Колонку для великанов установили в сахалинском селе, где больше века существует проблема с водой
Скриншот с видео

Колонку для великанов установили в сахалинском селе, где больше века существует проблема с водой

Обычным людям достать до ручки можно в прыжке или с "постамента"

Жители села Хоэ на Сахалине возмущены работой коммунальщиков. В селе поставили колонку для набора воды, но пользоваться ею без особых проблем смогут разве что члены баскетбольной сборной. Видео прислали в редакцию astv.ru.

Жители говорят, что колонку сдали в эксплуатацию осенью или ранней зимой прошлого года, но до сих пор не решили проблему того, что она слишком высокая. Чтобы набрать воду, нужно встать на канализационный люк. Если не пользоваться этой "возвышенностью", то взрослый человек не дотягивается до ручки даже на цыпочках.

"Колонку *** (поставили)! Мало того, что воды нет, еще и в полный рост Вова стоит на "постаменте". Бабушек сушняк мучает набирать", - описал автор видео весь трагизм ситуации.

Astv.ru рассказывал, что для Хоэ проблема водоснабжения очень актуальна. Почти полтора века в населённом пункте не было централизованного водоснабжения. В 2020 году жители выиграли грант в рамках инициативного бюджетирования на строительство водопровода с колонками на улицах. В конце 2021 года мэрия Александровск-Сахалинского района сообщала, что закончился первый этап ремонта водоотведения, проложили новые трубы. Работу должны продолжить в 2022 году.

29 мая 2022, в 17:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2022, в 17:52
Тут плакать нужно, но мне смешно
+9
Написано 29 мая 2022, в 18:17
Они там,что курят.Гнать в шею этих клоунов
+7
Написано 29 мая 2022, в 18:20
В этой колонке чудесным образом отображено отношение ВЛАСТЬ - ЛЮДИ..
Фиг-вам, руки коротки, недождётесь, до фонаря...
+11
Написано 29 мая 2022, в 21:25
SWATIMYR, XXI век
в селе нет и не было водопровода!!! И только сейчас провели, и то с колонками
¢©©€$•v?÷¶??{}]}{?°®©%£•v•
Простите мой аргентинский, но других слов нет. Великая держава, могучее государство!
+10
Написано 29 мая 2022, в 22:42
Ник_то, как и дороги не дождемся. А где-то мосты континентальные строят. Россия - Страна контрастов. Обратная сторона "Россия-Страна возможностей". Одна её часть видит всё в розовом цвете, другие в сером.
+2
Написано 29 мая 2022, в 18:25
Это специально, чтобы не говорили что колонки нет. Есть же. А смогутли пользоваться, это уже совсем другой вопрос.
+6
Online
Rembat80 Online
Написано 29 мая 2022, в 18:28
Скорее всего что б зимой не заметало полностью , поэтому и присабачили высокую))) , не учли что людям летом будет ох как не удобно , короче у нас как обычно все через ОПУ)))
+2
Написано 29 мая 2022, в 22:32
Rembat80, ну так снег зимой обычно чистят
+1
Написано 29 мая 2022, в 22:43
Rembat80, ну построить простой павильон для этого это ведь колоссальных денег стоит, лучше задрать-ведь зимы у нас длинней
.
+1
Написано 29 мая 2022, в 18:42
Скажите Спасибо, что вообще её установили .
−9
Написано 29 мая 2022, в 21:49
(князь) Велиан, Скажи спасибо, что я на выборы хожу
+1
Написано 29 мая 2022, в 19:05
ахахаааа
идиотизм процветает
+2
Написано 29 мая 2022, в 20:04
А куда мэр смотрит вообще? Пусть сам водички наберёт из колонки.
+1
Написано 29 мая 2022, в 22:45
svettma, там нет ни мэра ни пэра ни депутата Европарламента -село.
+1
Написано 29 мая 2022, в 22:56
Можно веревку или цепь приделать к ручке.
−1
Написано 30 мая 2022, в 08:54
Вестница, а ведро как вешать? Вообще на таких колонках ведро вешается на ручку, и под своим весом ее держит. Потом его снимают, ручка отпускается. На НОРМАЛЬНЫХ колонках. Верёвку, блин
+5
Написано 30 мая 2022, в 12:56 Отредактировано 30 мая 2022, в 12:56
Ник_то, крючок привяжут или безмен. С безменом вообще, счётчик воды будет.
0
Написано 30 мая 2022, в 15:39
+1
Написано 30 мая 2022, в 01:15 Отредактировано 30 мая 2022, в 01:20
Лужа у сарая, кот на лавке спит.
Рядом с этой лавкой, кривой столб стоит.
Красоту деревни мне не описать,
Нет воды полвека, власти же насрать.

Но, однажды помню, при ночной Луне,
Деду захотелось выйти по нужде.
Нужду справил быстро с высоты крыльца,
Вдруг увидев чудо, округлил глаза.

Как калосс Родосский, прямо во дворе,
Возвышалось тенью, что-то при Луне.
Тонкое, высокое, на одной ноге,
Что за бес явился, ночью к нам в Хоэ?......

Он такой высокий, рукою не достать,
Ну, а местной власти, как всегда насрать.
+8
Написано 30 мая 2022, в 08:27
Лучше бы ледовый дворец построили, то ли дело.Совсем другие суммы. Ну и краник с водой где-нибудь сбоку. И всё! Все проблемы решены. Людям-вода, оккупантам-бабло!
0
Написано 30 мая 2022, в 14:09
Как это по- русски
+1