Сахалинец насобирал в лесу тазик "эликсира молодости"

Сахалинец насобирал в лесу тазик "эликсира молодости"

Островитянин похвастался первыми целебными и нажористыми грибами

Мужчина на YouTube-канале "Тридесятое царство" похвастался тазиком грибов шиитаке, которые попались ему в этом сезоне на Сахалине.  

- Обнаружены грибы шиитаке. Говорят, что они целебные. Но мы их просто жарим и едим. Может кто знает, как из них делать лекарство? Но они очень вкусные и мясистые, даже не ужариваются, - рассказывает островитянин, вызывая у зрителя аппетит.

Интересное о грибах

Шиитаке родом с Дальнего Востока, чаще встречается в Китае, Японии и Корее. Плодоносящее тело растет с весны до позднего лета или ранней осени. Грибы шиитаке обычно растут группами и в основном встречаются в лесах, на гниющих деревьях лиственных пород.

Этот гриб также называют - "эликсиром жизни", "грибом вечной молодости" Мировую известность ему принесли удивительные лечебные свойства.  Используется он чаще всего в восточной медицине, которая рекомендует грибы при сахарном диабете, проблемах с давлением, склерозе, потенции и огромного списка других заболеваний. 

Кстати: килограмм грибов шиитаке, которые специально выращивают в Японии, стоит от 11 до 15 долларов.

11 июня 2022, в 16:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2022, в 16:47
а я подумал,что история закончится штрафом,как обычно.
+6
Написано 11 июня 2022, в 16:50
"Эликсир молодости" ))))))) Ща накушается , помолодеет и ......в аптеку за памперсами ! ))))))))
+5
Написано 12 июня 2022, в 10:06
Freeshouter, или в палату номер 17 в психушку заедит
0
Написано 11 июня 2022, в 16:58
Ни разу не видел такие.
+2
Написано 11 июня 2022, в 17:30
Они очень вкусные, пробовала как то, тоже хочу
+1
Написано 12 июня 2022, в 00:54
а это не опята?) ... давно по грибы не ходил, но вроде такие собирали растут кучами хоть косой коси
+2
Написано 12 июня 2022, в 09:31
Я на днях в лесочке тоже видела грибы на дереве) удивилась) не рановато ли? Добраться до них не могла. Высоко.
0
Написано 12 июня 2022, в 09:35
Ни разу их у нас не видел если честно, даже не знаю как выглядят в лесу...
0
Написано 12 июня 2022, в 10:26
вкусняшки
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Побережье Сахалина усеяло мёртвым мальком
Побережье Сахалина усеяло мёртвым мальком
Ящик зубов нашёл сахалинец в заброшенном здании, похожем на декорацию к "Эпидемии"
Ящик зубов нашёл сахалинец в заброшенном здании, похожем на декорацию к "Эпидемии"