"Сколько ещё должно пострадать детей?": Вишневский назвал причину ДТП во дворах Южно-Сахалинска
Тематическое фото: Telegram-канал @gradovod

"Сколько ещё должно пострадать детей?": Вишневский назвал причину ДТП во дворах Южно-Сахалинска

За один день в городе сбили двоих несовершеннолетних

Урбанист Василий Вишневский назвал главную причину ДТП с несовершеннолетними во дворах Южно-Сахалинска. По его словам, за один выходной день в городе произошло сразу два происшествия с участием детей.

"Сколько ещё должно пострадать детей, прежде чем у жителей переклинет в голове и возникнет запрос на безопасные дворы без машин? Первую попытку в рамках ремонта дворов я предпринял 5 лет назад.

И по сей день жителям важнее, чтобы пакеты с продуктами было легче поднять домой, чтобы сигналка из окна зимой на прогрев срабатывала.

И, как показывает прошлый год, жители готовы спилить все деревья ради того, чтобы побольше машин впихнуть во двор. А дети? Ещё нарожаем?", - возмутился Василий Вишневский в своём Telegram-канале.

Ранее astv.ru рассказывал, как жители многоэтажных домов в районе пересечения проспектов Мира и Победы сами заказали дизайнера и разработали концепцию "Двора без машин". Они предложили преобразовать придомовую территорию в парковую зону с пешеходными дорожками, озеленением и спортивной зоной.

6 июня 2022, в 08:43 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 08:58
Правильно говорит ..
−14
Написано 6 июня 2022, в 09:59
ostrovsakhalin, сам себя не похвалишь, Вася это твой же ник, ты до этого уже опустился.
+8
Написано 6 июня 2022, в 11:47
ostrovsakhalin, Вишневский, угомонись уже.
+8
Написано 6 июня 2022, в 09:12
И какие идеи от Василия Вишневского, как выпускника СахГУ, будут по этому поводу?
+15
Написано 6 июня 2022, в 11:28 Отредактировано 6 июня 2022, в 11:29
Zhenchik, такая автоматическая, роботозированая парковка, в наш бюджет не влезет!!!
А вообще такую в городе иметь ояень круто...
Кнопку нажал, и машина уехала на парковочное место, нажал, и машинка приехала, целая, без косяков...
+2
Написано 6 июня 2022, в 09:19
Ой блин умник решил пропиариться ( голову надо включать водителям а также родителям! И какие во дворе 10-5 км.ч... ползти надо и головой крутить на 360 градусов!
+8
Написано 6 июня 2022, в 09:25
Сколько еще должно произойти ДТП, прежде чем администрация и Вася поймут, что во дворах и рядом должны быть построены многоуровневые парковки?

И сколько еще должно произойти ДТП, прежде чем они поймут, что жители плевать хотели на безопасность, свою и чужую?
До тех пор, пока у власти стоят такие, кто исповедуют мораль только одной группы, в ущерб другой (прям как радужные, ога) - не будет порядка.

Вася, займись пешеходами! Начни им объяснять правила движения! Делай социальную рекламу, банеры-шманеры!
Хватит превращать город в аул!
+21
Написано 6 июня 2022, в 10:07
Aaaz, И не только пешеходам, а ещё и велосипедистам или как говорил один из сатириков "человек педальной ориентации"
+10
Написано 6 июня 2022, в 09:36
То есть данный господин призывает убрать личный транспорт и всех пересадить на телеги, ну в лучшем случае велосипеды? А почему бы тем же градостроителям не прекратить точечную застройку в городе?
Почему при строительстве домов не строятся стоянки и парковки?
Это что? результат деятельности таких "урбанистов"?
+21
Написано 6 июня 2022, в 09:38
Лисапедисту не понять!
+7
Написано 6 июня 2022, в 09:57
Нужно просто быть аккуратней водителям во дворах
+2
Написано 6 июня 2022, в 10:15
Делай парковки и проблем не будет. По такой логике все дороги будут заставлены машинами, которым нельзя во двор. Ерунда получится. Необдуманный пиар на ДТП с детьми получается, Василий. Не более. Нет решения проблемы. Просто возгласы
+6
Написано 6 июня 2022, в 10:43
Nochnoy_tranzit, а у него с логикой вообще проблемы.
Но пиар "а-ля 90е" - "все дураки - я Д'Артаньян" - это все его.
+5
Написано 6 июня 2022, в 11:38
Дай ему волю, так он вообще авто запретит как вид транспорта. Помоему он ненавидит автомобилистов.
+5
Написано 6 июня 2022, в 11:45
Почему то Васю не смущает уплотнительная застройка! Наклепают дома друг на друга, а потом водители виноваты. Почему-то Василий не заморачиваться вопросом, что зачастую при планировании жил комплекса для детских площадок и скверов отводится 1% площади земли плд этим жил.комплексом...зато водители теперь виноваты
+6
Написано 6 июня 2022, в 11:51 Отредактировано 6 июня 2022, в 14:21
Вишневский, ты *? Причем здесь жители домов и спиленные деревья то?! Ремонт во дворах кто делает? Жители что ли?! Да, водители виноваты, ыодители тупые. Просто надо ставить шлагбаумы, чтобы всякие левые не заезжали, надо ставить камеры повсеместно. Ну и дети тоже бестолковые должны понимать, что своим поведением провоцируют значительную часть дтп. Я не пойму, чего ты добиваешься?
+5
Написано 6 июня 2022, в 18:10
+2
Написано 6 июня 2022, в 20:09
Это компетенция ГИБДД, но никак не уваси.
+2
Написано 6 июня 2022, в 21:04 Отредактировано 6 июня 2022, в 21:37
Какие дворы без машин, вы сначала сделайте условия для жителей куда деть авто, а потом уже думайте о дворах без машин, парковок нет, условий нет, да что говорить если до сих по строят по старым расчётам, на 300 квартирный дом 50 машиномест, это в наше время когда у каждой семьи есть авто, а то и не одно! То что Василий делает все условия для города без машин это точно! Как может решать проблемы автомобилистов человек которой двигается на велосипеде, это тоже самое что повара поставить работать химиком???>?
+2