"Оборудование стоит миллионы": дети разбили камнями фонари в единственном охинском фонтане
Фото: "Сахалинский нефтяник"

"Оборудование стоит миллионы": дети разбили камнями фонари в единственном охинском фонтане

Рабочие пытаются оградить объект от вандалов и купающихся, но уже готовы опустить руки

В Охе в июне с наступлением тепла запустили единственный в городе фонтан. Теперь рабочие пытаются оградить его от хулиганов и детей, которые лезут в чашу купаться, несмотря на смертельную опасность. О непростой жизни фонтана рассказало издание "Сахалинский нефтяник".

Фонтан радует жителей уже пятый год, но обслуживать его непросто. Весной, например, затопило водой его подземные коммуникации с весьма нежным оборудованием. Когда воду откачали, пришлось перебирать весь механизм. Обслуживающая организация МКП "Охаавтотранс" собирается поставить дополнительные насосы, чтобы ситуация не повторилась.

Но главная проблема – это отношение людей к фонтану. Во-первых, в него постоянно лезут дети, хотя чашу уже огородили заборчиком. При этом часто рядом находятся родители, которые их не останавливают.

"Если людям не жалко фонтан, то неужели за детей не страшно? В конструкции проложена электропроводка. Конечно, все кабели заизолированы, но даже самые бронированные провода можно повредить, и риск всегда остается", - отметил сотрудник предприятия.

Во-вторых, те же дети постоянно кидают в фонтан камни, бутылки или наливают пену. Полиция бороться с хулиганами не помогает, а у работников уже опускаются руки.

"Я уже не хочу портить себе нервы и ходить постоянно защищать этот фонтан. Слесарь постоянно чинит элементы системы. Из 30 фонарей подсветки целыми остались всего три. Остальные просто разбили. Оборудование стоит миллионы. Если что-то сломается, то мы не сможем быстро восстановить его, и город надолго останется без фонтана", - добавил сотрудник "Охаавтотранса".

16 июня 2022, в 10:35 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2022, в 10:44
Поставить камеры и отслеживать. Штраф за мелкое хулиганство и фотографию на доску позора. И в СМИ осветить пофамильно. Только тогда прекратится вседозволенность.
+3
Написано 16 июня 2022, в 11:02
Да пускай живут как чушки, раз им ничего не надо
+3
Написано 16 июня 2022, в 11:11
"При этом часто рядом находятся родители, которые их не останавливают" - ну дети же - это подобие родителей! Чему тут удивляться? Нужно поставить таблички о том, что купание запрещено, что есть вероятность поражение током, чтобы снять ответственность с себя. А там - естественный отбор, как говорится...
"Если что-то сломается, то мы не сможем быстро восстановить его, и город надолго останется без фонтана" - судя по тому, что постоянно что-то ломают, мусорят и пр.,то вывод один - фонтан там и не нужен!
+4
Написано 16 июня 2022, в 12:24
Пока общество не осознает всеобщую ответственность за окружающую действительность, такие события будут нашей действительностью.
+2
Написано 16 июня 2022, в 13:38
дикари позорные
+2
Online
Написано 16 июня 2022, в 13:55
Читаешь подобные новости, там разбили, то раскидали.. и диву даёшься, что у таких людей в головах. Ведь они же (в данном случае родители) потом будут на кухне сидеть и рассуждать, что для людей ничего не делается в городе
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МегаФон запускает обновленного голосового ассистента с уникальными возможностями
МегаФон запускает обновленного голосового ассистента с уникальными возможностями
Житель Южно-Сахалинска оторвал "губу" с чужого автомобиля, но крайне неудачно
Житель Южно-Сахалинска оторвал "губу" с чужого автомобиля, но крайне неудачно