На Сахалине малообеспеченной семье подарили телевизор
Фото: правительства Сахалинской области

На Сахалине малообеспеченной семье подарили телевизор

Всё больше жителей региона подключаются к проекту "Добрые дела карты сахалинца"

Губернатор Валерий Лимаренко провёл приём семей из Долинского района, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На встрече присутствовали также председатель муниципального собрания Галина Дворянинова и глава городского округа Александр Тугарев. Они присоединились к новому социальному проекту и за счёт личных средств приобрели телевизор для матери-одиночки.

Евгения Ревякина одна воспитывает дочь, которой ещё не исполнилось двух лет. Девочка стоит в очереди на получение места в дошкольном учреждении. Молодая мама посвящает всё время ребёнку и пока не работает. Неполная семья живёт на пособия от социальной защиты и ежемесячные выплаты из средств материнского капитала. Крупные покупки женщина позволить себе не может, но с помощью благотворительного проекта исполнилось давнее желание о большом современном телевизоре.

- Надеюсь, подарок понравился Евгении и её маленькой дочке, - сказала секретарь местного отделения "Единой России" Галина Дворянинова. - Я сама росла в многодетной семье в трудные послевоенные годы. 28 лет проработала в детских садах Долинска. К сожалению, до сих пор есть детишки, которые оказались в непростой ситуации. Хорошо, если мы будем оказывать им всю поддержку, на какую способны. Недавно услышала о запуске нового благотворительного проекта, увидела реальные примеры помощи семьям от предпринимателей, меценатов и тоже захотела сделать доброе дело.

Сахалинские власти, в свою очередь, оказывают неполной семье комплексную помощь. Уже решён вопрос с устройством ребёнка в ясельную группу. Матери-одиночке предложили вакансию на одном из муниципальных предприятий. Это поможет семье встать на ноги, сразу решив многие проблемы.

- На таких встречах мы рассматриваем ситуации конкретных семей, которые столкнулись с жизненными трудностями, - сказал Валерий Лимаренко. - Принимаем индивидуальные решения, как повысить благосостояние и улучшить жизнь людей. Благодарю представителей бизнеса и общественников за то, что вы присоединились к благотворительному проекту и оказываете помощь там, где заканчиваются полномочия органов власти.

Напомним, новый проект "Добрые дела карты сахалинца" объединяет людей, которые нуждаются в помощи, и меценатов, которые желают оказать адресную поддержку. Характер помощи определяется, исходя из насущных потребностей той или иной семьи - купить продукты, собрать детей в школу, приобрести мебель и бытовую технику.

Приём заявок в рамках проекта будет проходить с мая по октябрь этого года. Оценивать значимость инициатив будет экспертная конкурсная комиссия, состоящая из представителей правительства Сахалинской области, некоммерческих организаций и лидеров общественного мнения. В финале победителей и лауреатов определят сахалинцы и курильчане на всенародном голосовании.

20 апреля 2022, в 19:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2022, в 19:51
Почему телевизор, а не стиральную машину, например, или компьютер, ноутбук? Телевизор - наше всё?
+5
Написано 20 апреля 2022, в 20:55 Отредактировано 20 апреля 2022, в 20:55
Ник_то, А может быть есть в семье, целых три стиралки? А вот ТВ нет. Хоть, что-то в доме будет просто болтать.
+2
Написано 20 апреля 2022, в 22:29
Ник_то, из стиральной машины только рабочий гул и никакой пропаганды.
+3
Написано 20 апреля 2022, в 22:58
Ник_то, американскую бесплатную пропаганду проще проталкивать деградируя молодежь.
"Халк, Хеллбой, Трансформеры, Поттер, Черепашки-ниндзя, Терминатор, Человек-паук, Бэтмен, ...". С утра до вечера.
Ребята, да ваших детей убивают перепрограммируя ! А вы нацистов ищете. Они все в министерстве Культуры РФ.
Где общественность и депутаты Сахалина ? Где молодогвардейцы и ОНФ ? Вы реально тупые или все поголовно продались ? У нас война с НАТО так то сейчас.
Где отечественные советские фильмы, сказки, мультфильмы ???
Да вас не только сажать пора
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2022, в 20:24
Очень практичный подарок, учитывая, что по ТВ и смотреть толком нечего...
+3
Написано 20 апреля 2022, в 20:28
Очередная показуха и пиар для СМРАД. Лучше бы подарили холодильник, забитый фруктами, с морозилкой, забитой мясом, толку было бы больше, потому что в битве холодильника с телевизором всегда побеждает холодильник, и это аксиома, даже самая оголтелая пропаганда телевизора всегда проигрывает пустому холодильнику
+6
Написано 20 апреля 2022, в 20:59
Социальное иждивенчество....
+2
Написано 20 апреля 2022, в 22:30 Отредактировано 20 апреля 2022, в 22:31
NIKizBYKW, социальное иждивенчество + пиар единоросов = ещё один голос "за".
+2
Написано 20 апреля 2022, в 22:32
А мне бы квартирку побольше
+2
Написано 20 апреля 2022, в 23:25
Как же я жила в свое время одна с ребенком, с работы всех уволили, в центр занятости не ставили т к прописка не местная была ещё и училась заочно, работу найти сложно было - всем опыт нужен и взрослые дети, уборщицей не брали из за того что второе высшее заканчивала. И бабушек рядом не было. Как я выжила?
+3
Написано 21 апреля 2022, в 01:15
nastya2106, и правда - как?
+2
Написано 21 апреля 2022, в 00:13
Нет прописки, нет льгот сахалинца, а пахать без выходных на благо Сахалина можно. Сократили , освободи служебное жилье и даже выплаты, чтобы вернуться, откуда приехал, на место постоянного проживания, нет.И на учет по безработице не ставят, птому что нет регистрации. Рабы заложники Сахалина....Идите на улицу с детьми...
+3
Написано 21 апреля 2022, в 09:52
Не плохо
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорском районе мужчины "под градусом" активно размахивают тесаками и ножами
В Углегорском районе мужчины "под градусом" активно размахивают тесаками и ножами
В Углегорске воспламенился гараж
В Углегорске воспламенился гараж