На Сахалине спасли собаку, которая несколько дней жила в бетонном бункере
Фото: скриншот видео

На Сахалине спасли собаку, которая несколько дней жила в бетонном бункере

Сообщается, что туда её выкинули прежние хозяева

Собаку, прожившую в бетонном колодце на Сахалине несколько дней, спасли. Об этом сообщили в благотворительном фонде помощи бездомным животным "Право на жизнь Долинск".

На место выехали специалисты благотворительного фонда "Помощь животным. Сахалин", которые и вытащили животное из ямы. Они высказали предположение, что пса туда бросили бывшие хозяева, чтобы избавиться от него. Похожий случай был и в Корсакове.

"Спасибо фонду "Помощь животным. Сахалин" и всем, кто не прошёл мимо", - опубликовали обращение сотрудники фонда в своём Telegram-канале.

Сейчас собачку везут в благотворительный фонд, где её и осмотрят.

Напомним, о заточённой на дне бетонного мешка собаке рассказал сахалинец, который гулял неподалёку со своим питомцем. Вытащить своими силами не получилось - пёс оказался агрессивным. Мужчина построил  настил из досок и поставил лесенку, но у собаки не хватило сил самостоятельно выбраться из ямы.

Несколько дней он подкармливал животное, но сегодня уехал в командировку. В службе 112 выезжать на вызов отказались, однако зоозащитники не оставили хвостатого узника в беде.

 

27 мая 2022, в 16:49 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2022, в 16:57
Выбросил хозяева... Думала было пожелать этим "хозяевам", чтоб с ними дети так в старости поступили: вывезли в лес и скинули в бетонный бункер, но не буду. Потому что такого никому не пожелаешь, ни человеку, ни животному.
+18
Написано 27 мая 2022, в 21:38
Ник_то, Я плохого не желаю никому, даже тем людям которые меня обманули. Просто я знаю, что лучше не желать плохого.....оно само их настигнет, за то сам чист будешь душою и спокоен.
+7
Написано 27 мая 2022, в 16:59
О тех кто это сделал
думаю слова не пропустят модератор...Спасибо лучше тем кто спас песеля, каким бы он не был.
+15
Написано 27 мая 2022, в 17:25
+6
Online
Написано 27 мая 2022, в 17:30
Бывшие хозяева - УБЛЮДКИ!!!
+11
Написано 27 мая 2022, в 17:40
Мог упасть?
−1
Написано 27 мая 2022, в 18:00
спасибо, что спасли собаку!
+8
Написано 27 мая 2022, в 19:33
Сволочи!
+3
Написано 28 мая 2022, в 00:22
Огромное спасибо добрым людям!Низкий Вам поклон за ваше доброе сердце!!!
0
Написано 28 мая 2022, в 12:09
Надо туда этих хозяев закинуть и убрать все то чтобы не вылезли ска
0
Написано 28 мая 2022, в 14:06
Он не злой. Он напуган. Какой хорошенький малыш..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Госдумы предложил передать России "недружественные" иностранные доли в проекте "Сахалин-2"
Глава Госдумы предложил передать России "недружественные" иностранные доли в проекте "Сахалин-2"
В Южно-Сахалинске пассажиры могут самостоятельно оформить билеты на автобус
В Южно-Сахалинске пассажиры могут самостоятельно оформить билеты на автобус