дней в год (из каждого месяца, во время получки).
Вот и получается, что благополучно жить можно 12 дней??
0
Написано 21 июня 2022, в 16:21
Сахалинская облать, точно наша ? Или я не здесь живу? Столько сейчас закрывается ИП, организаций, которые работали. Куда народ пойдет? Минимальную зарплату повысили, а чего ее платить?
+2