Тест: вы угадаете, как пользоваться этими советскими предметами?
Фото: " Flashback в СССР" / zen.yandex.ru

Тест: вы угадаете, как пользоваться этими советскими предметами?

Некоторые из них до сих пор в работоспособном состоянии

Несмотря на нарекания к удобству использования советской техники, её долговечность стала легендарной. Во многих семьях до сих пор могли сохраниться бабушкины мясорубки, тёрки и выжигатели. Сможете ли вы вспомнить или угадать, как использовать устройства из нашего далёкого прошлого?

А какие советские предметы сохранились у вас в семье?

9 июня 2022, в 12:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2022, в 12:12
60%, ряд предметов если честно не знал, видимо не слишком за эссссэсэрился еще
+1
Online
Написано 9 июня 2022, в 12:23
Советский человек! Сегодня таких предметов быта уже не делают. Поэтому вы - настоящий хранитель советской эпохи.

Вы правильно ответили на 100% вопросов
+5
Написано 9 июня 2022, в 13:13
с микрофоном пропёрся, у нас фен примерно такой же был
и с тёркой - такого не видел, не помню
+3
Написано 9 июня 2022, в 13:51
На фото к статье-самый классный светильник, я его обажала в детстве. Ещё он нагревался, и крутилась внутри разноцветная плёнка, по итогу светомузыка??
+3
Написано 9 июня 2022, в 16:54 Отредактировано 9 июня 2022, в 16:55
Barsu, он легкий такой был помню. А пока не нагрелся, можно было подуть и он начинал крутиться.А вот от пыли его отмывать было ещё то занятие. Мама меня заставляла его протирать.
+2
Написано 9 июня 2022, в 18:55
AVA1212, да да, все верно. Чуть не забыла, подуть и он крутился.
+2
Написано 9 июня 2022, в 14:00 Отредактировано 9 июня 2022, в 14:05
светильник на заголовке классный, это было

ну ка кто отгадает что это на фото?
+2
Написано 9 июня 2022, в 16:47
вкусовые-сосочки, это диск для поддержания стройной талии.
+5
Написано 9 июня 2022, в 16:58
вкусовые-сосочки, диск для гимнастики, не помню правильное название. Я на нем садилась по- турецки и крутилась, пока голова не закружится. А так на него нужно было вставать ногами и крутиться, вроде доя спины полезно
+2
Написано 9 июня 2022, в 17:31
AVA1212, у меня тоже на нем голова кружилась
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2022, в 14:08
Два последних только не знал с миксером и бритвой. Вещи давно ушедшей цивилизакии...
+3
Online
MiSHGUN Online
Написано 9 июня 2022, в 14:26
Причём , прибор для выжигания по дереву до сих пор работает !
+4
Написано 9 июня 2022, в 17:32
MiSHGUN, прибор для выжигания
Кстати видел продаются...более современее, и даже досечки уже с контурами рисунков
+3
Написано 9 июня 2022, в 14:31
Советский человек! Сегодня таких предметов быта уже не делают. Поэтому вы - настоящий хранитель советской эпохи.

Вы правильно ответили на 100% вопросов
+2
Написано 9 июня 2022, в 14:35
100%
+4
Написано 9 июня 2022, в 20:28 Отредактировано 9 июня 2022, в 20:28
багз-банни, а я бритву не узнала
у отца была уже более современная, с тремя ножами. И со штопальной машинкой проперлась, не туда тыкнула
80%
+3
Написано 9 июня 2022, в 23:49
Ник_то, я такую бритву в каком-то советском фильме видела.
+3
Online
MiSHGUN Online
Написано 10 июня 2022, в 09:18
багз-банни, скорее всего в "Пираты XX века" )))
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2022, в 14:39
Какая же я древняя..... 90%
+3
Написано 9 июня 2022, в 14:47
90 %, бритву не угадала
+4
Написано 9 июня 2022, в 20:29
Alenushka, вот я тоже, видела уже более современные, эта с одним ножом, а были уже с тремя.
+5
Написано 9 июня 2022, в 14:50
Какой-то опрос слабоватый...
+4
Написано 9 июня 2022, в 14:51
А вот такое я не знаю, как пользоваться
+4
Online
Написано 9 июня 2022, в 16:59
Zhenchik, это грелка для рук. Брусочки нагревали, клали в футляр, а футляр в карман или в рукавицы.
+3
Написано 9 июня 2022, в 19:12
Вестница, видно я еще в 'проекте' был, что не понятная для меня штука эта))))
+3
Online
Написано 9 июня 2022, в 21:40
Zhenchik, у бабушки мужа такая штука была, поэтому я знаю что это такое.
+2
Написано 9 июня 2022, в 15:29
100 процентов
+1
Написано 9 июня 2022, в 20:41
Есть ещё порох в пороховницах!
+4
Написано 9 июня 2022, в 21:00
Хронос, твой порох оцерел уже
+2
Написано 9 июня 2022, в 23:03
alex8665, Я его в тёплых носках держу.
+2
Написано 10 июня 2022, в 08:37
Хронос,
это хорошо!!!сказал Василий Иванович Порохов
+4