Названы три самых популярных вида отдыха россиян летом 2022 года
Фото: pixabay.com

Названы три самых популярных вида отдыха россиян летом 2022 года

29% жителей поедут на дачу или в деревню

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне поедут в отпуск этим летом. В опросе приняли участие 1 720 человек, большинство из них - 29% - планируют отдыхать на даче или в деревне.

Как сообщает пресс-служба аналитического сервиса, ещё 26% респондентов планируют поехать на море в Крым, Краснодарский край, Калининград. В прошлом году такой вид отдыха выбрали 20% россиян.

В топ-3 самых популярных направлений также попала поездка за границу. Посетить зарубежные страны в 2022 году планируют 11% участников опроса. Этот показатель практически равен прошлогоднему.

На Кавказ поедут 8% опрошенных. В тур по крупным российским городам отправятся 5%, столько же хотят уехать от жары на север.

К слову, 16% респондентов не планируют брать отпуск летом.

21 апреля 2022, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2022, в 10:04
Дача. Без неё никак
+1
Online
Написано 21 апреля 2022, в 10:21
Пьяная белка,
Природа, дача это старушничество.
+2
Написано 21 апреля 2022, в 11:28
Hadgard731, не соглашусь
+1
Написано 21 апреля 2022, в 11:58
Пьяная белка, Да вы что, согласно ст.291 УК дача взятки карается законом. И думать забудьте. А то отдыхать будете в лагере (не пионерском)...
+4
Еще 3 комментария
Написано 21 апреля 2022, в 10:29
Дача вещь, все остальное фуфло
+1
Написано 21 апреля 2022, в 11:10
Я в отпуске работаю. Я жадный
+1
Написано 21 апреля 2022, в 11:53
Уехать от жары? Что-то новенькое.
+2
Написано 22 апреля 2022, в 04:02
Zdeska, эээээ...я попыталась... Приехала летом на Сахалин
от +31°С... А там +33°
+2
Написано 21 апреля 2022, в 11:57
Дачи у депутатов. У нас огороды и домик,где передохнуть,чтобы не передОхнуть. А,на материк,тем более за рубеж...Что-то я не рисковая. Неизвестно,чем закончится эта вся военная ситуация...
+6
Написано 21 апреля 2022, в 13:34
Канары не светят, так что южный берег Тунайчи)
0
Написано 22 апреля 2022, в 13:32
Из этого вопроса сразу видно, что почти 30% будут заниматься заготовками. А это уже не отдых, а работа на свежем воздухе. Дача это личное подворье для пропитания. Отдых это путешествие и познания мира. Сидеть дома это безделье и прожигания времени своей жизни. Ну, как говориться каждому своё. С опроса видно, что денег мало у людей. Радоваться особенно нечему.
0