"Сколько можно это терпеть?": южносахалинцев обязали убирать фекалии за своими собаками
Фото: pixabay.com

"Сколько можно это терпеть?": южносахалинцев обязали убирать фекалии за своими собаками

Владельцы могут попасть под административную ответственность

Жителей Южно-Сахалинска обязали убирать фекалии за своими собаками. В противном случае владельцы могут попасть под административную ответственность.

В редакцию astv.ru обратилась жительница областного центра. По её словам, любители собак превратили двор многоэтажки на улице Ленина в зону для выгула животных.

- После весны вообще невозможно пройти - всё это "добро" размазано по тротуару, на замечания люди никак не реагируют. Сколько можно это терпеть? Неужели сложно убрать за своими питомцами? - возмутилась южносахалинка.

В администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили, что, согласно правилам благоустройства, убирать продукты жизнедеятельности за домашними собаками должны их владельцы.

- За нарушение данного требования Кодексом об административных правонарушениях России в отношении владельцев домашних животных предусмотрена административная ответственность. За состоянием дворовых территорий следит управляющая компания, - прокомментировали в мэрии.

26 апреля 2022, в 08:19 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2022, в 08:24
Всё хорошо и я убираю за своими собаками. Только люди сами как свиньи, ходишь как по помойке на всех придомовых территориях.
+15
Написано 26 апреля 2022, в 08:26
Аллилуйя, дождались, неужели ??
+3
Написано 26 апреля 2022, в 09:36
Lika26, да ладно. Это как с законом о курении. Закон есть, но действенных мер по его исполнению не предусмотрено. Вы где-то видели сотрудников управляющих компаний во дворах, бдительно следящих за жильцами?
+10
Написано 26 апреля 2022, в 08:37
Какая управляющач компания? Вы о чем? Они за уборщицами не в состоянии проконтролировать как они убирают, а тут за собаками смотреть.
+13
Написано 26 апреля 2022, в 09:36
yur, лучше и не скажешь
+2
Написано 26 апреля 2022, в 08:52
Введут "фекальный патруль" ? )))
+10
Написано 26 апреля 2022, в 09:28
0
Написано 26 апреля 2022, в 09:57
0
Написано 27 апреля 2022, в 01:34
Freeshouter, а хорошо бы))) с фото-видеофиксацией и направлением в административные органы. Сразу у всех пакетики появились бы, они дешевле штрафов
+1
Написано 26 апреля 2022, в 09:16
администрация Южно-Сахалинска как всегда на высоте: пишите заявления в полицию на не установленных лиц за выгул и заявления в жэу на уборку. Попробуйте получить вменяемый ответ, не говоря уже о действиях. Сделать площадку для выгула собак, нет, не может быть, лучше туда ещё многоэтажку воткнуть или очередной магазин депутата.
+7
Написано 26 апреля 2022, в 09:23
У нас куча законов, но никто не следит за их исполнением. Натыкать мордой в то что сделал питомец, в следующий раз уберет.
+4
Написано 26 апреля 2022, в 09:28
засери
+1
Написано 26 апреля 2022, в 09:41
Судя по содержанию статьи, ничего не изменилось. Просто в администрации прокомментировали наличие закона, который почти никто не соблюдает, и никто за его нарушение не наказывает...
+9
Написано 26 апреля 2022, в 09:55
и как это будет контролироваться? И какое наказание предусмотрено? ИМХО, очередной треп, нормальные владельцы как убирали за своими питомцами, так и будут, а те, кто не убирал откроют свое хайло и будут требовать генетической экспертизы что дерьмо их...
+8
Online
larsen1 Online
Написано 26 апреля 2022, в 10:14
У нас во дворе выгуливают собак со всей округи! ИИИ?? что я им должна говорить? и где я в этот момент должна брать управляющую компанию? и даже если вдруг я найду кого-то из УК что они могут? сказать ай я яй? а говно как лежало так и лежит....
+8
Написано 26 апреля 2022, в 10:34
Двумя руками за! Гуляю со своей собакой два раза в день. В нашем районе много "собачников". Но что характерно, по моим наблюдениям, за своими питомцами убирают (по крайней мере у нас) хозяева мелких пёселей. Ни разу не видела, чтобы за большими убирали. Мои вопросы, почему эту срань (простите!) оставляют, просто игнорируют
+9
Написано 26 апреля 2022, в 14:07
_zima_, я одной попытался замечание сделать, даже пакет предложить думал, просто убежала...
+1
Написано 26 апреля 2022, в 17:55
_zima_, у нас наоборот ситуация. За мелкими засранцами никто не убирает.
0
Написано 26 апреля 2022, в 10:49
Вы бы так за мусор во дворах боролись)))))Как самим "срать" так ничего страшного, а как собакам так нИзя))))
+2
Написано 27 апреля 2022, в 01:36 Отредактировано 27 апреля 2022, в 01:36
Anneta94, и то плохо, и это. По говну ходить теперь, что ли?
+1
Написано 27 апреля 2022, в 10:51
Ник_то, Нужен супер-герой, который будет убирать это дело))))
0
Написано 26 апреля 2022, в 11:40
Очень часто собачек выгуливают дети. Ни одного не видела, чтоб убрал за своим питомцем. Взрослые тоже есть такие, но, которые мне встречались, чаще убирают. Ну и не забываем прикормленных дворовых собак, за которыми ни кто не убирает их какахи в полисадниках.
+4
Написано 26 апреля 2022, в 11:41
А, ежели я слона хочу завести? Мне, что на каждую прогулку лопату с брезентом таскать для уборки?
−4
Написано 26 апреля 2022, в 16:34
SerSin85, зачем? Пусть в тебя гадит. Рот откроешь и слон сделает свои дела в тебя. Мы то от твоего слона почему должны страдать?
−3
Написано 27 апреля 2022, в 01:36
SerSin85, ой, не там пошутили
+1
Написано 26 апреля 2022, в 12:33
Хотя бы в парке запретили бы выгул собачек . Ведь они не только срут но и ссут . А потом там люди ходят ,отдыхают
0
Написано 26 апреля 2022, в 14:06
ostrovsakhalin, я там не выгуливаю собаку, мы там просто гуляем
0
Написано 26 апреля 2022, в 16:47
rekraprm, ага. И опять а ни разу там не ссала. Вы выгуливаете собаку . Все остальное словоблудие
0
Написано 26 апреля 2022, в 18:18
ostrovsakhalin, немного да, но, к слову сказать, от любой собаки вреда меньше чем от любого из людей
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 апреля 2022, в 13:18
дождались. надеюсь соседи проявят сознательность. У нас за дом выйти не возможно, все что можно было засрать, засрато.
0
Написано 26 апреля 2022, в 14:04
А еще вопрос, а что делать с безодомышами? Вы за ними убирать будете? Али кто?
0
Написано 26 апреля 2022, в 14:04
Вот честно, свиньи уже задолбали. Никто почти не убирает, мужчины, женщины, молодые, пожилые, посрал собачонок и идут дальше, на замечания не реагируют...Хотя обязанность убирать по закону есть. Я ни разу не видел, чтобы бездомные собаки какали на улице, зато как срут собаки с хозяевами - очень много. И обидно, что из за таких безответственных хозяев складывается негативное отношение обо всех собачниках и собаках. Все проблемы от людей.
+4
Написано 26 апреля 2022, в 16:42
rekraprm, просто внимания на дворовых собак не обращаете))))))))уж явно, они не в себе все носят))))
0
Написано 26 апреля 2022, в 18:20
Anneta94, обращаю, даже подкармливаю. Не знаю, вот не видел и все такого, может они туалеты себе где то построили
+3
Написано 27 апреля 2022, в 10:52
rekraprm, собачий био-туалет
0
Написано 26 апреля 2022, в 14:40
Почему бы в жилых микрорайонах не оборудовать огороженные площадки для выгула собак, как это есть в нормальных городах. Площадку 20 на 20 для этого всегда можно выделить.
+3
Написано 26 апреля 2022, в 16:48
01, кто будет содержать ?
0
Написано 26 апреля 2022, в 18:47 Отредактировано 26 апреля 2022, в 18:50
ostrovsakhalin, а это кто "содержит"? На этом "пятачке" как раз бы хорошо вписалась небольшая площадка для выгула собак. Пришёл, выгулял пёсика, если что, собрал в пакетик собачьи "дела" и никаких проблем. Или лучше, когда вот такая "целина" от машин? Почему, к примеру в Питере эти вопросы решаемы и никто не бухтит по поводу "кто содержит"? А кто содержит придомовую территорию, в том числе и ту, на которой паркуются автомобилисты? Вы же не требуете с них платить за четыре квадратных метра, что занимает автомобиль конкретного владельца и убирать за собой подтёки масла и тот мусор, который они выметают из салонов?
Тему про то, какой ср@ч оставляют после себя двуногие на детских площадках, автобусных остановках, что вылетает из окон квартир и пр., думаю можно не раскрывать? И так понятно...
+1
Написано 27 апреля 2022, в 01:41 Отредактировано 27 апреля 2022, в 01:41
01, понимаете, на этих площадках тоже предусмотрена уборка хозяев экскрементов за питомцами, иначе очень скоро все они станут ходить по дерьму. Но убирать опять никто не будет.
+1
Написано 26 апреля 2022, в 15:44
А сколько можно мусорные пакеты, бутылки , презики под окнами, на газонах, терпеть?
+5
Написано 28 апреля 2022, в 00:56
плюс к "парковщикам от бога " ещё любители "бедных кошечек" на что только эти" любители" не изгаляются и борщи и щи вокруг дома , и рыбьи головы и потроха !!! И вонь "кошачьего фикалия" . Но собаки мешают , а алкаши под окном в кустах так "все отлично".
0