В топ-3 самых богатых депутатов Сахалина вошли Андрей Хапочкин, Наталья Ждакаева и Дмитрий Пашов
Фото: pixabay.com

В топ-3 самых богатых депутатов Сахалина вошли Андрей Хапочкин, Наталья Ждакаева и Дмитрий Пашов

Фаворитом парламентариев по итогам 2021 года остаётся автомобиль Toyota Land Cruiser Prado

17 миллионов 752 тысячи 740 рублей в 2021 году заработал председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, почти в полтора раза обойдя депутата Наталью Ждакаеву и в 1,8 раза - депутата Дмитрия Пашова. Это следует из сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Сахалинской областной думы седьмого созыва и членов их семей за период с 1 января 2021 по 31 декабря 2021 года, опубликованных на сайте облдумы.

Доходы

Судя по данным ведомости, самыми богатыми народными избранниками стали Андрей Хапочкин, Наталья Ждакаева и Дмитрий Пашов. Таблица доходов выглядит так:

  • Андрей Хапочкин, председатель - 17 752 740,03 р.
  • Наталья Ждакаева, зам. председателя комитета - 12 091 100,37 р.
  • Дмитрий Пашов, депутат - 9 987 404,26 р.
  • Владимир Розумейко, депутат - 9 007 326,35 р.
  • Наталья Коршунова, председатель комитета - 7 656 369,67 р.
  • Анатолий Кочнев, председатель комитета - 7 601 249,07 р.
  • Саркис Акопян, депутат - 7 490 514,00 р.
  • Виталий Гомилевский, заместитель председателя - 6 103 933,34 р.
  • Максим Козлов, депутат - 5 621 389,19 р.
  • Олег Саитов, депутат - 5 347 435,89 р.
  • Артём Круглик, зам. председателя комитета - 5 271 394,50 р.
  • Наталья Захарчук, председатель комитета - 5 012 174,21 р.
  • Виктория Кривошеева, депутат - 4 748 018,81 р.
  • Юрий Выголов, зам. председателя комитета - 4 721 836,00 р.
  • Александр Болотников, председатель комитета - 4 535 759,04 р.
  • Андрей Поляков, зам. председателя комитета - 4 502 065,81 р.
  • Александр Шарифулин, зам. председателя комитета - 4 425 277,11 р.
  • Евгений Лотин, председатель комитета - 4 316 297,13 р.
  • Сергей Бондарев, председатель комитета - 4 225 969,44 р.
  • Светлана Иванова, депутат - 4 114 887,49 р.
  • Ирина Никитина, зам. председателя комитета - 4 004 445,45 р.
  • Дмитрий Флеер, зам. председателя комитета - 3 906 598,01 р.
  • Игорь Осипенко, зам. председателя комитета - 3 877 216,29 р.
  • Игорь Янчук, зам. председателя комитета - 3 810 922,46 р.
  • Татьяна Кофман, зам. председателя комитета - 3 749 270,06 р.
  • Юрий Цой, депутат - 3 036 198,89 ?р.
  • Андраник Авенян, депутат - 2 441 377,31 р.
  • Виталий Баранов, депутат - 1 869 440,62 р.

Если брать супругов народных избранников, то больше всего доходов получила жена депутата Олега Саитова, заработавшая 4 809 674,33 рубля. Чуть меньше - супруга депутата Евгения Лотина - 3 292 588,37 рубля и Андрея Хапочкина - 3 042 274,07 рубля.

Транспорт

Фаворитом депутатов остаётся автомобиль Toyota Land Cruiser Prado - о владении машинами этой марки отчитались Виталий Гомилевский, Наталья Ждакаева, Светлана Иванова, Наталья Коршунова, Андрей Поляков. "Безлошадными" остаются Андрей Хапочкин, Андраник Авенян ("Прадо" принадлежит его супруге), Александр Болотников, Наталья Захарчук, Артём Круглик, Ирина Никитина, Дмитрий Пашов, Владимир Розумейко, Юрий Цой. Внушительным автопарком из автомобилей ГАЗ, "Урал", погрузчиков и прицепов владеет Сергей Бондарев. Грузовым автомобилем ГАЗ 2410 - Евгений Лотин, легковым ГАЗ 32213 - Дмитрий Флеер.

17 апреля 2022, в 09:41 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2022, в 09:53
Мне , что ...... радоваться за них ??? Пусть доход пенсионеров и ветеранов покажут реальный !!!
+17
Написано 17 апреля 2022, в 10:21 Отредактировано 17 апреля 2022, в 10:22
Freeshouter, Почему то у меня тоже такие вопросы появились при чтении, для чего мне это? Я работаю 6 дней в неделю, за 30000,посчитайте мой доход ??Россия, щедрая страна.
+5
Написано 17 апреля 2022, в 11:56
Freeshouter, у них очень сложная работа
ничего не делать ,и зп от 300 штук за наши с вами налоги .
+6
Написано 17 апреля 2022, в 10:14
И это при том что у многих бюджетников сокращают з.п. да и не только у них,в сфере культуры медицыны ,образования,у многих и.п.у всех но не у провительсва,у многих за год и половина их ежемесечной з.п нет.Это еще и на они гос обеспечении,и эти многие власти имущие говорят что сокращение итдальше будит так что поиски подзатяните
+6
Написано 17 апреля 2022, в 11:17
Ну хоть кто-то живёт.
0
Написано 17 апреля 2022, в 20:46
Hino, нужно делиться, иначе поделят)))))
0
Написано 17 апреля 2022, в 11:28
Да уж, не в той статье про Робин Гуда написали: его сюда нужно, и дать уже не арбалет...
+5
Написано 17 апреля 2022, в 12:04
Вот зачем мне это знать, мы все давно знаем, что слуги народа живут лучше своих хозяев,показатель власти , это как живет ее народ, а не сома власть
+2
Написано 17 апреля 2022, в 12:45
Совсем обнищали депутаты, наверное готовят народ к повышению своей зп
+1
Написано 17 апреля 2022, в 13:22
Самый бедный зарабатывал примерно 200тр в месяц, прям как геолог в антарктической экспедиции, остальные ну прям как космонавты на околоземной орбите
+2
Написано 17 апреля 2022, в 14:20
Они что золото копают или у них во дворах нефтяные вышки стоят?
+2
Написано 17 апреля 2022, в 14:25
Зарплату им по МРОТ
+5
Написано 17 апреля 2022, в 15:24
Да вобще плевать на них, почему меня должна интересовать зарплата этих чиновников, толку от них вобще
0
Написано 17 апреля 2022, в 15:58
Как говорил Марк Твен: Самые дорогие галстуки носят те, кому достаточно простой веревки...
+4
Написано 17 апреля 2022, в 17:45
Хапочкин по ходу клюшками торгует!
0
Написано 17 апреля 2022, в 18:40
Эти люди определяют нам прожиточный минимум, а сами живут на прожиточный максимум! Капец!
+2
Написано 17 апреля 2022, в 22:05
А этот отчет для какой цели? Людей позлить или они хотят благотворительную помощь оказать?
0
Написано 17 апреля 2022, в 22:11 Отредактировано 17 апреля 2022, в 22:12
Что эти люди сделали для области и населения? Если у меня дед был народным депутатом, то я могу за него гордиться, так как строились те же рыбзаводы и он не боялся "посылать" в далекий пеший "кремль". А эти что делают? Пыль и грязь мЕра "южного" пинают у своей думы
? Запускают водородные трамвайчики? Кто из них скажет, что он сделал для области и отдельно дляПьяная белкару для @leha84 (Пьяная белка) что они сделали? Какой значимый, прорывной, нормативный акт они придумали? Чем они вообще занимаются?
+4
Online
Написано 18 апреля 2022, в 08:04
Zhenchik, это да. Что они сделали? Да жопу просто просиживают
+1
Написано 18 апреля 2022, в 10:03
Интересно как Андрюша Хапочкин умудрился получить больше президента ? Правда у него фамилия подходящая - ХАПочкин...
+1
Написано 18 апреля 2022, в 10:13
Я, мягко говоря, не вижу за что им бы платились такие деньги. Богатый и жадный человек априори не будет думать о нуждах и потребностях бедных, да вообще кого то кроме себя, такие работают только на себя вне зависимости от того, где они работают, как предприниматели или как депутаты. Вот не по оеме немножко, но все же, объясните мне, как мы докатились до того, что коммерсант совмещает свою деятельность с депутатством? Он что, нуждающийся? Да нет вроде. Просто для бизнеса полезно. А люли для них со своими проблемами это так, побочка.
0